Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Quote
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 21.05.2022 10:55 | Sonja Lange
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
REIß Daniel STEACY Sarah
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BIRKENMAIER Marco TSG Reutlingen |
1 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 15 | 0.833 | 12 | 1. | 4. | ||
GER | BERGER Steven TSV Sportuniversum Berlin |
2 | D2 | V5 | D3 | D3 | V5 | D4 | 2 | 22 | 25 | 0.333 | -3 | 5. | 39. | ||
GER | HEUBERGER Marwin ETSV Offenburg |
3 | D2 | D4 | D3 | D3 | V5 | D0 | 1 | 17 | 29 | 0.167 | -12 | 6. | 50. | ||
GER | BOORZ Jonas Heidenheimer SB |
4 | V5 | V4 | V5 | V5 | D3 | D4 | 4 | 26 | 19 | 0.667 | 7 | 3. | 8. | ||
GER | MÜLLER Dean TSV Bayer 04 Leverkusen |
5 | D2 | V4 | V5 | D2 | V5 | D2 | 3 | 20 | 23 | 0.500 | -3 | 4. | 38. | ||
GER | BERGER Konstantin USC Magdeburg |
6 | D1 | D3 | D4 | V4 | D2 | D2 | 1 | 16 | 28 | 0.167 | -12 | 7. | 52. | ||
GER | KLEINER Lukas FC Tauberbischofsheim |
7 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 17 | 0.833 | 11 | 2. | 5. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
BAUMANN Katrin PIETSCHER Daniel
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RIEGER Joshua Eintracht Frankfurt |
1 | V5 | D4 | D4 | V5 | V5 | D2 | 3 | 25 | 23 | 0.500 | 2 | 5. | 26. | ||
GER | RUSCH Harald MTV München |
2 | D0 | D1 | D2 | D4 | D2 | D2 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 56. | ||
GER | MEIER Kassian Fechtzentrum Solingen |
3 | V5 | V5 | D3 | V5 | D0 | D4 | 3 | 22 | 22 | 0.500 | 0 | 6. | 30. | ||
GER | QUANZ Guido TSV Bayer 04 Leverkusen |
4 | V5 | V5 | V4 | D4 | V4 | D2 | 4 | 24 | 22 | 0.667 | 2 | 2. | 21. | ||
GER | KIENTZLE Jens SV Böblingen |
5 | D4 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 27 | 26 | 0.667 | 1 | 3. | 22. | ||
GER | DEHN Julius EFG Essen |
6 | D4 | V5 | V5 | D3 | D4 | V5 | 3 | 26 | 19 | 0.500 | 7 | 4. | 25. | ||
GER | RUPPENTHAL Julius SV Waldkirch |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | D3 | 4 | 27 | 20 | 0.667 | 7 | 1. | 7. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
ADRIAN Georg ROSENBAUM Florian
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PALTZ Raphael Fechterring Hochwald |
1 | V5 | D3 | D3 | D2 | D1 | D3 | 1 | 17 | 29 | 0.167 | -12 | 7. | 50. | ||
GER | SCHUMACHER Christian FZ Erfurt EnGarde |
2 | D4 | D2 | D3 | V5 | V5 | V5 | 3 | 24 | 27 | 0.500 | -3 | 5. | 36. | ||
GER | KOLDITZ Hendrik-Kilian TSV Bayer 04 Leverkusen |
3 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 16 | 0.833 | 13 | 1. | 3. | ||
GER | FRAUEN Finn Elmshorner MTV |
4 | V5 | V5 | D4 | V5 | D3 | D1 | 3 | 23 | 24 | 0.500 | -1 | 4. | 32. | ||
GER | HUSEMANN Luca EFG Essen |
5 | V5 | D4 | V5 | D3 | D3 | D2 | 2 | 22 | 26 | 0.333 | -4 | 6. | 41. | ||
GER | BLUM Jakob Heidenheimer SB |
6 | V5 | D4 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 26 | 21 | 0.667 | 5 | 2. | 15. | ||
GER | CHROMKO Marcel Fechtclub Radebeul |
7 | V5 | D4 | D0 | V5 | V5 | D4 | 3 | 23 | 21 | 0.500 | 2 | 3. | 27. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
RIEGER Christian HERRMANN Annastasia
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | EHRINGHAUS Mika TV Dillenburg |
1 | V5 | D2 | V5 | V5 | D4 | V3 | 4 | 24 | 17 | 0.667 | 7 | 1. | 11. | ||
GER | HINZ Gerald Elmshorner MTV |
2 | D3 | V4 | D4 | D2 | D2 | D4 | 1 | 19 | 28 | 0.167 | -9 | 6. | 47. | ||
GER | BEHRENDT Michael Fechtzentrum Berlin |
3 | V5 | D3 | V5 | D2 | V5 | D2 | 3 | 22 | 20 | 0.500 | 2 | 5. | 28. | ||
GER | KINTZEL Marcel FZ Erfurt EnGarde |
4 | D2 | V5 | D2 | D2 | D4 | D1 | 1 | 16 | 29 | 0.167 | -13 | 7. | 53. | ||
GER | FENDT Lucas Heidenheimer SB |
5 | D0 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 19 | 0.667 | 4 | 3. | 19. | ||
GER | RAUCH Rainer TK Hannover |
6 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | D4 | 4 | 28 | 23 | 0.667 | 5 | 2. | 14. | ||
GER | DERGAY David FC Offenbach |
