Letzte Aktualisierung: 05.09.2021 10:36 | Cercle d'Escrime de Biel/Bienne


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | So. 9:00 | Kampfrichtende: FRIEDLI Markus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
NED ROUBAILO Niels
1 ZFC Zürich
1 V5 V5 V5 V5 D4 4 24 12 0.800 12 2. 8.
SUI PORTMANN Nicolas
1 CAL Lausanne
2 D4 V5 V5 V5 D1 3 20 18 0.600 2 3. 15.
SUI VALLEE Tancrede
1 CEFL Florimont
3 D1 D3 D3 V5 D3 1 15 20 0.200 -5 5. 33.
SUI MOSER Dominik
1 AFCB Bern
4 D1 D4 V5 V5 D0 2 15 20 0.400 -5 4. 30.
SUI ISCHI Eric
1 SEVM Vevey
5 D1 D1 D0 D2 D0 0 4 25 0.000 -21 6. 41.
SUI HAURI Ian
1 SEG Geneve
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 2.
Details
PORTMANN Nicolas   D 4 V 5   ROUBAILO Niels
VALLEE Tancrede   D 3 V 5   MOSER Dominik
ISCHI Eric   D 0 V 5   HAURI Ian
ROUBAILO Niels   V 5 D 1   VALLEE Tancrede
HAURI Ian   V 5 D 1   PORTMANN Nicolas
MOSER Dominik   V 5 D 2   ISCHI Eric
HAURI Ian   V 5 D 4   ROUBAILO Niels
ISCHI Eric   D 0 V 5   VALLEE Tancrede
PORTMANN Nicolas   V 5 D 4   MOSER Dominik
ROUBAILO Niels   V 5 D 1   ISCHI Eric
MOSER Dominik   D 0 V 5   HAURI Ian
VALLEE Tancrede   D 3 V 5   PORTMANN Nicolas
MOSER Dominik   D 1 V 5   ROUBAILO Niels
PORTMANN Nicolas   V 5 D 1   ISCHI Eric
HAURI Ian   V 5 D 3   VALLEE Tancrede

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | So. 9:00 | Kampfrichtende: GROPPER Johanna

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI DE MONTE Enzo
1 CEB Biel/Bienne
1 D0 D1 D0 D0 D2 0 3 25 0.000 -22 6. 42.
SUI MÜLLER Leonard Gregor
1 SEB Basel
2 V5 D3 D4 V5 D0 2 17 18 0.400 -1 4. 24.
SUI VEUVE Dylan
1 SEN Neuchâtel
3 V5 V5 D4 D3 D1 2 18 19 0.400 -1 3. 23.
SUI POLGAR Gabriel
1 CAL Lausanne
4 V5 V5 V5 V5 D1 4 21 14 0.800 7 2. 12.
SUI WANG Helius
1 ZFC Zürich
5 V5 D3 V5 D1 D0 2 14 18 0.400 -4 5. 29.
SUI FUHRIMANN Jonathan
1 FCB Bern
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 4 1.000 21 1. 1.
Details
MÜLLER Leonard Gregor   V 5 D 0   DE MONTE Enzo
VEUVE Dylan   D 4 V 5   POLGAR Gabriel
WANG Helius   D 0 V 5   FUHRIMANN Jonathan
DE MONTE Enzo   D 1 V 5   VEUVE Dylan
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 0   MÜLLER Leonard Gregor
POLGAR Gabriel   V 5 D 1   WANG Helius
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 2   DE MONTE Enzo
WANG Helius   V 5 D 3   VEUVE Dylan
MÜLLER Leonard Gregor   D 4 V 5   POLGAR Gabriel
DE MONTE Enzo   D 0 V 5   WANG Helius
POLGAR Gabriel   D 1 V 5   FUHRIMANN Jonathan
VEUVE Dylan   V 5 D 3   MÜLLER Leonard Gregor
POLGAR Gabriel   V 5 D 0   DE MONTE Enzo
MÜLLER Leonard Gregor   V 5 D 3   WANG Helius
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 1   VEUVE Dylan

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | So. 9:00 | Kampfrichtende: DESPERIER Eric

