2017 2016 2015
Archived tournaments 2017
01.01.2017 - 01.01.2017 Das Neujahrsduell Duisburg,GER
07.01.2017 - 07.01.2017 STU Cup Burgsteinfurt,GER
07.01.2017 - 08.01.2017 Erzgebirgs-Cup Stollberg/Sa.,GER
07.01.2017 - 08.01.2017 Backnanger Jugend-Degen Backnang,GER
07.01.2017 - 07.01.2017 Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Bitterfeld,GER
07.01.2017 - 07.01.2017 Challenge Saalfeld Saalfeld,GER
07.01.2017 - 07.01.2017 Wobagcup Schülerdegen Saalfeld,GER
07.01.2017 - 08.01.2017 Youngster Cup Szczecin,POL
08.01.2017 - 08.01.2017 Thüringenpokalturnier Saalfeld,GER
13.01.2017 - 14.01.2017 UAE Fencing Federation U17 Tournament Kalba,UAE
14.01.2017 - 14.01.2017 Leipziger Schülerturnier Leipzig - Mölkau,GER
14.01.2017 - 14.01.2017 Sparkassen-Cup Moers,GER
15.01.2017 - 15.01.2017 Körmöczi Gedächtnisturnier Mülheim-Kärlich,GER
15.01.2017 - 15.01.2017 JQB Turnier Moers,GER
21.01.2017 - 21.01.2017 Fair Resort Cup Jena,GER
21.01.2017 - 22.01.2017 U23 European Circuit Weisser Baer Berlin,GER
21.01.2017 - 22.01.2017 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt,GER
21.01.2017 - 22.01.2017 Kungsbacka Masters Kungsbacka,SWE
22.01.2017 - 22.01.2017 Kentener Krokodil Kenten,GER
22.01.2017 - 22.01.2017 Kleiner Weißer Bär Berlin,GER
26.01.2017 - 27.01.2017 64. Heidenheimer Pokal Heidenheim,GER
28.01.2017 - 28.01.2017 Voith Cup Heidenheim,GER
28.01.2017 - 28.01.2017 Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Potsdam,GER
28.01.2017 - 28.01.2017 Recklinghäuser Schneeballschlacht Recklinghausen,GER
28.01.2017 - 29.01.2017 Fürther Kleeblatt Fürth,GER
28.01.2017 - 29.01.2017 Stadtwerke-Pokal Saalfeld,GER
28.01.2017 - 28.01.2017 Offene Mannschaftsmeisterschaften Saalfeld,GER
28.01.2017 - 28.01.2017 Württembergische Seniorenmeisterschaften Korb,GER
28.01.2017 - 29.01.2017 Hauenebersteiner Florett Turnier Haueneberstein,GER
29.01.2017 - 29.01.2017 Coupe d´Europe Heidenheim,GER
29.01.2017 - 29.01.2017 Esslinger Stadtmeisterschaft Esslingen,GER
29.01.2017 - 29.01.2017 Internationales Turnier Recklinghausen,GER
29.01.2017 - 29.01.2017 Coupe En Garde Potsdam,GER
04.02.2017 - 05.02.2017 Internationales Turnier Mülheim,GER
04.02.2017 - 05.02.2017 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel,GER
04.02.2017 - 05.02.2017 Hoolgaascht Turnier Schwäbisch-Hall,GER
04.02.2017 - 05.02.2017 Bayerische Degen Meisterschaften Schweinfurt,GER
04.02.2017 - 05.02.2017 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Duisburg,GER
04.02.2017 - 05.02.2017 Sächsische Meisterschaft Stollberg/Sa.,GER
07.02.2017 - 10.02.2017 GCC Fencing Championship 2017 Isa Town,BRN
10.02.2017 - 12.02.2017 Löwe von Bonn Bonn,GER
11.02.2017 - 12.02.2017 Bayerische Florett Meisterschaften Neu-Ulm,GER
11.02.2017 - 12.02.2017 Westfälische Schüler Meisterschaft Quernheim,GER
11.02.2017 - 12.02.2017 Westfälische Meisterschaft Quernheim,GER
11.02.2017 - 12.02.2017 24. Alpe-Adria-Pokal Graz,AUT
17.02.2017 - 18.02.2017 UAE Fencing Federation U20 Tournament Dubai,UAE
17.02.2017 - 19.02.2017 Coupe Akropolis Athen,GRE
