Aperçu
Générale
Live
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 09.01.2016 17:02 | Sonja Lange
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 9:00 |
Arbitre:
RADCHENKO Olena
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PÖNISCH Thomas PSV Berlin |
1 | D4 | V5 | V5 | D2 | D4 | D3 | 2 | 23 | 23 | 0.333 | 0 | 4. | 153. | ||
GER | JENNER Timothy OSC Potsdam |
2 | V5 | D2 | D4 | D4 | D4 | D4 | 1 | 23 | 29 | 0.167 | -6 | 6. | 197. | ||
GER | PETERS Kevin TSV Berlin-Wittenau |
3 | D2 | V5 | V5 | D1 | D1 | D2 | 2 | 16 | 26 | 0.333 | -10 | 5. | 193. | ||
SUI | VILLIGER Olivier 1 ZFC Zürich |
4 | D1 | V5 | D4 | D2 | D2 | D4 | 1 | 18 | 29 | 0.167 | -11 | 7. | 211. | ||
CZE | PITRA Pavel 1 SC Praha |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 16 | 0.833 | 13 | 1. | 11. | ||
NED | KEPPEL Colin 1 SC Den Bosch |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 20 | 0.833 | 9 | 2. | 37. | ||
POL | KOCZERGIN Aleksander 1 Piast Gliwice |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 5 | 27 | 22 | 0.833 | 5 | 3. | 50. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 9:00 |
Arbitre:
HABLUTZEL-BURKI Gianna
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RICHTER Arne Heidelberger FC/TSG R. |
1 | D3 | D2 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 24 | 24 | 0.500 | 0 | 4. | 123. | ||
GER | HANSEL Thomas Darmstädter FC |
2 | V5 | D2 | D3 | D3 | D0 | D3 | 1 | 16 | 28 | 0.167 | -12 | 7. | 220. | ||
GER | SWIRIDOW Anton UFC Frankfurt |
3 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 16 | 0.833 | 10 | 1. | 35. | ||
VEN | FERNANDEZ Silvio 1 FCB Bern |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 27 | 19 | 0.667 | 8 | 2. | 59. | ||
LTU | STALMAKOV Javgenij 1 |
5 | V5 | V5 | D3 | D2 | D2 | D2 | 2 | 19 | 27 | 0.333 | -8 | 6. | 187. | ||
BEL | BOULANGE Nicolas 1 Maison de l Escrime |
6 | D4 | V5 | D2 | D3 | V5 | D4 | 2 | 23 | 22 | 0.333 | 1 | 5. | 152. | ||
POL | STYS Jan 1 WARSZAWIANKA |
7 | D1 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 22 | 0.667 | 1 | 3. | 91. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 9:00 |
Arbitre:
SCHREIBER Martin
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | JORDAN René TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | D4 | D4 | D2 | V5 | V5 | 3 | 25 | 25 | 0.500 | 0 | 4. | 121. | ||
GER | BUSCH Paul Lüdenscheider TV |
2 | D2 | V5 | D3 | D3 | D2 | V3 | 2 | 18 | 23 | 0.333 | -5 | 5. | 178. | ||
GER | HOCH Franz FC Tauberbischofsheim |
3 | V5 | D2 | D0 | D2 | D4 | D3 | 1 | 16 | 28 | 0.167 | -12 | 7. | 220. | ||
SUI | VILLIGER Jori 1 ZFC Zürich |
4 | V5 | V4 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 27 | 17 | 0.833 | 10 | 2. | 32. | ||
CZE | BERAN Jiri 1 SC Praha |
5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 5 | 28 | 18 | 0.833 | 10 | 1. | 31. | ||
ITA | RANIERI Roberto 1 CS Fiamme Oro Roma |
