Dernière modification: 05.03.2023 09:47 | Akademischer Fechtclub Bern


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI WÄGER Cornel
1 FECB Baden
1 V4 D2 V4 V2 3 12 8 0.750 4 3. 15.
GBR NAFEES Hamza
1
2 D1 V4 V4 V4 3 13 9 0.750 4 2. 14.
SUI MEYRAT-WEISS Louis
CEB Biel/Bienne
3 V4 D2 V4 V4 3 14 9 0.750 5 1. 13.
SUI GIANOLI Laerte
LUG Lugano
4 D2 D1 D1 D1 0 5 16 0.000 -11 5. 41.
SUI RIZZO Gabriele
1 CEFL Florimont
5 D1 D2 D2 V4 1 9 11 0.250 -2 4. 32.
Details
NAFEES Hamza   D 1 V 4   WÄGER Cornel
GIANOLI Laerte   D 1 V 4   MEYRAT-WEISS Louis
WÄGER Cornel   V 2 D 1   RIZZO Gabriele
MEYRAT-WEISS Louis   D 2 V 4   NAFEES Hamza
GIANOLI Laerte   D 1 V 4   RIZZO Gabriele
MEYRAT-WEISS Louis   V 4 D 2   WÄGER Cornel
RIZZO Gabriele   D 2 V 4   NAFEES Hamza
WÄGER Cornel   V 4 D 2   GIANOLI Laerte
RIZZO Gabriele   D 2 V 4   MEYRAT-WEISS Louis
NAFEES Hamza   V 4 D 1   GIANOLI Laerte

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI GOYFMAN Maxim
1 SEG Geneve
1 V4 V4 D3 V4 3 15 6 0.750 9 2. 12.
SUI BANCHINI Tommaso
LUG Lugano
2 D1 V4 D1 D2 1 8 13 0.250 -5 4. 33.
SUI DO REGO LAPA Gabriel
1 SESAF Fribourg
3 D0 D1 D0 D1 0 2 16 0.000 -14 5. 43.
SUI GAUTIER Aurélien
CES Sierre
4 V4 V4 V4 V4 4 16 6 1.000 10 1. 2.
SUI ROYER Johan
1 CEFL Florimont
5 D1 V4 V4 D2 2 11 11 0.500 0 3. 23.
Details
BANCHINI Tommaso   D 1 V 4   GOYFMAN Maxim
GAUTIER Aurélien   V 4 D 0   DO REGO LAPA Gabriel
GOYFMAN Maxim   V 4 D 1   ROYER Johan
DO REGO LAPA Gabriel   D 1 V 4   BANCHINI Tommaso
GAUTIER Aurélien   V 4 D 2   ROYER Johan
DO REGO LAPA Gabriel   D 0 V 4   GOYFMAN Maxim
ROYER Johan   V 4 D 2   BANCHINI Tommaso
GOYFMAN Maxim   D 3 V 4   GAUTIER Aurélien
ROYER Johan   V 4 D 1   DO REGO LAPA Gabriel
BANCHINI Tommaso   D 1 V 4   GAUTIER Aurélien

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI REGNAT Felix
1 FCZ Zug
1 / D3 V3 V4 2 10 7 0.667 3 2. 16.
SUI PETSCHEN Silvan
1 CEFL Florimont
2 / / / / N'a pas démarré
ITA CORNA Filippo
LUG Lugano
3 V4 / V4 V4 3 12 3 1.000 9 1. 3.
SUI GEISSER Liam
ZFC Zürich
4 D2 / D0 V4 1 6 9 0.333 -3 3. 31.
SUI LÜDIN Anton
FCB Bern
5 D1 / D0 D2 0 3 12 0.000 -9 4. 40.
Details
PETSCHEN Silvan   -- --   REGNAT Felix
GEISSER Liam   D 0 V 4   CORNA Filippo
REGNAT Felix   V 4 D 1   LÜDIN Anton
CORNA Filippo   -- --   PETSCHEN Silvan
GEISSER Liam   V 4 D 2   LÜDIN Anton
CORNA Filippo   V 4 D 3   REGNAT Felix
LÜDIN Anton   -- --   PETSCHEN Silvan
REGNAT Felix   V 3 D 2   GEISSER Liam
LÜDIN Anton   D 0 V 4   CORNA Filippo
PETSCHEN Silvan   -- --   GEISSER Liam