18.02.2017 - 18.02.2017 Württembergische A-Jugend Meisterschaft Tuttlingen,GER
18.02.2017 - 18.02.2017 Brandenburg-Cup Cottbus,GER
18.02.2017 - 19.02.2017 Würzburger Turnier Würzburg,GER
18.02.2017 - 19.02.2017 Schlägel- und Eisen-Turnier Bochum,GER
18.02.2017 - 19.02.2017 Rheinische Mannschafts-Meisterschaft Düsseldorf,GER
18.02.2017 - 19.02.2017 Schleswig-Holsteinische Meisterschaft Bad Segeberg,GER
19.02.2017 - 19.02.2017 WFB-Ranglistenturnier Tuttlingen,GER
19.02.2017 - 19.02.2017 Thüringen Pokal Meiningen,GER
25.02.2017 - 25.02.2017 Osterburg Pokal Kraftsdorf,GER
26.02.2017 - 26.02.2017 Thüringenpokalturnier Kraftsdorf,GER
04.03.2017 - 05.03.2017 Württembergische Junioren Meisterschaft Schwenningen,GER
04.03.2017 - 05.03.2017 Württembergische A-Jugend Meisterschaft Schwenningen,GER
04.03.2017 - 05.03.2017 Ludwig-Meider-Turnier Ingolstadt,GER
04.03.2017 - 05.03.2017 Sächsische Meisterschaft Oschatz,GER
04.03.2017 - 05.03.2017 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen,GER
04.03.2017 - 05.03.2017 Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen,GER
04.03.2017 - 05.03.2017 CNJ L´Ours de Berne Bern,SUI
11.03.2017 - 11.03.2017 European U23 Circuit Göppingen,GER
11.03.2017 - 12.03.2017 Degen-Pokal Leipzig,GER
11.03.2017 - 12.03.2017 Pliezhäuser Alemannen-Cup Pliezhausen,GER
11.03.2017 - 12.03.2017 Bergstraßen-Turnier Weinheim,GER
11.03.2017 - 12.03.2017 Sparkassen-Cup Künzelsau,GER
11.03.2017 - 12.03.2017 Off. Westfälische Senioren Meisterschaft Arnsberg,GER
11.03.2017 - 12.03.2017 Westfälische A-Jugend Meisterschaft Arnsberg,GER
11.03.2017 - 11.03.2017 Wenzel-Pokal-Turnier Altenburg,GER
12.03.2017 - 12.03.2017 Thüringer Ranglistenturnier Altenburg,GER
18.03.2017 - 18.03.2017 Württembergische B-Jugend-Meisterschaft Eislingen/Fils,GER
18.03.2017 - 19.03.2017 Internationaler König-Pokal Halle,GER
18.03.2017 - 19.03.2017 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr,GER
18.03.2017 - 19.03.2017 Bayerische Senioren Meisterschaft München,GER
18.03.2017 - 18.03.2017 Egrensis-Pokal Marktredwitz,GER
19.03.2017 - 19.03.2017 Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier Marktredwitz,GER
25.03.2017 - 26.03.2017 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Leverkusen,GER
25.03.2017 - 26.03.2017 Deutsche Samsung Meisterschaften Tauberbischofsheim,GER
25.03.2017 - 25.03.2017 Offene Mitteleuropäische Meisterschaften Bautzen,GER
25.03.2017 - 26.03.2017 2017 Svenska mästerskapen för juniorer Göteborg,SWE
26.03.2017 - 26.03.2017 Pokal der Stadtsparkasse Solingen,GER
01.04.2017 - 01.04.2017 Mini Marathon Heidenheim,GER
01.04.2017 - 01.04.2017 Brandenburgische B-Jugend Meisterschaft Cottbus,GER
01.04.2017 - 02.04.2017 Int. Jugendturnier Hoffnungsthal,GER
01.04.2017 - 02.04.2017 Südwestdeutsche Meisterschaft B-Jugend Frankenthal in der Pfalz,GER
01.04.2017 - 02.04.2017 Südwestdeutsche Meisterschaft A-Jugend Frankenthal in der Pfalz,GER
01.04.2017 - 02.04.2017 Südwestdeutsche Meisterschaft Schüler Frankenthal in der Pfalz,GER
