Aperçu
Générale
Live
Participants
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 21.05.2016 14:24 | Steve Glinka
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | |
Arbitre:
GASSAN Tim
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KASTLER Flavien FC Grunewald |
1 | V5 | D4 | D0 | D4 | D0 | V5 | 2 | 18 | 22 | 0.333 | -4 | 5. | 36. | ||
GER | WAWZYNIAK Luca FSC Cottbus |
2 | D0 | V5 | D1 | D0 | D0 | D4 | 1 | 10 | 28 | 0.167 | -18 | 7. | 49. | ||
GER | PÖHL Justin SV Lok Pritzwalk |
3 | V5 | D3 | D0 | V5 | D2 | V5 | 3 | 20 | 23 | 0.500 | -3 | 3. | 29. | ||
GER | VOIGT Lennart HFC Lübeck |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 5 | 26 | 8 | 0.833 | 18 | 2. | 8. | ||
GER | KRAUTER Theodor Blau-Weiß Kleinmachnow |
5 | V5 | V5 | D1 | D0 | D1 | V5 | 3 | 17 | 20 | 0.500 | -3 | 4. | 30. | ||
GER | AHLVERS Philipp Fechtcentrum Halle |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 4 | 1.000 | 26 | 1. | 2. | ||
GER | SCHNIERER Adrian FC Greifswald |
7 | D2 | V5 | D3 | D2 | D1 | D0 | 1 | 13 | 29 | 0.167 | -16 | 6. | 48. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | |
Arbitre:
TREMEL Constantin HENKEL Max Malte
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BUCHHOLTZ Carl TB Hamburg-Eilbeck |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | D2 | 4 | 26 | 18 | 0.667 | 8 | 3. | 18. | ||
GER | KORTE Thore SGM Heiligenstadt |
2 | D1 | D1 | V5 | V5 | D3 | D0 | 2 | 15 | 26 | 0.333 | -11 | 5. | 39. | ||
GER | LOOSCH Janek SV Lok Pritzwalk |
3 | D3 | V5 | V5 | V1 | D1 | D0 | 3 | 15 | 11 | 0.500 | 4 | 4. | 24. | ||
GER | WITTIG Florian Blau-Weiß Kleinmachnow |
4 | D3 | D3 | D2 | D4 | D1 | D3 | 0 | 16 | 30 | 0.000 | -14 | 7. | 50. | ||
GER | KLAS Magnus SC Berlin |
5 | D1 | D3 | D0 | V5 | D0 | D1 | 1 | 10 | 24 | 0.167 | -14 | 6. | 46. | ||
GER | MALITZKI Lukas Fechtcentrum Halle |
6 | V5 | V5 | V2 | V5 | V5 | V3 | 6 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 5. | ||
GER | STOLTE Quinn FC Berlin Südwest |
7 | V5 | V5 | V1 | V5 | V4 | D0 | 5 | 20 | 9 | 0.833 | 11 | 2. | 12. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | |
Arbitre:
SCHUMACHER Christian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | JÄGER Adrian Fechtcentrum Halle |
1 | D0 | D1 | D1 | V5 | V5 | V4 | 3 | 16 | 21 | 0.500 | -5 | 4. | 31. | ||
GER | RENARD Nolann FSC Jena |
2 | V5 | V5 | D3 | V3 | V5 | V5 | 5 | 26 | 12 | 0.833 | 14 | 2. | 10. | ||
GER | ENGFER Friedrich FG Schwerin |
3 | V5 | D4 | D1 | V5 | V5 | V5 | 4 | 25 | 15 | 0.667 | 10 | 3. | 17. | ||
GER | OTTO Louis TB Hamburg-Eilbeck |
4 | V2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 27 | 9 | 1.000 | 18 | 1. | 3. | ||
GER | KUSIAN Andreas USC Magdeburg |
5 | D3 | D2 | D2 | D2 | V5 | V5 | 2 | 19 | 23 | 0.333 | -4 | 5. | 35. | ||
GER | MÜLLER Moritz FSC Cottbus |
6 | D3 | D1 | D0 | D1 | D4 | V5 | 1 | 14 | 26 | 0.167 | -12 | 6. | 44. | ||
GER | REICHERT Simon FC Greifswald |
7 | D3 | D0 | D2 | D1 | D1 | D1 | 0 | 8 | 29 | 0.000 | -21 | 7. | 52. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
WAND Paula Luise NAGEL Stefan
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PUHLMANN Kjell SC Berlin |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 2 | 1.000 | 28 | 1. | 1. | ||
GER | SCHLÜTER Hendrik FC Greifswald |
2 | D0 | D1 | D4 | D2 | D2 | V5 | 1 | 14 | 26 | 0.167 | -12 | 7. | 44. | ||
GER | BRENDLER Nathan FG Merseburger Raben |
3 | D1 | V5 | V5 | V5 | D0 | D1 | 3 | 17 | 17 | 0.500 | 0 | 4. | 28. | ||
GER | SCHLICKUM Emil USC Magdeburg |
4 | D0 | V5 | D0 | D0 | D2 | V5 | 2 | 12 | 28 | 0.333 | -16 | 5. | 40. | ||
GER | HILDEBRANDT Clemens Fechtcentrum Halle |
5 | D1 | V5 | D1 | V5 | D3 | V5 | 3 | 20 | 18 | 0.500 | 2 | 3. | 26. | ||
GER | RÖHMER Pius FC Leipzig |
6 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 16 | 0.833 | 9 | 2. | 14. | ||
