Letzte Aktualisierung: 20.03.2022 15:04 | Steve Glinka

w: 64er Tableau, x: Siegerlauf
z: Hoffnungslauf 33-48, y: Hoffnungslauf 49-64
A: 32er Tableau, B: Siegerlauf ( B ), C: Siegerlauf ( C )
F: Hoffnungslauf 13-16, E: Hoffnungslauf 17-24, D: Hoffnungslauf 25-32
G: Hoffnungslauf 9-12
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

w | 64er Tableau

x | Siegerlauf

1 HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
64 SCHNABEL Lennart
TH FSC Jena
GER D 3
33 MOGILIN Matvey
HB Bremen 1860 Fechten
GER D 14
32 PUND Tammo
WE TG Münster
GER V 15
17 BOSSERHOFF Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
48 SCHUSTER Leon Emanuel
BY KTF Luitpold München
GER D 13
49 GUßMANN Moritz Paul
SN Fechtclub Radebeul
GER D 1
16 GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
9 SEEMANN Paul Leopold
NS TSV Winsen
GER V 15
56 WUNDLING Kai
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 5
41 SCHWAB Jamey Maurice
ST Fechtcentrum Halle
GER D 9
24 MÜLLER Len
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
25 BISCHOF Finn
HB Bremen 1860 Fechten
GER V 15
40 SEEMANN Niklas
BR SVA Oranienburg
GER D 10
57 WALTER Sebastian
BR FSC Cottbus
GER D 4
8 MEHNER Laureano
NR FC Moers
GER V 15
5 SALUS Hugo
BE SC Berlin
GER V 15
60 LANGHANS Tim
HE SKG Oberhöchstadt
GER D 2
37 HAGENE Emmanuel
NR FC Moers
GER D 12
28 ALYOKHIN Fyodor
BY KTF Luitpold München
GER V 15
21 PHIELIPEIT Mateo
BE SC Berlin
GER V 15
44 SCHNELLER Emil
BY FS TG Würzburg
GER D 6
53 KOLB Conrad
BE SC Berlin
GER D 1
12 HOFFMANN Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
13 VAN DEN BERG Cedric
SC Amsterdam
NED V 15
52 JOBST Alexander
NR FC Moers
GER D 8
45 KELLER Tim
WÜ TSV Calw
GER D 0
20 BARBY Henrik
NR FC Moers
GER V 15
29 STRASHEIM Philipp
BN TSG Weinheim
GER V 15
36 WITTEK Julian
BY TSV Bad Kissingen
GER D 10
61 GUHE Friedrich
BY KTF Luitpold München
GER D 6
4 HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER V 15
3 DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
62 FUCHS Myles
BY KTF Luitpold München
GER D 3
35 MIRBACH Maximilian
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
30 MADEDDU Fabio
WE Hasper FC
GER D 9
19 BECKMANN Otto
ST SV Angern
GER V 15
46 RILLING Noel
TH FSC Jena
GER D 5
51 GABEL Moritz
BS TV Lahr
GER D 4
14 STUDENT Mika
WE FG Recklinghausen
GER V 15
11 POLOTZEK Simon
NR FC Moers
GER V 15
54 KLITZING Jan Lasse
NR FC Moers
GER D 4
43 MAYER Leonard
WE Quernheimer FC
GER D 14
22 HERMANNS Julius
WÜ SC Korb
GER V 15
27 MÄDER Finian
BS Freiburger TS
GER D 9
38 MAISON Jost
NS TSV Winsen
GER V 15
59 MEIER-ECKHOFF Campino
NS MTV Braunschweig
GER D 6
6 WUNDLING Ivo
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
7 KÜTTNER Kilian
WI ASC Wien
AUT V 15
58 OTT Maxim
WE TG Münster
GER D 11
39 FAITZ Philip
HE TG Dörnigheim
GER V 15
26 WILMSMEYER Tom
WE TG Münster
GER D 3
23 WAGNER Louis
BE SC Berlin
GER V 15
42 SCHMIDT Konrad
ST USC Magdeburg
GER D 7
55 NEITZEL Finn
BE SC Berlin
GER D 4
10 HEITMANN Leander
WE TG Münster
GER V 15
15 EBERT Tillmann
SN TV Markkleeberg
GER V 15
50 HAUKE Dominique
SN Fechtclub Radebeul
GER D 4
47 KRAUTER Theodor
BR Blau-Weiß Kleinmachnow
GER D 7
18 BERGERT Michael
SN Fechtclub Radebeul
GER V 15
31 MC CONELL Lino
BE SC Berlin
GER V 15
34 KIECKBUSCH Jacob
WÜ PSV Stuttgart
GER D 9
63 HERMANN Marc
WE TSV Bigge-Olsberg
GER D 3
2 LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
PUND Tammo
WE TG Münster
GER D 5
 