01.04.2017 - 02.04.2017 International Offene Landesmeisterschaft Merseburg,GER
01.04.2017 - 02.04.2017 Bayerische Säbel Meisterschaften München,GER
01.04.2017 - 02.04.2017 Graf-Engelbert-Turnier Bochum,GER
01.04.2017 - 01.04.2017 2017 Championnats suisses Vétérans Biel Bienne,SUI
01.04.2017 - 02.04.2017 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern Schwerin,GER
02.04.2017 - 02.04.2017 Brandenburgische A-Jugend Meisterschaft Cottbus,GER
08.04.2017 - 09.04.2017 Ost-Sachsen-Meisterschaften Bautzen,GER
08.04.2017 - 09.04.2017 Offene Mitteleuropäische Meisterschaften Bautzen,GER
08.04.2017 - 09.04.2017 Petermännchen-Pokal Schwerin,GER
14.04.2017 - 15.04.2017 UAE Fencing Federation Open Team Tournament Rak,UAE
14.04.2017 - 16.04.2017 Dulwich Ziemek Cup 2017 Shanghai,CHN
21.04.2017 - 22.04.2017 Deutsche Seniorenmeisterschaften Bad Dürkheim,GER
22.04.2017 - 23.04.2017 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Augsburg,GER
22.04.2017 - 23.04.2017 Youngster-Cup Leszno,POL
28.04.2017 - 30.04.2017 31. Reinhold-Würth-Cup Tauberbischofsheim,GER
29.04.2017 - 30.04.2017 Bagno-Cup Burgsteinfurt,GER
29.04.2017 - 29.04.2017 Herkules-Turnier Kassel,GER
29.04.2017 - 30.04.2017 Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen,GER
29.04.2017 - 30.04.2017 Deutsche Meisterschaft Nürnberg,GER
29.04.2017 - 30.04.2017 Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen,GER
29.04.2017 - 30.04.2017 2017 Championnats suisses U17/U20 Morges,SUI
29.04.2017 - 30.04.2017 Viking Open Roskilde,DEN
29.04.2017 - 29.04.2017 Bezirksmeisterschaft Oberland Tettnang,GER
05.05.2017 - 07.05.2017 Weltcup Rio de Janeiro,BRA
06.05.2017 - 06.05.2017 Internationales Jugendliga Degenturnier Friedrichshafen,GER
06.05.2017 - 07.05.2017 Jugendpokal Dormagen,GER
06.05.2017 - 07.05.2017 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Schwerin,GER
06.05.2017 - 07.05.2017 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Schwerin,GER
06.05.2017 - 07.05.2017 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Waldkirch,GER
06.05.2017 - 07.05.2017 15. Alpe Adria Jugendturnier Klagenfurt,AUT
06.05.2017 - 07.05.2017 Hellerup Open Hellerup,DEN
07.05.2017 - 07.05.2017 Internationales Degenturnier Friedrichshafen,GER
13.05.2017 - 13.05.2017 Spätzleturnier Schwenningen,GER
13.05.2017 - 14.05.2017 Deutsche Junioren Meisterschaft Moers,GER
14.05.2017 - 14.05.2017 Schwenninger Säbel Turnier Schwenningen,GER
14.05.2017 - 14.05.2017 Schwenninger Florett Turnier Schwenningen,GER
18.05.2017 - 20.05.2017 Torneio Nacional Rio de Janeiro,BRA
19.05.2017 - 20.05.2017 UAE President Cup Abu Dhabi,UAE
19.05.2017 - 21.05.2017 2017 Troféu Brasil de Equipes Rio de Janeiro,BRA
20.05.2017 - 20.05.2017 Jenaer Schülercup Jena,GER
20.05.2017 - 21.05.2017 Maikäfer-Turnier Füssen,GER
20.05.2017 - 21.05.2017 Deutsche Meisterschaften Leipzig,GER
20.05.2017 - 21.05.2017 Circuit National Jeunesse Morges,SUI
20.05.2017 - 21.05.2017 Graines d Escrime Morges,SUI
20.05.2017 - 20.05.2017 2017 Championnats suisses Morges,SUI