6 | D4 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 27 | 19 | 0.667 | 8 | 3. | 59. | ||
POL | OLEKSIEJUK Stanislaw 1 WARSZAWIANKA |
7 | D4 | D2 | V4 | D2 | D3 | D0 | 1 | 15 | 26 | 0.167 | -11 | 6. | 218. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 9:00 |
Arbitre:
GÖHNER Jana-Charlotte
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | REIN Stephan Heidenheimer SB |
1 | V5 | V5 | V4 | D4 | V5 | V5 | 5 | 28 | 20 | 0.833 | 8 | 1. | 43. | ||
GER | FOLZ Etienne SV Waldkirch |
2 | D3 | D2 | D4 | D1 | D2 | D2 | 0 | 14 | 30 | 0.000 | -16 | 7. | 235. | ||
GER | STYN Robert TSV Bayer Leverkusen |
3 | D3 | V5 | V5 | V5 | D1 | D2 | 3 | 21 | 22 | 0.500 | -1 | 4. | 134. | ||
CZE | POLIVKA Ondrej 1 |
4 | D3 | V5 | D3 | V3 | D3 | V5 | 3 | 22 | 24 | 0.500 | -2 | 6. | 138. | ||
RUS | TEREKHIN Vladimir 1 National team |
5 | V5 | V5 | D2 | D2 | D2 | V4 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 5. | 135. | ||
NED | OOSTHOF Ryan 1 SC Midden Nederland |
6 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 27 | 18 | 0.667 | 9 | 2. | 55. | ||
SUI | CRIBLEZ Lorin Noam 1 FCB Bern |
7 | D3 | V5 | V5 | D4 | D3 | V5 | 3 | 25 | 22 | 0.500 | 3 | 3. | 108. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 9:00 |
Arbitre:
DALM Thimo
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MORIK Marco TSV Berlin-Wittenau |
1 | D4 | V5 | D1 | D3 | V5 | V5 | 3 | 23 | 26 | 0.500 | -3 | 3. | 141. | ||
GER | PETERSEN Cornelius FC Leipzig |
2 | V5 | D4 | D3 | D0 | D4 | D2 | 1 | 18 | 29 | 0.167 | -11 | 7. | 211. | ||
GER | VOß Thilo Solinger TB |
3 | D4 | V5 | D2 | D2 | D3 | V5 | 2 | 21 | 25 | 0.333 | -4 | 5. | 169. | ||
SUI | STIERLI Maxime 1 SEN Neuchatel |
4 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | D3 | 4 | 25 | 18 | 0.667 | 7 | 2. | 69. | ||
UKR | HEREY Anatoliy 1 |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 1. | ||
BEL | BERNARD Florian 1 Maison de l Escrime |
6 | D4 | V5 | V5 | D2 | D2 | D4 | 2 | 22 | 27 | 0.333 | -5 | 6. | 173. | ||
ITA | MEUTI Andrea 1 ASD FRASCATI SCHERMA |
7 | D3 | V5 | D1 | V5 | D1 | V5 | 3 | 20 | 24 | 0.500 | -4 | 4. | 147. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 9:00 |
Arbitre:
DRESCHER Tim
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | REISS Hilmar Heidelberger FC/TSG R. |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | D3 | 4 | 23 | 18 | 0.667 | 5 | 2. | 80. | ||
GER | PROHL Christopher TSV Berlin-Wittenau |
2 | D3 | V5 | V5 | D4 | D3 | D3 | 2 | 23 | 26 | 0.333 | -3 | 5. | 163. | ||
GER | METZNER Andreas FC Leipzig |
3 | D1 | D2 | V5 | V5 | D2 | D3 | 2 | 18 | 27 | 0.333 | -9 | 6. | 191. | ||
LTU | KRUJALSKIS Gotfridas 1 |
4 | D0 | D4 | D3 | V4 | D3 | D3 | 1 | 17 | 28 | 0.167 | -11 | 7. | 215. | ||
SUI | SCHMIDLI Yannick 1 SES Sion |
5 | D4 | V5 | D4 | D3 | V5 | V5 | 3 | 26 | 24 | 0.500 | 2 | 4. | 112. | ||
