Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 05.10.2019 14:39 | Rheinischer Fechterbund e.V.
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | |
Kampfrichtende:
MORLANG Nick
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MACCHIANO Leandro Fechtzentrum Solingen |
1 | D4 | D3 | D0 | D3 | V5 | D4 | 1 | 19 | 27 | 0.167 | -8 | 6. | 27. | ||
GER | HOCHGREFE Tom FSG Warendorf |
2 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | D3 | 4 | 26 | 24 | 0.667 | 2 | 3. | 13. | ||
GER | KOLDITZ Gideon-Lucien TSV Bayer 04 Leverkusen |
3 | V5 | D3 | D3 | D3 | V5 | V5 | 3 | 24 | 23 | 0.500 | 1 | 5. | 18. | ||
GER | MÜLLER Benno BFC Rösrath |
4 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 17 | 0.833 | 12 | 1. | 6. | ||
GER | DENG Levi Eintracht Frankfurt |
5 | V4 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 28 | 19 | 0.833 | 9 | 2. | 8. | ||
GER | BÜTZLER Paul EFG Essen |
6 | D3 | D3 | D1 | D1 | D1 | D1 | 0 | 10 | 30 | 0.000 | -20 | 7. | 33. | ||
NED | BENTIVOGLI Leonardo 1 s.v. AEW |
7 | V5 | V5 | D4 | D4 | D4 | V5 | 3 | 27 | 23 | 0.500 | 4 | 4. | 16. |
Details
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | |
Kampfrichtende:
REIHS Alina Victoria
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BLODAU Hannes EFG Essen |
1 | D0 | D1 | D3 | D0 | D3 | D4 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 32. | ||
GER | SCHMIDT Julian Fechtzentrum Solingen |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V4 | D3 | 5 | 27 | 14 | 0.833 | 13 | 2. | 5. | ||
GER | PURAT Christian TSV Bayer 04 Leverkusen |
3 | V5 | D4 | V5 | D0 | V5 | D4 | 3 | 23 | 21 | 0.500 | 2 | 4. | 17. | ||
GER | SPIEKERMANN Lasse TSC Eintr. Dortmund |
4 | V5 | D0 | D4 | D1 | D0 | D0 | 1 | 10 | 28 | 0.167 | -18 | 6. | 29. | ||
GER | CLUSEN Henri TV Paderborn |
5 | V5 | D3 | V4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 11 | 0.833 | 16 | 1. | 4. | ||
NED | PIETERS Kyano 1 SC Den Bosch |
6 | V5 | D2 | D2 | V5 | D1 | D1 | 2 | 16 | 21 | 0.333 | -5 | 5. | 21. | ||
GER | GARBE Luca Lohausener SV |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V4 | 5 | 28 | 17 | 0.833 | 11 | 3. | 7. |
Details
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | |
Kampfrichtende:
SPEKER Oskar
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MEHLING Roman TSC Eintr. Dortmund |
1 | D0 | D0 | V5 | D2 | D3 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 5. | 25. | ||
GER | BREMER Alexander Solinger TB |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 2. | ||
GER | MORLANG Kim Lohausener SV |
3 | V5 | D2 | V5 | V4 | V5 | 4 | 21 | 9 | 0.800 | 12 | 2. | 11. | ||
GER | STÖCKER Alexj BFC Rösrath |
4 | D3 | D3 | D1 | D4 | V5 | 1 | 16 | 20 | 0.200 | -4 | 4. | 23. | ||
GER | HEIMANN Anton Fechtzentrum Solingen |
5 | V5 | D4 | D3 | V5 | V5 | 3 | 22 | 16 | 0.600 | 6 | 3. | 14. | ||
GER | GEßNER Niels TSV Bayer 04 Leverkusen |
6 | V5 | D0 | D0 | D0 | D1 | 1 | 6 | 23 | 0.200 | -17 | 6. | 26. |
Details
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | |
Kampfrichtende:
ARNHOLD Timon
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GOEDEJOHANN Anselm Maria TSV Bayer 04 Leverkusen |
1 | V5 | V5 | V4 | V5 | V5 | 5 | 24 | 8 | 1.000 | 16 | 1. | 3. | ||
GER | SCHIFFBAUER Bennet TV Hoffnungsthal |
2 | D0 | D0 | D2 | V5 | D4 | 1 | 11 | 22 | 0.200 | -11 | 5. | 24. | ||
GER | LENNARTZ Daan OFC Bonn |
3 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 9 | 0.800 | 15 | 2. | 10. | ||
GER | COLLELLA Conrad Lohausener SV |
4 | D2 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 19 | 18 | 0.600 | 1 | 3. | 15. | ||
GER | SCHNEIDER Yannik BFC Rösrath |
5 | D0 | D2 | D0 | D4 | D2 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 31. | ||
GER | NOCH Tom Fechtzentrum Solingen |
6 | D2 | V5 | D2 | D3 | V5 | 2 | 17 | 21 | 0.400 | -4 | 4. | 20. |
Details
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | |
Kampfrichtende:
WALESCHKOWSKI Hannah
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHRUMPF Vincent Fechtzentrum Solingen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V4 | 6 | 29 | 7 | 1.000 | 22 | 1. | 1. | ||
GER | HAUGK Laurenz Alexander Fecht Club Krefeld |
2 | D2 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 26 | 19 | 0.667 | 7 | 3. | 12. | ||
GER | PELZ Lasse Lohausener SV |
3 | D1 | D3 | D3 | V4 | D3 | D2 | 1 | 16 | 28 | 0.167 | -12 | 6. | 28. | ||
GER | SCHEURER Noah Fechtzentrum Solingen |
4 | D2 | D1 | V5 | V5 | D4 | V5 | 3 | 22 | 24 | 0.500 | -2 | 4. | 19. | ||
GER | PLÜMPE Fynn Nicolas TSC Eintr. Dortmund |
5 | D1 | D3 | D3 | D3 | D3 | D0 | 0 | 13 | 29 | 0.000 | -16 | 7. | 30. | ||
GER | SCHWAN Marvin TSV Bayer 04 Leverkusen |
6 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 20 | 0.833 | 6 | 2. | 9. | ||
GER | KÖPER Lennart Düsseldorfer FV |
7 | D0 | D2 | V5 | D3 | V5 | D1 | 2 | 16 | 21 | 0.333 | -5 | 5. | 21. |
Details