20.05.2017 - 21.05.2017 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft Böblingen,GER
21.05.2017 - 21.05.2017 2017 Championnats suisses Morges,SUI
27.05.2017 - 27.05.2017 Degenmarathon Saalfeld,GER
27.05.2017 - 28.05.2017 Trekanten International - Nordic Championships Foil 2017 Kobenhavn,DEN
27.05.2017 - 28.05.2017 Trekanten International - Nordic Championships Foil 2017 Kobenhavn,DEN
27.05.2017 - 28.05.2017 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Künzelsau,GER
31.05.2017 - 01.06.2017 Nad Al Shaba Sports International Tournament Dubai,UAE
31.05.2017 - 02.06.2017 Nad Al Shaba Sports National Tournament Dubai,UAE
02.06.2017 - 05.06.2017 Internationales Montan-Turnier Duisburg,GER
03.06.2017 - 03.06.2017 Duisburger Degencup Duisburg,GER
10.06.2017 - 10.06.2017 Youngster-Cup - The last fight of the season Wildau,GER
10.06.2017 - 10.06.2017 Dortmunder Junioren Turnier Dortmund,GER
10.06.2017 - 10.06.2017 Finale Deutschlandpokal Mainz,GER
10.06.2017 - 10.06.2017 Mitteldeutsche Meisterschaft Dresden,GER
10.06.2017 - 10.06.2017 Thüringenpokalfinale Erfurt,GER
11.06.2017 - 11.06.2017 Thüringer Meisterschaft Erfurt,GER
11.06.2017 - 11.06.2017 Masthugget Cup IV Göteborg,SWE
11.06.2017 - 11.06.2017 Karl May Turnier Dresden,GER
15.06.2017 - 17.06.2017 Ruhr Games Hagen,GER
17.06.2017 - 18.06.2017 Leineweber-Turnier Bielefeld,GER
17.06.2017 - 18.06.2017 Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft Erfurt,GER
17.06.2017 - 17.06.2017 Int. IBF Jugendliga Turnier St. Gallen,SUI
24.06.2017 - 25.06.2017 Würzburger Stadtwappen Würzburg,GER
24.06.2017 - 25.06.2017 Rheinische Schüler Meisterschaften Essen,GER
24.06.2017 - 25.06.2017 Württembergische Schülermeisterschaft Heidenheim,GER
24.06.2017 - 25.06.2017 Hamburger Meisterschaften Hamburg,GER
25.06.2017 - 25.06.2017 Hamburger Schüler-Mannschafts-Pokal Hamburg,GER
01.07.2017 - 02.07.2017 Präsidentenpokal Düren,GER
01.07.2017 - 02.07.2017 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden,GER
01.07.2017 - 02.07.2017 Pokal Turnier Rheinfelden,GER
01.07.2017 - 02.07.2017 Baden-Württembergische Meisterschaften Künzelsau,GER
01.07.2017 - 02.07.2017 Bayerische Junioren Meisterschaften Fürth,GER
08.07.2017 - 09.07.2017 Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Weilheim,GER
19.07.2017 - 26.07.2017 2017 World Championships Leipzig,GER
25.08.2017 - 27.08.2017 2017 Danske Mesterskaberne København,DEN
25.08.2017 - 27.08.2017 2017 Danske Mesterskaberne hold København,DEN
26.08.2017 - 26.08.2017 Inflight Challenge Bocholt,GER
26.08.2017 - 26.08.2017 Inflight Challenge Bocholt,GER
26.08.2017 - 27.08.2017 Mainzer Rad Mainz-Gonsenheim,GER
27.08.2017 - 27.08.2017 Karottenturnier Mainz-Gonsenheim,GER
02.09.2017 - 03.09.2017 Erzgebirgs-Cup Stollberg/Sa.,GER
02.09.2017 - 03.09.2017 Internationales Fechtturnier Arnsberg,GER
02.09.2017 - 03.09.2017 Internationales Junioren-Turnier Arnsberg,GER
09.09.2017 - 10.09.2017 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg,GER
09.09.2017 - 09.09.2017 Chemnitzer Schülerturnier Chemnitz,GER