GER | BÖRNGEN Friedrich Einheit Altenburg |
7 | D0 | D1 | V5 | D4 | D1 | D4 | 1 | 15 | 26 | 0.167 | -11 | 6. | 42. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
KÖNIG Paul WESTPHAL Erik
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA | THOUARD Irénée FC Grunewald |
1 | V5 | D2 | D2 | V5 | V5 | D0 | 3 | 19 | 16 | 0.500 | 3 | 4. | 25. | ||
GER | ROMBUSCH Pierre Leon Fechtcentrum Halle |
2 | D0 | D0 | D1 | V4 | V5 | D2 | 2 | 12 | 17 | 0.333 | -5 | 5. | 38. | ||
GER | DÖRFER Laurenz FSC Jena |
3 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 10 | 0.833 | 19 | 1. | 7. | ||
GER | RAITHEL Theo FC Schkeuditz |
4 | V5 | V2 | V5 | V2 | V5 | D4 | 5 | 23 | 13 | 0.833 | 10 | 3. | 13. | ||
GER | BROCKER Malte FG Schwerin |
5 | D0 | D2 | D0 | D0 | V5 | D1 | 1 | 8 | 23 | 0.167 | -15 | 6. | 47. | ||
GER | HABELMANN Otto USC Magdeburg |
6 | D1 | D0 | D1 | D1 | D2 | D0 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 54. | ||
GER | HUBER Rocco Arcel Einheit Altenburg |
7 | V5 | V3 | D2 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 0.833 | 13 | 2. | 11. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | |
Arbitre:
KHACHATRYAN Harutyun
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HEMPEL Tom FSC Jena |
1 | D0 | V4 | D2 | D3 | D0 | D4 | 1 | 13 | 21 | 0.167 | -8 | 6. | 41. | ||
GER | HOFEREITER Heinrich FSC Nordhausen |
2 | V2 | V5 | V3 | D2 | D1 | D1 | 3 | 14 | 12 | 0.500 | 2 | 4. | 27. | ||
GER | MÖLLER Liam FG Schwerin |
3 | D0 | D0 | D0 | D0 | D2 | D0 | 0 | 2 | 29 | 0.000 | -27 | 7. | 55. | ||
GER | KAHL Laurin Berliner FC |
4 | V5 | D0 | V5 | D0 | D4 | D1 | 2 | 15 | 20 | 0.333 | -5 | 5. | 37. | ||
GER | MÄVERS Belá Benedikt FC Berlin Südwest |
5 | V4 | V3 | V5 | V5 | V5 | D3 | 5 | 25 | 10 | 0.833 | 15 | 2. | 9. | ||
GER | EBERT Tillmann TV Markkleeberg |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | D4 | 4 | 25 | 17 | 0.667 | 8 | 3. | 19. | ||
RUS | AGIYAN Matvey FC Grunewald |
7 | V5 | V4 | V5 | V5 | V4 | V5 | 6 | 28 | 13 | 1.000 | 15 | 1. | 6. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
PFENNIGSCHMIDT Henriette
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BESKOROVAINYI Anton FC Berlin Südwest |
1 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | D0 | 4 | 21 | 21 | 0.667 | 0 | 4. | 22. | ||
GER | STÄDTKE Leo-Paul SV Lok Pritzwalk |
2 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 25 | 18 | 0.667 | 7 | 2. | 20. | ||
GER | BERNSTEIN Nepomuk FSC Jena |
3 | D2 | D2 | D2 | D2 | V5 | D1 | 1 | 14 | 25 | 0.167 | -11 | 6. | 43. | ||
GER | PETERSEN Bertil Einheit Altenburg |
4 | V5 | D1 | V3 | V4 | V5 | D2 | 4 | 20 | 15 | 0.667 | 5 | 3. | 21. | ||
GER | SCHWAB Jamey Maurice Fechtcentrum Halle |
5 | D4 | D4 | V5 | D2 | V5 | D3 | 2 | 23 | 22 | 0.333 | 1 | 5. | 34. | ||
GER | KRÜGEL Laslo TUS Osterburg Weida |
6 | D2 | D1 | D2 | D1 | D2 | D3 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 51. | ||
GER | HARMS Tyler SC Berlin |
7 | V5 | V5 | V5 | V4 | V4 | V5 | 6 | 28 | 11 | 1.000 | 17 | 1. | 4. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | |
Arbitre:
VATTER Luca
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SPIELMANN Richard Fechtcentrum Halle |
1 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 11 | 0.800 | 13 | 1. | 15. | ||
GER | DIESTELKAMP Niklas Fechtclub München |
2 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 11 | 0.800 | 11 | 2. | 16. | ||
GER | PFEIFFER Jonathan Berliner FC |
3 | V5 | D3 | V5 | V5 | D3 | 3 | 21 | 17 | 0.600 | 4 | 3. | 23. | ||
GER | EHRECKE Hugo USC Magdeburg |
4 | D0 | D0 | D0 | D0 | D1 | 0 | 1 | 25 | 0.000 | -24 | 6. | 53. | ||
GER | GARLIN Jakob SV Lok Pritzwalk |
5 | D0 | D3 | D4 | V5 | V3 | 2 | 15 | 17 | 0.400 | -2 | 4. | 32. | ||
GER | SCHELER Moritz FSC Jena |
6 | D4 | D0 | V4 | V5 | D2 | 2 | 15 | 17 | 0.400 | -2 | 4. | 32. |