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI SCHALLER Noé
1 EEB Bulle
1 V5 D2 D4 V5 D4 2 20 21 0.400 -1 5. 22.
SUI KAZMER Alexander
1 ZFC Zürich
2 D2 D2 D0 D3 D4 0 11 25 0.000 -14 6. 37.
SUI FAVRE Aurèle
1 FCB Bern
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 4.
SUI TERRIBILINI Alessandro
1 CEB Biel/Bienne
4 V5 V5 D1 D4 D4 2 19 19 0.400 0 4. 21.
SUI BALKA Clément
1 CAL Lausanne
5 D4 V5 D3 V5 V5 3 22 21 0.600 1 2. 16.
SUI ORLANDO Noé
1 BFC Basel
6 V5 V5 D2 V5 D4 3 21 22 0.600 -1 3. 18.
Details
KAZMER Alexander   D 2 V 5   SCHALLER Noé
FAVRE Aurèle   V 5 D 1   TERRIBILINI Alessandro
BALKA Clément   V 5 D 4   ORLANDO Noé
SCHALLER Noé   D 2 V 5   FAVRE Aurèle
ORLANDO Noé   V 5 D 4   KAZMER Alexander
TERRIBILINI Alessandro   D 4 V 5   BALKA Clément
ORLANDO Noé   V 5 D 4   SCHALLER Noé
BALKA Clément   D 3 V 5   FAVRE Aurèle
KAZMER Alexander   D 0 V 5   TERRIBILINI Alessandro
SCHALLER Noé   V 5 D 4   BALKA Clément
TERRIBILINI Alessandro   D 4 V 5   ORLANDO Noé
FAVRE Aurèle   V 5 D 2   KAZMER Alexander
TERRIBILINI Alessandro   V 5 D 4   SCHALLER Noé
KAZMER Alexander   D 3 V 5   BALKA Clément
ORLANDO Noé   D 2 V 5   FAVRE Aurèle

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 9:00 | Kampfrichtende: FRAUCHIGER Alastair

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI WICHT Matteo
1 CAL Lausanne
1 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 8 0.800 15 2. 7.
GER HAHNEL Thore
TSV Bayer 04 Leverkusen
2 D0 D3 V5 D3 V5 2 16 20 0.400 -4 4. 28.
SUI GERBER Jacob
1 AFCB Bern
3 D1 V5 V5 D2 V5 3 18 20 0.600 -2 3. 20.
SUI PFEIFER Paul
1 CEB Biel/Bienne
4 D1 D2 D4 D2 V5 1 14 23 0.200 -9 5. 35.
SUI BROCHARD Théo
1 SECH Chaux-de-Fonds
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 4.
SUI SYBURRA Tobias
1 FGL Luzern
6 D1 D3 D3 D3 D0 0 10 25 0.000 -15 6. 39.
Details
HAHNEL Thore   D 0 V 5   WICHT Matteo
GERBER Jacob   V 5 D 4   PFEIFER Paul
BROCHARD Théo   V 5 D 0   SYBURRA Tobias
WICHT Matteo   V 5 D 1   GERBER Jacob
SYBURRA Tobias   D 3 V 5   HAHNEL Thore
PFEIFER Paul   D 2 V 5   BROCHARD Théo
SYBURRA Tobias   D 1 V 5   WICHT Matteo
BROCHARD Théo   V 5 D 2   GERBER Jacob
HAHNEL Thore   V 5 D 2   PFEIFER Paul
WICHT Matteo   D 3 V 5   BROCHARD Théo
PFEIFER Paul   V 5 D 3   SYBURRA Tobias
GERBER Jacob   V 5 D 3   HAHNEL Thore
PFEIFER Paul   D 1 V 5   WICHT Matteo
HAHNEL Thore   D 3 V 5   BROCHARD Théo
SYBURRA Tobias   D 3 V 5   GERBER Jacob

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | So. 9:00 | Kampfrichtende: HATZ Fiona

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI BROULIS Alexandre
1 CAL Lausanne
1 D4 D4 D3 D3 D3 0 17 25 0.000 -8 6. 36.
SUI DE MEURON Arnaud
1 SEN Neuchâtel
2 V5 D3 D0 V5 D3 2 16 22 0.400 -6 5. 31.
SUI SQUIERI Juliano Nicola
1 CEB Biel/Bienne
3 V5 V5 D3 D4 D2 2 19 22 0.400 -3 4. 26.
SUI VINEIS Sven
1 SEG Geneve
4 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 14 0.800 10 1. 9.
SUI LANDERRETCHE Jean
1 CEFL Florimont
5 V5 D3 V5 V5 D1 3 19 21 0.600 -2 3. 19.
SUI SCHEUNER Joël
1 SEB Basel
6 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 14 0.800 9 2. 10.
Details
DE MEURON Arnaud   V 5 D 4   BROULIS Alexandre
SQUIERI Juliano Nicola   D 3 V 5   VINEIS Sven
LANDERRETCHE Jean   D 1 V 5   SCHEUNER Joël
BROULIS Alexandre   D 4 V 5   SQUIERI Juliano Nicola
SCHEUNER Joël   V 5 D 3   DE MEURON Arnaud
VINEIS Sven   D 4 V 5   LANDERRETCHE Jean
SCHEUNER Joël   V 5 D 3   BROULIS Alexandre
LANDERRETCHE Jean   V 5 D 4   SQUIERI Juliano Nicola
DE MEURON Arnaud   D 0 V 5   VINEIS Sven
BROULIS Alexandre   D 3 V 5   LANDERRETCHE Jean
VINEIS Sven   V 5 D 3   SCHEUNER Joël
SQUIERI Juliano Nicola   V 5 D 3   DE MEURON Arnaud
VINEIS Sven   V 5 D 3   BROULIS Alexandre
DE MEURON Arnaud   V 5 D 3   LANDERRETCHE Jean
SCHEUNER Joël   V 5 D 2   SQUIERI Juliano Nicola