09.09.2017 - 10.09.2017 Internationales Turnier Münster,GER
09.09.2017 - 10.09.2017 Bonner Florett Bonn,GER
09.09.2017 - 10.09.2017 Lajos-Csire-Gedächtnisturnier Krefeld,GER
09.09.2017 - 10.09.2017 Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier Zweibrücken,GER
10.09.2017 - 10.09.2017 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Bonn,GER
10.09.2017 - 10.09.2017 Rheinische Mannschaftsmeisterschaft Bonn,GER
16.09.2017 - 16.09.2017 1. Speyerer Fechtspaß Speyer,GER
16.09.2017 - 16.09.2017 Fair Resort Cup Jena,GER
16.09.2017 - 17.09.2017 Pokalturnier um die Salierkrone Speyer,GER
17.09.2017 - 17.09.2017 Mitteldeutsche Meisterschaft Jena,GER
18.09.2017 - 18.09.2017 Efterårsstævne Open Roskilde,DEN
22.09.2017 - 24.09.2017 Torneio Nacional Belo Horizonte,BRA
23.09.2017 - 24.09.2017 ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
23.09.2017 - 23.09.2017 Internationales Junioren Turnier Jena,GER
23.09.2017 - 24.09.2017 Cadet Circuit Geneve,SUI
23.09.2017 - 24.09.2017 Bitterfelder Schwert Bitterfeld,GER
23.09.2017 - 24.09.2017 Bitterfelder Schwert Bitterfeld,GER
23.09.2017 - 23.09.2017 Internationales Turnier Heidenheim,GER
23.09.2017 - 23.09.2017 Junioren-QB Künzelsau,GER
23.09.2017 - 24.09.2017 Internationales Degen-Pokal-Turnier Mülheim an der Ruhr,GER
23.09.2017 - 24.09.2017 36. Grazer Messepokal Graz,AUT
23.09.2017 - 24.09.2017 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg,GER
23.09.2017 - 24.09.2017 Westfälische Meisterschaften Gütersloh,GER
24.09.2017 - 24.09.2017 Internationales Juniorinnen Turnier Jena,GER
24.09.2017 - 24.09.2017 Michaelisturnier Gütersloh,GER
30.09.2017 - 30.09.2017 Western Cape Open 2 Cape Town,RSA
30.09.2017 - 01.10.2017 ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ Κ.ΠΑΠΑΝΑΣΤΑΣΙΟΥ ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟΣ Γ.Σ.,GRE
30.09.2017 - 01.10.2017 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg,GER
30.09.2017 - 30.09.2017 Nordhäuser Rolandpokalturnier Nordhausen,GER
30.09.2017 - 01.10.2017 BRENDOW-CUP Moers,GER
30.09.2017 - 30.09.2017 FWF Jugend Cup Ravensburg,GER
30.09.2017 - 30.09.2017 Südwestdeutsche Meisterschaft Schüler Frankenthal Pfalz,GER
30.09.2017 - 01.10.2017 Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz,GER
30.09.2017 - 30.09.2017 Südwestdeutsche Meisterschaften Frankenthal Pfalz,GER
01.10.2017 - 01.10.2017 Thüringenpokalturnier Nordhausen,GER
01.10.2017 - 01.10.2017 Internationaler FWF Cup Ravensburg,GER
07.10.2017 - 07.10.2017 ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ –ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
07.10.2017 - 08.10.2017 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt,GER
07.10.2017 - 08.10.2017 DFC Cup Düren,GER
07.10.2017 - 08.10.2017 Ella Ostermann Turnier Lahr,GER
07.10.2017 - 07.10.2017 Kirchheim Teck Pokal Kirchheim unter Teck,GER
07.10.2017 - 08.10.2017 Int. Jugendturnier Hoffnungsthal,GER
14.10.2017 - 15.10.2017 Nordic Championships Sabre 2017 Kristiansand,NOR
14.10.2017 - 15.10.2017 50. Uhlmann-Cup Laupheim,GER