 
BOSSERHOFF Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER D 9
 
 
SEEMANN Paul Leopold
NS TSV Winsen
GER V 15
MÜLLER Len
WÜ PSV Stuttgart
GER D 14
 
 
BISCHOF Finn
HB Bremen 1860 Fechten
GER D 3
MEHNER Laureano
NR FC Moers
GER V 15
 
 
SALUS Hugo
BE SC Berlin
GER V 15
ALYOKHIN Fyodor
BY KTF Luitpold München
GER D 7
 
 
PHIELIPEIT Mateo
BE SC Berlin
GER D 3
HOFFMANN Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
VAN DEN BERG Cedric
SC Amsterdam
NED D 5
BARBY Henrik
NR FC Moers
GER V 15
 
 
STRASHEIM Philipp
BN TSG Weinheim
GER D 12
HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
MIRBACH Maximilian
NR DFC Düsseldorf
GER D 5
 
 
BECKMANN Otto
ST SV Angern
GER D 13
STUDENT Mika
WE FG Recklinghausen
GER V 15
 
 
POLOTZEK Simon
NR FC Moers
GER V 15
HERMANNS Julius
WÜ SC Korb
GER D 3
 
 
MAISON Jost
NS TSV Winsen
GER D 11
WUNDLING Ivo
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 13
 
 
KÜTTNER Kilian
WI ASC Wien
AUT V 15
FAITZ Philip
HE TG Dörnigheim
GER D 7
 
 
WAGNER Louis
BE SC Berlin
GER V 15
HEITMANN Leander
WE TG Münster
GER D 13
 
 
EBERT Tillmann
SN TV Markkleeberg
GER V 15
BERGERT Michael
SN Fechtclub Radebeul
GER D 10
 
 
MC CONELL Lino
BE SC Berlin
GER D 5
LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
Nach oben
 

z | Hoffnungslauf 33-48

y | Hoffnungslauf 49-64

1 HEITMANN Leander
WE TG Münster
GER D 5
32 SCHNABEL Lennart
TH FSC Jena
GER V 15
17 MÄDER Finian
BS Freiburger TS
GER V 0
16 FAITZ Philip
HE TG Dörnigheim
GER D 0
9 BISCHOF Finn
HB Bremen 1860 Fechten
GER V 15
24 RILLING Noel
TH FSC Jena
GER D 2
25 KRAUTER Theodor
BR Blau-Weiß Kleinmachnow
GER D 4
8 MÜLLER Len
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
5 BECKMANN Otto
ST SV Angern
GER D 13
28 KOLB Conrad
BE SC Berlin
GER V 15
21 WITTEK Julian
BY TSV Bad Kissingen
GER D 14
12 MC CONELL Lino
BE SC Berlin
GER V 15
13 PUND Tammo
WE TG Münster
GER D 5
20 MADEDDU Fabio
WE Hasper FC
GER V 15
29 KLITZING Jan Lasse
NR FC Moers
GER D 7
4 BERGERT Michael
SN Fechtclub Radebeul
GER V 15
3 GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
30 NEITZEL Finn
BE SC Berlin
GER D 7
19 KIECKBUSCH Jacob
WÜ PSV Stuttgart
GER D 13
14 MIRBACH Maximilian
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
11 STRASHEIM Philipp
BN TSG Weinheim
GER D 14
22 HAGENE Emmanuel
NR FC Moers
GER V 15
27 JOBST Alexander
NR FC Moers
GER D 2
6 PHIELIPEIT Mateo
BE SC Berlin
GER V 15
7 HERMANNS Julius
WÜ SC Korb
GER V 15
26 SCHUSTER Leon Emanuel
BY KTF Luitpold München
GER D 6
23 SCHWAB Jamey Maurice
ST Fechtcentrum Halle
GER D 8
10 ALYOKHIN Fyodor
BY KTF Luitpold München
GER V 15
15 MAISON Jost
NS TSV Winsen
GER V 15
18 WILMSMEYER Tom
WE TG Münster
GER D 4
31 WALTER Sebastian
BR FSC Cottbus
GER D 5
2 VAN DEN BERG Cedric
SC Amsterdam
NED V 15
1 SCHNABEL Lennart
TH FSC Jena
GER V 15
32 MOGILIN Matvey
HB Bremen 1860 Fechten
GER D 13
17 SCHUSTER Leon Emanuel
BY KTF Luitpold München
GER V 15
16 GUßMANN Moritz Paul
SN Fechtclub Radebeul
GER D 8
9 WUNDLING Kai
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 4
24 SCHWAB Jamey Maurice
ST Fechtcentrum Halle
GER V 15
25 SEEMANN Niklas
BR SVA Oranienburg
GER D 10
8 WALTER Sebastian
BR FSC Cottbus
GER V 15
5 LANGHANS Tim
HE SKG Oberhöchstadt
GER D 3
28 HAGENE Emmanuel
NR FC Moers
GER V 15
21 SCHNELLER Emil
BY FS TG Würzburg
GER D 3
12 KOLB Conrad
BE SC Berlin
GER V 15
13 JOBST Alexander
NR FC Moers
GER V 15
20 KELLER Tim
WÜ TSV Calw
GER D 9
29 WITTEK Julian
BY TSV Bad Kissingen
GER V 15
4 GUHE Friedrich
BY KTF Luitpold München
GER D 4
3 FUCHS Myles
BY KTF Luitpold München
GER D 8
30 MADEDDU Fabio
WE Hasper FC
GER V 15
19 RILLING Noel
TH FSC Jena
GER V 15
14 GABEL Moritz
BS TV Lahr
GER D 13
11 KLITZING Jan Lasse
NR FC Moers
GER V 15
22 MAYER Leonard
WE Quernheimer FC
GER D 6
27 MÄDER Finian
BS Freiburger TS
GER V 0
6 MEIER-ECKHOFF Campino
NS MTV Braunschweig
GER D 0
7 OTT Maxim
WE TG Münster
GER D 12
26 WILMSMEYER Tom
WE TG Münster
GER V 15
23 SCHMIDT Konrad
ST USC Magdeburg
GER D 12
10 NEITZEL Finn
BE SC Berlin
GER V 13
15 HAUKE Dominique
SN Fechtclub Radebeul
GER D 13
18 KRAUTER Theodor
BR Blau-Weiß Kleinmachnow
GER V 15
31 KIECKBUSCH Jacob
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
2 HERMANN Marc
WE TSV Bigge-Olsberg
GER D 7
Nach oben
 