CZE | RUBES Martin 1 TJ Lokomotiva Karlovy Vary |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 17 | 0.833 | 12 | 1. | 20. | ||
GBR | GROVER Ellliott 1 Haverstock FC |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | D4 | 4 | 26 | 22 | 0.667 | 4 | 3. | 82. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 9:00 |
Arbitre:
HERREN Françoise
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NED | VAN NUNEN David 1 s.v. Pallós |
1 | D4 | V5 | V3 | D2 | D2 | V5 | 3 | 21 | 17 | 0.500 | 4 | 3. | 105. | ||
GER | SCHWARZ Jacob FC Leipzig |
2 | V5 | D4 | V5 | D4 | D3 | D3 | 2 | 24 | 27 | 0.333 | -3 | 5. | 161. | ||
GER | NAGEL Dominik FC Gröbenzell |
3 | D0 | V5 | D2 | D4 | D2 | V5 | 2 | 18 | 25 | 0.333 | -7 | 6. | 183. | ||
GER | HEIDENREICH Christian SV Böblingen |
4 | D2 | D3 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 24 | 23 | 0.500 | 1 | 4. | 114. | ||
ITA | MATASSA Francesco 1 Chiti Scherma Pistoia |
5 | V3 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 5 | 25 | 20 | 0.833 | 5 | 2. | 51. | ||
GER | MULTERER Niklas Heidenheimer SB |
6 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 16 | 0.833 | 13 | 1. | 11. | ||
POL | ZIEMBA Michal 1 |
7 | D2 | V5 | D1 | D4 | D1 | D2 | 1 | 15 | 28 | 0.167 | -13 | 7. | 223. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 9:00 |
Arbitre:
HOPSTAKEN Louis
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KUCHALSKI Tim TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | V5 | D2 | D2 | D1 | V3 | 3 | 18 | 14 | 0.500 | 4 | 3. | 106. | ||
GER | ULLRICH Niclas Heidelberger FC/TSG R. |
2 | D1 | V5 | V5 | D4 | D1 | D1 | 2 | 17 | 23 | 0.333 | -6 | 5. | 179. | ||
GER | GOTTHARDT Maximilian FG Rotation Berlin |
3 | D1 | D1 | D2 | V5 | D1 | D1 | 1 | 11 | 26 | 0.167 | -15 | 7. | 229. | ||
UZB | KUDAEV Ruslan 1 |
4 | V5 | D2 | V5 | V5 | V4 | V5 | 5 | 26 | 13 | 0.833 | 13 | 1. | 18. | ||
POL | STOCKI Piotr 1 WARSZAWIANKA |
5 | V5 | V5 | D2 | D1 | D3 | D2 | 2 | 18 | 26 | 0.333 | -8 | 6. | 188. | ||
SUI | NIGGELER Michele 1 LUG Lugano |
6 | V2 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 5 | 25 | 13 | 0.833 | 12 | 2. | 25. | ||
LUX | OMONT Benoit 1 CE Sud |
7 | D0 | V5 | V4 | D0 | V5 | D3 | 3 | 17 | 17 | 0.500 | 0 | 4. | 130. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 9:00 |
Arbitre:
VANDENBERK Florian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KNECHTL Lukas FC Tauberbischofsheim |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 13 | 1.000 | 17 | 1. | 5. | ||
GER | EVSENIN Egor TSC Eintr. Dortmund |
2 | D3 | V5 | D1 | D1 | D2 | D4 | 1 | 16 | 27 | 0.167 | -11 | 6. | 216. | ||
GER | LESCHKE Jakob OSC Potsdam |
3 | D2 | D2 | D2 | D1 | D1 | D1 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 241. | ||
ITA | VENZA William 1 TACS |
4 | D2 | V5 | V5 | V5 | D1 | D3 | 3 | 21 | 19 | 0.500 | 2 | 4. | 113. | ||
SUI | FORTIGUERRA Flavio 1 AFCB Bern |