14.10.2017 - 14.10.2017 STU Cup Burgsteinfurt,GER
14.10.2017 - 15.10.2017 Internationales Säbel-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr,GER
14.10.2017 - 14.10.2017 Stefan-Pokal-Turnier Wangen,GER
14.10.2017 - 15.10.2017 Sanssouci-Pokal Potsdam,GER
14.10.2017 - 14.10.2017 ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ –ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
15.10.2017 - 15.10.2017 ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΛΛΑΔΟΣ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
15.10.2017 - 15.10.2017 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt,GER
15.10.2017 - 15.10.2017 Paul-Kindl-Gedächtnisturnier Wangen,GER
21.10.2017 - 21.10.2017 ekays - Women's Foil Cottbus,GER
21.10.2017 - 21.10.2017 Bezirksmeisterschaft Oberland Wangen,GER
21.10.2017 - 22.10.2017 Prona Masters Bienne Biel Bienne,SUI
21.10.2017 - 22.10.2017 Nürnberger Trichter Nürnberg,GER
27.10.2017 - 29.10.2017 54. TISSOT Grand Prix Bern,SUI
27.10.2017 - 29.10.2017 Torneio Nacional Sao Paulo,BRA
28.10.2017 - 29.10.2017 Cadet Circuit Klagenfurt,AUT
28.10.2017 - 29.10.2017 32. Pokal der Stadt Bochum Bochum,GER
28.10.2017 - 29.10.2017 Neckar-Schönbuch-Cup Pliezhausen,GER
28.10.2017 - 29.10.2017 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Pliezhausen,GER
28.10.2017 - 29.10.2017 Trekanten Open København,DEN
03.11.2017 - 05.11.2017 World Cup Alger,ALG
04.11.2017 - 05.11.2017 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier Kenten,GER
04.11.2017 - 05.11.2017 Allstar-Cup Reutlingen,GER
04.11.2017 - 05.11.2017 Elbland Cup Radebeul,GER
04.11.2017 - 05.11.2017 Oslo Cup Oslo,NOR
05.11.2017 - 05.11.2017 Oslo International 2017 Oslo,NOR
05.11.2017 - 05.11.2017 Baltic-Cup Greifswald,GER
10.11.2017 - 12.11.2017 Torneio Nacional Pré-Cadete Porto Alegre,BRA
10.11.2017 - 12.11.2017 Torneio Internacional Mário de Queiroz Belo Horizonte,BRA
11.11.2017 - 11.11.2017 Hagener Degenturnier Hagen,GER
11.11.2017 - 12.11.2017 Cadet Circuit Kneipp Cup Heidenheim,GER
11.11.2017 - 12.11.2017 Deutsche Junioren Meisterschaft Eislingen,GER
11.11.2017 - 12.11.2017 ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ – ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
11.11.2017 - 12.11.2017 Tiger + Turtle Duisburg,GER
11.11.2017 - 12.11.2017 Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg,GER
11.11.2017 - 12.11.2017 Cadet Circuit Bonn,GER
12.11.2017 - 12.11.2017 Internationales Degenturnier Hagen,GER
16.11.2017 - 19.11.2017 2017 88. Campeonato Brasileiro Porto Alegre,BRA
18.11.2017 - 18.11.2017 ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
18.11.2017 - 18.11.2017 U23 European Circuit Esslingen,GER
18.11.2017 - 19.11.2017 Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück,GER
18.11.2017 - 18.11.2017 ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
18.11.2017 - 18.11.2017 Niklot-Fechttturnier Schwerin,GER
19.11.2017 - 19.11.2017 Postmichel-Turnier Esslingen,GER
19.11.2017 - 19.11.2017 2017 9. Campeonato Brasiliero Veterano Porto Alegre,BRA