A | 32er Tableau

B | Siegerlauf ( B )

C | Siegerlauf ( C )

1 HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
32 SCHNABEL Lennart
TH FSC Jena
GER D 5
17 VAN DEN BERG Cedric
SC Amsterdam
NED V 15
16 WAGNER Louis
BE SC Berlin
GER D 8
9 SEEMANN Paul Leopold
NS TSV Winsen
GER V 15
24 MÄDER Finian
BS Freiburger TS
GER D 8
25 ALYOKHIN Fyodor
BY KTF Luitpold München
GER V 15
8 MEHNER Laureano
NR FC Moers
GER D 11
5 SALUS Hugo
BE SC Berlin
GER D 8
28 MIRBACH Maximilian
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
21 HERMANNS Julius
WÜ SC Korb
GER D 8
12 STUDENT Mika
WE FG Recklinghausen
GER V 15
13 EBERT Tillmann
SN TV Markkleeberg
GER D 11
20 PHIELIPEIT Mateo
BE SC Berlin
GER V 15
29 HAGENE Emmanuel
NR FC Moers
GER D 9
4 HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER V 15
3 DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
30 MAISON Jost
NS TSV Winsen
GER D 7
19 BERGERT Michael
SN Fechtclub Radebeul
GER V 15
14 BOSSERHOFF Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 10
11 HOFFMANN Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
22 MÜLLER Len
WÜ PSV Stuttgart
GER D 3
27 MC CONELL Lino
BE SC Berlin
GER V 15
6 WUNDLING Ivo
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
7 KÜTTNER Kilian
WI ASC Wien
AUT V 15
26 MADEDDU Fabio
WE Hasper FC
GER D 11
23 BISCHOF Finn
HB Bremen 1860 Fechten
GER D 9
10 POLOTZEK Simon
NR FC Moers
GER V 15
15 BARBY Henrik
NR FC Moers
GER V 15
18 GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER D 6
31 KOLB Conrad
BE SC Berlin
GER D 2
2 LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
VAN DEN BERG Cedric
SC Amsterdam
NED D 9
 
 
SEEMANN Paul Leopold
NS TSV Winsen
GER V 15
ALYOKHIN Fyodor
BY KTF Luitpold München
GER D 11
 
 
MIRBACH Maximilian
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
STUDENT Mika
WE FG Recklinghausen
GER D 12
 