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI LEDERMANN Ayoschua
FSZ Zürich
1 V4 V4 V4 V4 V4 5 20 12 1.000 8 1. 4.
SUI MENZEL Renato
LUG Lugano
2 D3 D2 D2 D2 D1 0 10 17 0.000 -7 6. 39.
SUI AUSAN Ayden
1 CEFL Florimont
3 D1 V4 V4 D2 D0 2 11 15 0.400 -4 4. 27.
SUI MERHOLZ Carl
1 SEG Geneve
4 D3 V3 D2 D2 D3 1 13 18 0.200 -5 5. 36.
SUI FAVRE Anatole
CES Sierre
5 D3 V4 V4 V4 D1 3 16 14 0.600 2 3. 19.
SUI STAUFFER Nikita
1 SEB Basel
6 D2 V2 V3 V4 V4 4 15 9 0.800 6 2. 10.
Details
MENZEL Renato   D 3 V 4   LEDERMANN Ayoschua
AUSAN Ayden   V 4 D 2   MERHOLZ Carl
FAVRE Anatole   D 1 V 4   STAUFFER Nikita
LEDERMANN Ayoschua   V 4 D 1   AUSAN Ayden
STAUFFER Nikita   V 2 D 1   MENZEL Renato
MERHOLZ Carl   D 2 V 4   FAVRE Anatole
STAUFFER Nikita   D 2 V 4   LEDERMANN Ayoschua
FAVRE Anatole   V 4 D 2   AUSAN Ayden
MENZEL Renato   D 2 V 3   MERHOLZ Carl
LEDERMANN Ayoschua   V 4 D 3   FAVRE Anatole
MERHOLZ Carl   D 3 V 4   STAUFFER Nikita
AUSAN Ayden   V 4 D 2   MENZEL Renato
MERHOLZ Carl   D 3 V 4   LEDERMANN Ayoschua
MENZEL Renato   D 2 V 4   FAVRE Anatole
STAUFFER Nikita   V 3 D 0   AUSAN Ayden

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI SCHMIDT Nils
1 FECB Baden
1 V1 D2 V4 V4 V4 4 15 7 0.800 8 1. 7.
SUI SUMA Marvin
1 FGL Luzern
2 D0 V3 D1 V4 D2 2 10 12 0.400 -2 5. 26.
GER JESSE Jonah
ZFC Zürich
3 V3 D2 V4 V4 D3 3 16 12 0.600 4 3. 17.
SUI FASLER Ben
FSZ Zürich
4 D1 V4 D2 V4 D2 2 13 13 0.400 0 4. 24.
SUI CASCIA Roberto
LUG Lugano
5 D0 D1 D1 D0 D3 0 5 20 0.000 -15 6. 44.
GHA AGYEMAN-DUAH Austin
1 CEFL Florimont
6 D3 V4 V4 V4 V4 4 19 14 0.800 5 2. 11.
Details
SUMA Marvin   D 0 V 1   SCHMIDT Nils
JESSE Jonah   V 4 D 2   FASLER Ben
CASCIA Roberto   D 3 V 4   AGYEMAN-DUAH Austin
SCHMIDT Nils   D 2 V 3   JESSE Jonah
AGYEMAN-DUAH Austin   V 4 D 2   SUMA Marvin
FASLER Ben   V 4 D 0   CASCIA Roberto
AGYEMAN-DUAH Austin   D 3 V 4   SCHMIDT Nils
CASCIA Roberto   D 1 V 4   JESSE Jonah
SUMA Marvin   D 1 V 4   FASLER Ben
SCHMIDT Nils   V 4 D 0   CASCIA Roberto
FASLER Ben   D 2 V 4   AGYEMAN-DUAH Austin
JESSE Jonah   D 2 V 3   SUMA Marvin
FASLER Ben   D 1 V 4   SCHMIDT Nils
SUMA Marvin   V 4 D 1   CASCIA Roberto
AGYEMAN-DUAH Austin   V 4 D 3   JESSE Jonah

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI DEMIERRE Romain
1 EEB Bulle
1 D2 D3 V4 V4 V4 3 17 15 0.600 2 2. 18.
SUI LEDERMANN Samuel
FSZ Zürich
2 V4 V4 D1 D2 V4 3 15 14 0.600 1 3. 20.
FRA CHARLOT Hugo
1 SEG Geneve
3 V4 D1 V2 D1 D2 2 10 17 0.400 -7 5. 30.
SUI MONIOUDIS Thomas
ZFC Zürich
4 D2 V4 D2 D0 V4 2 12 14 0.400 -2 4. 25.
SUI MIECHOWKA Pierre
1 CEFL Florimont
5 D3 V4 V4 V4 V4 4 19 8 0.800 11 1. 6.
SUI BERNASCONI Giulio
LUG Lugano
6 D2 D3 V4 D3 D1 1 13 18 0.200 -5 6. 36.
Details
LEDERMANN Samuel   V 4 D 2   DEMIERRE Romain
CHARLOT Hugo   V 2 D 2   MONIOUDIS Thomas
MIECHOWKA Pierre   V 4 D 1   BERNASCONI Giulio
DEMIERRE Romain   D 3 V 4   CHARLOT Hugo
BERNASCONI Giulio   D 3 V 4   LEDERMANN Samuel
MONIOUDIS Thomas   D 0 V 4   MIECHOWKA Pierre
BERNASCONI Giulio   D 2 V 4   DEMIERRE Romain
MIECHOWKA Pierre   V 4 D 1   CHARLOT Hugo
LEDERMANN Samuel   D 1 V 4   MONIOUDIS Thomas
DEMIERRE Romain   V 4 D 3   MIECHOWKA Pierre
MONIOUDIS Thomas   V 4 D 3   BERNASCONI Giulio
CHARLOT Hugo   D 1 V 4   LEDERMANN Samuel
MONIOUDIS Thomas   D 2 V 4   DEMIERRE Romain
LEDERMANN Samuel   D 2 V 4   MIECHOWKA Pierre
BERNASCONI Giulio   V 4 D 2   CHARLOT Hugo