5 | D0 | V5 | V5 | D1 | D1 | D3 | 2 | 15 | 22 | 0.333 | -7 | 5. | 185. | ||
DEN | VON DER OSTEN Frederik HFK Hellerup |
6 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 14 | 0.833 | 15 | 2. | 10. | ||
POL | KRAWCZYK Pawel 1 Piast Gliwice |
7 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 26 | 21 | 0.667 | 5 | 3. | 78. |
No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 9:00 |
Arbitre:
MOLDENHAUER Marian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BÖHM Constantin Heidenheimer SB |
1 | V5 | D4 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 27 | 21 | 0.667 | 6 | 3. | 72. | ||
GER | SCHUBA David Solinger TB |
2 | D4 | D3 | V5 | D2 | D4 | V5 | 2 | 23 | 26 | 0.333 | -3 | 5. | 163. | ||
GER | KLEIN Jonas ETV Hamburg |
3 | V5 | V5 | D4 | D0 | D2 | V5 | 3 | 21 | 24 | 0.500 | -3 | 4. | 143. | ||
ITA | DE ROSA Lorenzo 1 Chiti Scherma Pistoia |
4 | D3 | D3 | V5 | D4 | D3 | D0 | 1 | 18 | 29 | 0.167 | -11 | 7. | 211. | ||
LTU | BARTASKA Matas 1 Gaja-Dvikova |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 17 | 0.833 | 12 | 1. | 20. | ||
POL | PACEK Andrzej 1 WARSZAWIANKA |
6 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 18 | 0.833 | 9 | 2. | 39. | ||
NED | VAN WINDEN Levy 1 s.v. RobbSchermen |
7 | D2 | D3 | D2 | V5 | D3 | D0 | 1 | 15 | 25 | 0.167 | -10 | 6. | 210. |
No. 11: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sa 9:00 |
Arbitre:
BAYAN Anna
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | FRÖSCHL Lucas Heidenheimer SB |
1 | D4 | V5 | D1 | V5 | V5 | D4 | 3 | 24 | 23 | 0.500 | 1 | 3. | 114. | ||
GER | DITTLER Ludwig FC Tauberbischofsheim |
2 | V5 | D2 | D1 | V5 | D4 | D3 | 2 | 20 | 28 | 0.333 | -8 | 6. | 186. | ||
GER | FISCHER Jonas Dresdener FC |
3 | D4 | V5 | D2 | V5 | V5 | D4 | 3 | 25 | 22 | 0.500 | 3 | 2. | 108. | ||
CZE | POKORNY Richard 1 VSK Humanita Praha |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V2 | V4 | 6 | 26 | 8 | 1.000 | 18 | 1. | 4. | ||
ITA | CAPRIUOLO Roberto SV Böblingen |
5 | D1 | D4 | D2 | D0 | D2 | V5 | 1 | 14 | 29 | 0.167 | -15 | 7. | 228. | ||
LAT | KULESOVS Vadims 1 |
6 | D3 | V5 | D3 | D1 | V5 | V5 | 3 | 22 | 21 | 0.500 | 1 | 4. | 118. | ||
UKR | STEPANOV Oleksandr 1 Zaporizhzhya |
7 | V5 | V5 | V5 | D3 | D4 | D3 | 3 | 25 | 25 | 0.500 | 0 | 5. | 121. |
No. 12: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sa 9:00 |
Arbitre:
DOSTAL Jan
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHMIER Robert Heidelberger FC/TSG R. |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | D3 | D1 | 3 | 23 | 20 | 0.500 | 3 | 3. | 111. | ||
GER | RUSCH Harald MTV München |
2 | D1 | D2 | D3 | D0 | D3 | V5 | 1 | 14 | 28 | 0.167 | -14 | 7. | 227. | ||
GER | LIEBIG Fabian OSC Potsdam |
3 | D4 | V5 | D4 | D2 | D3 | V5 | 2 | 23 | 25 | 0.333 | -2 | 4. | 156. | ||
ITA | SAETTA Ettore Circolo Nautico Posillipo |
4 | D0 | V5 | V5 | D0 | D1 | D3 | 2 | 14 | 27 | 0.333 | -13 | 6. | 195. | ||