 
PHIELIPEIT Mateo
BE SC Berlin
GER D 7
HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
BERGERT Michael
SN Fechtclub Radebeul
GER D 5
 
 
HOFFMANN Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
MC CONELL Lino
BE SC Berlin
GER D 7
 
 
KÜTTNER Kilian
WI ASC Wien
AUT D 10
POLOTZEK Simon
NR FC Moers
GER V 15
 
 
BARBY Henrik
NR FC Moers
GER D 11
LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
 
 
HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
SEEMANN Paul Leopold
NS TSV Winsen
GER D 7
 
 
 
 
 
 
MIRBACH Maximilian
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER D 13
 
 
 
 
 
 
DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
HOFFMANN Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
 
 
 
 
 
 
POLOTZEK Simon
NR FC Moers
GER D 8
LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
 
Nach oben
 

F | Hoffnungslauf 13-16

E | Hoffnungslauf 17-24

D | Hoffnungslauf 25-32

 
KÜTTNER Kilian
WI ASC Wien
AUT D 6
MEHNER Laureano
NR FC Moers
GER V 15
 
 
BERGERT Michael
SN Fechtclub Radebeul
GER V 15
VAN DEN BERG Cedric
SC Amsterdam
NED D 12
 
 
BARBY Henrik
NR FC Moers
GER D 2
BOSSERHOFF Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
SALUS Hugo
BE SC Berlin
GER D 8
STUDENT Mika
WE FG Recklinghausen
GER V 15
 
1 KÜTTNER Kilian
WI ASC Wien
AUT V 15
16 MÜLLER Len
WÜ PSV Stuttgart
GER D 11
9 MEHNER Laureano
NR FC Moers
GER V 15
8 MC CONELL Lino
BE SC Berlin
GER D 8
5 BERGERT Michael
SN Fechtclub Radebeul
GER V 15
12 EBERT Tillmann
SN TV Markkleeberg
GER D 11
13 GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER D 8
4 VAN DEN BERG Cedric
SC Amsterdam
NED V 15
3 BARBY Henrik
NR FC Moers
GER V 15
14 WAGNER Louis
BE SC Berlin
GER D 12
11 BOSSERHOFF Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
6 PHIELIPEIT Mateo
BE SC Berlin
GER D 11
7 ALYOKHIN Fyodor
BY KTF Luitpold München
GER D 11
10 SALUS Hugo
BE SC Berlin
GER V 15
15 MADEDDU Fabio
WE Hasper FC
GER D 7
2 STUDENT Mika
WE FG Recklinghausen
GER V 15
1 SCHNABEL Lennart
TH FSC Jena
GER D 6
16 WAGNER Louis
BE SC Berlin
GER V 15
9 MÄDER Finian
BS Freiburger TS
GER D 7
8 MEHNER Laureano
NR FC Moers
GER V 15
5 SALUS Hugo
BE SC Berlin
GER V 15
12 HERMANNS Julius
WÜ SC Korb
GER D 5
13 EBERT Tillmann
SN TV Markkleeberg
GER V 15
4 HAGENE Emmanuel
NR FC Moers
GER D 13
3 MAISON Jost
NS TSV Winsen
GER D 4
14 BOSSERHOFF Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
11 MÜLLER Len
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
6 WUNDLING Ivo
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 10
7 MADEDDU Fabio
WE Hasper FC
GER V 15
10 BISCHOF Finn
HB Bremen 1860 Fechten
GER D 14
15 GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
2 KOLB Conrad
BE SC Berlin
GER D 9
Nach oben
 

G | Hoffnungslauf 9-12

1 HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER V 15
8 BERGERT Michael
SN Fechtclub Radebeul
GER D 7
5 MEHNER Laureano
NR FC Moers
GER V 15
4 HOFFMANN Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
3 POLOTZEK Simon
NR FC Moers
GER D 9
6 STUDENT Mika
WE FG Recklinghausen
GER V 15
7 BOSSERHOFF Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
2 SEEMANN Paul Leopold
NS TSV Winsen
GER V 15
Nach oben
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
8 STUDENT Mika
WE FG Recklinghausen
GER D 3
5 HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER V 15
4 MIRBACH Maximilian
NR DFC Düsseldorf
GER D 9
3 DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
6 MEHNER Laureano
NR FC Moers
GER D 11
7 SEEMANN Paul Leopold
NS TSV Winsen
GER D 4
2 LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER D 12
 
 
DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 8
 
 
 
 
HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 8
DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
 
 
 
Nach oben