No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI NEUMANN Janik
1 FCZ Zug
1 D2 D1 D2 D1 D1 0 7 20 0.000 -13 6. 42.
SUI COLAFRANCESCO Edoardo
LUG Lugano
2 V4 V4 V4 D2 V4 4 18 12 0.800 6 3. 9.
SUI HAMBURGER VELASQUEZ Noah
1 FGL Luzern
3 V4 D2 V4 V4 V4 4 18 6 0.800 12 1. 5.
SUI PROGIN Martin
1 CEFL Florimont
4 V4 D1 D1 D2 V4 2 12 17 0.400 -5 4. 28.
SUI GAY Antoine
1 SEG Geneve
5 V4 V4 D0 V4 V4 4 16 9 0.800 7 2. 8.
SUI DÉLÈZE Justin
SES Sion
6 V4 D3 D0 D3 D0 1 10 17 0.200 -7 5. 38.
Details
COLAFRANCESCO Edoardo   V 4 D 2   NEUMANN Janik
HAMBURGER VELASQUEZ Noah   V 4 D 1   PROGIN Martin
GAY Antoine   V 4 D 0   DÉLÈZE Justin
NEUMANN Janik   D 1 V 4   HAMBURGER VELASQUEZ Noah
DÉLÈZE Justin   D 3 V 4   COLAFRANCESCO Edoardo
PROGIN Martin   D 2 V 4   GAY Antoine
DÉLÈZE Justin   V 4 D 1   NEUMANN Janik
GAY Antoine   D 0 V 4   HAMBURGER VELASQUEZ Noah
COLAFRANCESCO Edoardo   V 4 D 1   PROGIN Martin
NEUMANN Janik   D 1 V 4   GAY Antoine
PROGIN Martin   V 4 D 3   DÉLÈZE Justin
HAMBURGER VELASQUEZ Noah   D 2 V 4   COLAFRANCESCO Edoardo
PROGIN Martin   V 4 D 2   NEUMANN Janik
COLAFRANCESCO Edoardo   D 2 V 4   GAY Antoine
DÉLÈZE Justin   D 0 V 4   HAMBURGER VELASQUEZ Noah

No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI BOSSHARD Lionel
ZFC Zürich
1 V4 V4 V4 V4 V4 5 20 7 1.000 13 1. 1.
SUI PHILLIPS Louis
1 FECB Baden
2 D1 V4 D1 V4 V4 3 14 15 0.600 -1 3. 22.
SUI SNIEGOCKI SCHRADER Julian
1 FCZ Zug
3 D1 D3 V4 V4 V4 3 16 16 0.600 0 2. 21.
SUI MAJOUX DANIEL Léo
1 SEG Geneve
4 D2 V4 D3 D3 D3 1 15 17 0.200 -2 5. 34.
SUI QUARROZ Florent
SES Sion
5 D1 D1 D2 V4 V4 2 12 17 0.400 -5 4. 28.
SUI HAUSER Florin
CEB Biel/Bienne
6 D2 D3 D3 V4 D2 1 14 19 0.200 -5 6. 35.
Details
PHILLIPS Louis   D 1 V 4   BOSSHARD Lionel
SNIEGOCKI SCHRADER Julian   V 4 D 3   MAJOUX DANIEL Léo
QUARROZ Florent   V 4 D 2   HAUSER Florin
BOSSHARD Lionel   V 4 D 1   SNIEGOCKI SCHRADER Julian
HAUSER Florin   D 3 V 4   PHILLIPS Louis
MAJOUX DANIEL Léo   D 3 V 4   QUARROZ Florent
HAUSER Florin   D 2 V 4   BOSSHARD Lionel
QUARROZ Florent   D 2 V 4   SNIEGOCKI SCHRADER Julian
PHILLIPS Louis   D 1 V 4   MAJOUX DANIEL Léo
BOSSHARD Lionel   V 4 D 1   QUARROZ Florent
MAJOUX DANIEL Léo   D 3 V 4   HAUSER Florin
SNIEGOCKI SCHRADER Julian   D 3 V 4   PHILLIPS Louis
MAJOUX DANIEL Léo   D 2 V 4   BOSSHARD Lionel
PHILLIPS Louis   V 4 D 1   QUARROZ Florent
HAUSER Florin   D 3 V 4   SNIEGOCKI SCHRADER Julian