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | So. 9:00 | Kampfrichtende: MASSEREY Cyrille

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI TSCHANTRÉ Jonathan
1 CEB Biel/Bienne
1 D0 D1 D2 V5 V5 2 13 22 0.400 -9 5. 32.
SUI MUMENTHALER Colin
1 CEFL Florimont
2 V5 D2 D0 V5 V5 3 17 16 0.600 1 3. 17.
FRA RAHAMEFY Aina
1 FRA
3 V5 V5 D3 D4 V5 3 22 14 0.600 8 2. 13.
SUI ERBETTA Diego
1 CAL Lausanne
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 2.
SUI FAVRE Armand
1 FCB Bern
5 D3 D4 V5 D2 V5 2 19 22 0.400 -3 4. 26.
SUI RAGGI Giacomo
1 LUG Lugano
6 D4 D2 D1 D1 D3 0 11 25 0.000 -14 6. 37.
Details
MUMENTHALER Colin   V 5 D 0   TSCHANTRÉ Jonathan
RAHAMEFY Aina   D 3 V 5   ERBETTA Diego
FAVRE Armand   V 5 D 3   RAGGI Giacomo
TSCHANTRÉ Jonathan   D 1 V 5   RAHAMEFY Aina
RAGGI Giacomo   D 2 V 5   MUMENTHALER Colin
ERBETTA Diego   V 5 D 2   FAVRE Armand
RAGGI Giacomo   D 4 V 5   TSCHANTRÉ Jonathan
FAVRE Armand   V 5 D 4   RAHAMEFY Aina
MUMENTHALER Colin   D 0 V 5   ERBETTA Diego
TSCHANTRÉ Jonathan   V 5 D 3   FAVRE Armand
ERBETTA Diego   V 5 D 1   RAGGI Giacomo
RAHAMEFY Aina   V 5 D 2   MUMENTHALER Colin
ERBETTA Diego   V 5 D 2   TSCHANTRÉ Jonathan
MUMENTHALER Colin   V 5 D 4   FAVRE Armand
RAGGI Giacomo   D 1 V 5   RAHAMEFY Aina

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | So. 9:00 | Kampfrichtende: GARNIER Jules

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI JERIN Milo
1 CEB Biel/Bienne
1 D3 D1 V5 V5 V5 3 19 12 0.600 7 3. 14.
SUI GRUNDER Pascal
1 AFCB Bern
2 V5 D2 V5 V5 V5 4 22 15 0.800 7 2. 11.
SUI AEBERSOLD Alban
1 SEG Geneve
3 V5 V5 V3 V5 V5 5 23 11 1.000 12 1. 6.
SUI FRIEDLI Matthieu
1 FCB Bern
4 D1 D2 D2 D2 V5 1 12 19 0.200 -7 5. 34.
GER KIRCHNER Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
5 D1 D3 D3 V5 V5 2 17 18 0.400 -1 4. 24.
SUI CAVADINI Milo
1 SEN Neuchâtel
6 D0 D2 D3 D1 D1 0 7 25 0.000 -18 6. 40.
Details
GRUNDER Pascal   V 5 D 3   JERIN Milo
AEBERSOLD Alban   V 3 D 2   FRIEDLI Matthieu
KIRCHNER Tim   V 5 D 1   CAVADINI Milo
JERIN Milo   D 1 V 5   AEBERSOLD Alban
CAVADINI Milo   D 2 V 5   GRUNDER Pascal
FRIEDLI Matthieu   D 2 V 5   KIRCHNER Tim
CAVADINI Milo   D 0 V 5   JERIN Milo
KIRCHNER Tim   D 3 V 5   AEBERSOLD Alban
GRUNDER Pascal   V 5 D 2   FRIEDLI Matthieu
JERIN Milo   V 5 D 1   KIRCHNER Tim
FRIEDLI Matthieu   V 5 D 1   CAVADINI Milo
AEBERSOLD Alban   V 5 D 2   GRUNDER Pascal
FRIEDLI Matthieu   D 1 V 5   JERIN Milo
GRUNDER Pascal   V 5 D 3   KIRCHNER Tim
CAVADINI Milo   D 3 V 5   AEBERSOLD Alban