English
·
Deutsch
·
Français
·
Karl May Turnier
Florett
Herren
U11
Einzel
Dresden (GER)
6. Januar 2024
Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
Zwischenrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Mehr
Medaillen Spiegel
Kampfrichtende Statistik
Kampfrichtende
Dokumente
andere
Wettbewerbe
Übersicht
Medaillen Spiegel
06.01.:
Florett Damen U13
06.01.:
Florett Damen U11
06.01.:
Florett Herren U13
06.01.:
Florett Herren U11
06.01.:
Florett Open U9
07.01.:
Degen Damen U13
07.01.:
Degen Damen U11
07.01.:
Degen Herren U13
07.01.:
Degen Herren U11
Letzte Aktualisierung: 06.01.2024 17:04 | Sächsischer Fechtverband e.V.
Setzliste
32er Tableau
,
16er Tableau
,
8er Tableau
Halbfinale
,
Finale
Setzliste
32er Tableau
16er Tableau
8er Tableau
Halbfinale
Finale
32er Tableau
32er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
MENZEL David
FC Fürth
GER
32
*** Freilos ***
32er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
17
ECKMAJER Leo
Dresdener FC
GER
V
10
MACHT Valentin Jan
8
16
RAU Arthur
Fechtclub Radebeul
GER
D
6
32er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
9
GOLDENBOGEN Paulo
Fechtclub Radebeul
GER
24
*** Freilos ***
32er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
25
*** Freilos ***
8
ZÖBISCH Anton
Dresdener FC
GER
32er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
5
SEKANINA Viktor
USK Prague
CZE
28
*** Freilos ***
32er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
21
MEHLHASE Till Lucian
FC Schkeuditz
GER
D
4
MACHT Valentin Jan
8
12
BÜSCH Gero
FC Schkeuditz
GER
V
10
32er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
13
FUCHS Edvard
FC Leipzig
GER
V
10
JOHN Tim
9
20
WALDSCHLÄGER Leon
FC Schkeuditz
GER
D
2
32er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
29
*** Freilos ***
4
LIEDMEIER Maximilian
Fechtclub Radebeul
GER
32er Tableau: 9
Nach oben
#9
Nach oben
3
WENTZLAFF William Arth
TV Markkleeberg
GER
30
*** Freilos ***
32er Tableau: 10
Nach oben
#10
Nach oben
19
MENZ Elias Maurice
Fechtclub Radebeul
GER
D
3
JOHN Tim
9
14
LÖWE Arthur
Fechtclub Radebeul
GER
V
10
32er Tableau: 11
Nach oben
#11
Nach oben
11
KNUST Arthur
USC Magdeburg
GER
22
*** Freilos ***
32er Tableau: 12
Nach oben
#12
Nach oben
27
*** Freilos ***
6
HÜBSCH Constantin
FC Oelsnitz
GER
32er Tableau: 13
Nach oben
#13
Nach oben
7
BIEWALD Max
Dresdener FC
GER
26
*** Freilos ***
32er Tableau: 14
Nach oben
#14
Nach oben
23
*** Freilos ***
10
NICKOL Gustav
Dresdener FC
GER
32er Tableau: 15
Nach oben
#15
Nach oben
15
ZETZSCHE Mathis
FC Leipzig
GER
D
4
SCHACHE Lucy
10
18
DECKNER Klaus
Fechtclub Radebeul
GER
V
10
32er Tableau: 16
Nach oben
#16
Nach oben
31
*** Freilos ***
2
BEISSERT Friedrich
Fechtclub Radebeul
GER
16er Tableau
16er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
MENZEL David
FC Fürth
GER
V
10
ZACHARIAS Ferdinan
6
16
ECKMAJER Leo
Dresdener FC
GER
D
2
16er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
9
GOLDENBOGEN Paulo
Fechtclub Radebeul
GER
V
10
SCHACHE Lucy
10
8
ZÖBISCH Anton
Dresdener FC
GER
D
9
16er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
5
SEKANINA Viktor
USK Prague
CZE
V
10
JOHN Tim
4
12
BÜSCH Gero
FC Schkeuditz
GER
D
1
16er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
13
FUCHS Edvard
FC Leipzig
GER
D
9
HÖCKE Wilhelm
5
4
LIEDMEIER Maximilian
Fechtclub Radebeul
GER
V
10
16er Tableau: 5
Nach oben
#5
Nach oben
3
WENTZLAFF William Arth
TV Markkleeberg
GER
V
10
HÖCKE Wilhelm
5
14
LÖWE Arthur
Fechtclub Radebeul
GER
D
1
16er Tableau: 6
Nach oben
#6
Nach oben
11
KNUST Arthur
USC Magdeburg
GER
V
10
TRILLITZSCH Stanis
11
6
HÜBSCH Constantin
FC Oelsnitz
GER
D
7
16er Tableau: 7
Nach oben
#7
Nach oben
7
BIEWALD Max
Dresdener FC
GER
V
10
TRILLITZSCH Stanis
11
10
NICKOL Gustav
Dresdener FC
GER
D
1
16er Tableau: 8
Nach oben
#8
Nach oben
15
DECKNER Klaus
Fechtclub Radebeul
GER
D
5
KELLER Lenja
7
2
BEISSERT Friedrich
Fechtclub Radebeul
GER
V
10
8er Tableau
8er Tableau: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
MENZEL David
FC Fürth
GER
V
10
KELLER Lenja
4
8
GOLDENBOGEN Paulo
Fechtclub Radebeul
GER
D
3
8er Tableau: 2
Nach oben
#2
Nach oben
5
SEKANINA Viktor
USK Prague
CZE
V
10
HÖCKE Wilhelm
5
4
LIEDMEIER Maximilian
Fechtclub Radebeul
GER
D
5
8er Tableau: 3
Nach oben
#3
Nach oben
3
WENTZLAFF William Arth
TV Markkleeberg
GER
V
10
LEUSCHKE Jakob
6
6
KNUST Arthur
USC Magdeburg
GER
D
3
8er Tableau: 4
Nach oben
#4
Nach oben
7
BIEWALD Max
Dresdener FC
GER
D
3
ZACHARIAS Ferdinan
3
2
BEISSERT Friedrich
Fechtclub Radebeul
GER
V
10
Halbfinale
Halbfinale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
MENZEL David
FC Fürth
GER
V
10
TRILLITZSCH Stanis
5
4
SEKANINA Viktor
USK Prague
CZE
D
6
Halbfinale: 2
Nach oben
#2
Nach oben
3
WENTZLAFF William Arth
TV Markkleeberg
GER
D
2
HÖCKE Wilhelm
1
2
BEISSERT Friedrich
Fechtclub Radebeul
GER
V
10
Finale
Finale: 1
Nach oben
#1
Nach oben
1
MENZEL David
FC Fürth
GER
D
5
KELLER Lenja
4
2
BEISSERT Friedrich
Fechtclub Radebeul
GER
V
10
Nach oben