7 | D2 | V5 | V3 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 19 | 0.667 | 4 | 3. | 19. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
VANDENBERK Florian ECKRICH Annina
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MICHALSKI Christoph FC Leipzig |
1 | D4 | V3 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 23 | 22 | 0.667 | 1 | 4. | 23. | ||
GER | FRÖSCHL Lucas Heidenheimer SB |
2 | V5 | V5 | V5 | D2 | D4 | V5 | 4 | 26 | 21 | 0.667 | 5 | 2. | 15. | ||
GER | RIEBLINGER Fabian TV Augsburg |
3 | D2 | D2 | V5 | D4 | V5 | D1 | 2 | 19 | 23 | 0.333 | -4 | 6. | 42. | ||
GER | REINING Riccardo Eintracht Frankfurt |
4 | D3 | D3 | D2 | D4 | D1 | D3 | 0 | 16 | 30 | 0.000 | -14 | 7. | 55. | ||
GER | WELSCH Wladimir FC Bremen-Nord |
5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 26 | 21 | 0.667 | 5 | 2. | 15. | ||
GER | PETERS Tamino FC Gröbenzell |
6 | V5 | V5 | D4 | V5 | D2 | V5 | 4 | 26 | 17 | 0.667 | 9 | 1. | 6. | ||
GER | DAHLHAUS Lukas FC Kassel |
7 | D4 | D2 | V4 | V5 | V4 | D1 | 3 | 20 | 22 | 0.500 | -2 | 5. | 35. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
GASPER Christian ANDRITZKI Paul
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | THIELE Tom FC Leipzig |
1 | D4 | V5 | D4 | D0 | V5 | D1 | 2 | 19 | 27 | 0.333 | -8 | 5. | 45. | ||
GER | RIEBLINGER Manuel TV Augsburg |
2 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | D3 | 4 | 27 | 23 | 0.667 | 4 | 3. | 18. | ||
GER | GASCHOTT Florian TG Frankenthal |
3 | D3 | D4 | V4 | D1 | D4 | D1 | 1 | 17 | 28 | 0.167 | -11 | 7. | 49. | ||
GER | KOPPENHOFER Stefan MTV Ingolstadt |
4 | V5 | D2 | D3 | D3 | D3 | D3 | 1 | 19 | 28 | 0.167 | -9 | 6. | 47. | ||
GER | LOOS Matthias FC Grunewald |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | D3 | 4 | 25 | 18 | 0.667 | 7 | 2. | 9. | ||
GER | FAST Cedrik Henry FS Bielefelder TG |
6 | D4 | D3 | V5 | V5 | V5 | D1 | 3 | 23 | 24 | 0.500 | -1 | 4. | 32. | ||
GER | TREBIS Michael FC Tauberbischofsheim |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 12 | 1.000 | 18 | 1. | 2. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
WRAGE Emilie BERTRAM Tobias
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BAKAY Sedat Heidelberger FC/TSG R. |
1 | V5 | V5 | D2 | D0 | D4 | V5 | 3 | 21 | 21 | 0.500 | 0 | 4. | 31. | ||
GER | JORDAN René TSV Bayer 04 Leverkusen |
2 | D1 | D4 | V5 | V5 | D4 | D2 | 2 | 21 | 26 | 0.333 | -5 | 6. | 43. | ||
GER | KONSCHEWITZ Kai Herner TC |
3 | D4 | V5 | D2 | D4 | D1 | V5 | 2 | 21 | 28 | 0.333 | -7 | 7. | 44. | ||
GER | KELPE Bendix FC Tauberbischofsheim |
4 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 26 | 20 | 0.667 | 6 | 1. | 12. | ||
GER | ZENS Philipp Fechterring Hochwald |
5 | V5 | D4 | V5 | D2 | V5 | D1 | 3 | 22 | 21 | 0.500 | 1 | 3. | 29. | ||
GER | SCHENKENGEL Benedict Heidenheimer SB |
6 | V5 | V5 | V5 | D4 | D2 | V5 | 4 | 26 | 20 | 0.667 | 6 | 1. | 12. | ||
GER | FISCHER Lukas MTV München |
7 | D1 | V5 | D4 | V5 | V5 | D1 | 3 | 21 | 22 | 0.500 | -1 | 5. | 34. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
MOHAMED Ibraheem NIESS Thomas
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PROHL Christopher TSV Berlin-Wittenau |
1 | V5 | V5 | V5 | D0 | V5 | D3 | 4 | 23 | 24 | 0.667 | -1 | 3. | 24. | ||
GER | LIEBHABER Thilo TG Frankenthal |
2 | D3 | D4 | D0 | D4 | D4 | V5 | 1 | 20 | 27 | 0.167 | -7 | 6. | 46. | ||
GER | MARCHET Alexander Herner TC |
3 | D4 | V5 | D2 | D1 | V5 | V5 | 3 | 22 | 25 | 0.500 | -3 | 4. | 37. | ||
GER | STOERRLE Christopher MTV München |
4 | D4 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 25 | 18 | 0.667 | 7 | 2. | 9. | ||
GER | GUDERA Jonas Heidelberger FC/TSG R. |
5 | V5 | V5 | V3 | V5 | V5 | V3 | 6 | 26 | 6 | 1.000 | 20 | 1. | 1. | ||
GER | BERGER Matthias USC Magdeburg |
6 | D3 | V5 | D4 | D4 | D0 | D0 | 1 | 16 | 29 | 0.167 | -13 | 7. | 53. | ||
GER | TALAN Jan TV Augsburg |
7 | V5 | D2 | D4 | D2 | D0 | V5 | 2 | 18 | 21 | 0.333 | -3 | 5. | 40. |