SUI | KAUTER Michael 1 FCB Bern |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V2 | V5 | 6 | 27 | 9 | 1.000 | 18 | 1. | 3. | ||
RUS | GUBIN Nikita 1 National team |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 5 | 26 | 13 | 0.833 | 13 | 2. | 18. | ||
POL | HOFMANN Bartosz 1 |
7 | V5 | D3 | D3 | V5 | D2 | D1 | 2 | 19 | 24 | 0.333 | -5 | 5. | 177. |
No. 13: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 14 | sa 9:00 |
Arbitre:
KERNCHEN Lisa Antonia
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | MICHELLOD David 1 SES Sion |
1 | D1 | D2 | V5 | D1 | V5 | D1 | 2 | 15 | 24 | 0.333 | -9 | 5. | 192. | ||
GER | KONDRING Philipp Heidenheimer SB |
2 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 26 | 22 | 0.667 | 4 | 3. | 82. | ||
ROU | VILCEANU Victor 1 CSU Craiova |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 5 | 29 | 19 | 0.833 | 10 | 2. | 29. | ||
GER | DEHN Julius EFG Essen |
4 | D2 | D3 | D2 | V5 | D2 | D1 | 1 | 15 | 28 | 0.167 | -13 | 7. | 223. | ||
GER | OBERKIRCHER Volker Heidelberger FC/TSG R. |
5 | V5 | D4 | D3 | D3 | V5 | V5 | 3 | 25 | 21 | 0.500 | 4 | 4. | 101. | ||
GER | HELLINGER Yannic FC Tauberbischofsheim |
6 | D2 | D4 | D3 | V5 | D2 | D3 | 1 | 19 | 27 | 0.167 | -8 | 6. | 205. | ||
UZB | ALEKSANDROV Roman 1 |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 28 | 16 | 0.833 | 12 | 1. | 23. |
No. 14: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 15 | sa 9:00 |
Arbitre:
MIDDELVELD Remco
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HERZBERG Fabian TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 28 | 22 | 0.833 | 6 | 1. | 48. | ||
GER | GIERISCH Sven FC Tauberbischofsheim |
2 | D4 | V5 | D2 | V5 | D3 | D4 | 2 | 23 | 25 | 0.333 | -2 | 5. | 156. | ||
GER | JAREK Filip FC Grunewald |
3 | D4 | D3 | V5 | D3 | D3 | D3 | 1 | 21 | 29 | 0.167 | -8 | 7. | 203. | ||
LAT | JAHIMOVICS Andris 1 Daugavpils BJSS |
4 | D2 | V5 | D4 | V5 | V5 | D2 | 3 | 23 | 22 | 0.500 | 1 | 4. | 116. | ||
LTU | SALOKAS Arnas 1 Gaja-Florete |
5 | D3 | D2 | V5 | D4 | D4 | D3 | 1 | 21 | 28 | 0.167 | -7 | 6. | 199. | ||
POL | SWIDERSKI Jaroslaw 1 |
6 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 5 | 26 | 22 | 0.833 | 4 | 2. | 52. | ||
ITA | PAOLINI Giacomo 1 CS Forlivese |
7 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 28 | 22 | 0.667 | 6 | 3. | 71. |
No. 15: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 17 | sa 9:00 |
Arbitre:
PODEANU Radu
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HINZ Gerald Elmshorner MTV |
1 | D2 | D2 | D4 | D3 | D1 | V5 | 1 | 17 | 27 | 0.167 | -10 | 6. | 207. | ||
GER | TRÜTZSCHLER Alexander Heidelberger FC/TSG R. |
2 | V5 | V5 | D2 | D1 | D2 | V5 | 3 | 20 | 22 | 0.500 | -2 | 5. | 140. | ||
GER | DOGUE Patrick OSC Potsdam |
3 | V5 | D3 | V5 | D4 | D1 | V5 | 3 | 23 | 22 | 0.500 | 1 | 4. | 116. | ||
CZE | CAPEK Martin 1 SC Praha |
4 | V5 | V5 | D3 | D2 | V5 | V5 | 4 | 25 | 19 | 0.667 | 6 | 3. | 74. | ||
POL | STASKIEWICZ Szymon 1 |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 5 | 27 | 16 | 0.833 | 11 | 2. | 26. | ||
ITA | BERTINETTI Roberto 1 AS Pro Vercelli |
6 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 5 | 27 | 11 | 0.833 | 16 | 1. | 9. | ||
SUI | JONES Glenn k. x. 1 AFCB Bern |
7 | D2 | D2 | D2 | D1 | D1 | D0 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 242. |
No. 16: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 16 | sa 9:00 |
Arbitre:
BERTRAM Tobias
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BRAUN Rico FC Tauberbischofsheim |
1 | D2 | V4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 19 | 0.833 | 7 | 2. | 46. | ||
GER | LINDENMANN Felix TSG Reutlingen |
2 | V5 | D0 | D3 | D4 | D2 | V5 | 2 | 19 | 23 | 0.333 | -4 | 5. | 171. | ||
GER | DOGUE Marvin OSC Potsdam |
3 | D3 | V5 | D1 | V5 | D2 | V4 | 3 | 20 | 20 | 0.500 | 0 | 3. | 129. | ||
NED | DE VRIES Matthijs 1 Fencing Ermelo |
4 | D3 | V5 | V5 | D3 | D3 | D4 | 2 | 23 | 24 | 0.333 | -1 | 4. | 154. | ||
LTU | FITKEVICIUS Algirdas 1 Gaja-Florete |
5 | D3 | V5 | D3 | V5 | D3 | D3 | 2 | 22 | 27 | 0.333 | -5 | 6. | 173. | ||
LAT | CIMBOREVICS Ernests 1 Daugavpils BJSS |
6 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 19 | 0.833 | 8 | 1. | 44. | ||
SUI | WEBER Frederik 1 SEB Basel |
7 | D3 | D1 | D3 | V5 | V5 | D4 | 2 | 21 | 26 | 0.333 | -5 | 7. | 176. |
No. 17: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 19 | sa 9:00 |
Arbitre:
KECK Maximilian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | UNTERHAUSER Samuel FC Tauberbischofsheim |
1 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 19 | 0.833 | 7 | 2. | 46. | ||
GER | POPELLA Peter TSG Reutlingen |
2 | D3 | D3 | D3 | D4 | D4 | V5 | 1 | 22 | 29 | 0.167 | -7 | 7. | 198. | ||
GER | ZILLEKENS Christian OSC Potsdam |
3 | D2 | V5 | D3 | V5 | D4 | D3 | 2 | 22 | 27 | 0.333 | -5 | 6. | 173. | ||
SUI | STAUB Florian 1 SEB Basel |
4 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 5 | 28 | 15 | 0.833 | 13 | 1. | 14. | ||
UZB | ALIMOV Fayzulla 1 |
5 | D4 | V5 | D4 | V5 | D4 | D2 | 2 | 24 | 27 | 0.333 | -3 | 5. | 161. | ||
POL | ZIENTALSKI Mikolaj 1 |
6 | D4 | V5 | V5 | D1 | V5 | D3 | 3 | 23 | 27 | 0.500 | -4 | 4. | 146. | ||
ITA | FIORAMANTI Alessandro CS Fiamme Oro Roma |
7 | D1 | D4 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 22 | 23 | 0.500 | -1 | 3. | 132. |
No. 18: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 20 | sa 9:00 |
Arbitre:
HERRMANN Elmar
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SPAUTZ Falk TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 5 | 28 | 15 | 0.833 | 13 | 1. | 14. | ||
GER | HOCH André FC Tauberbischofsheim |
2 | D2 | V5 | D2 | V5 | D2 | D3 | 2 | 19 | 23 | 0.333 | -4 | 5. | 171. | ||
GER | VOGLER Björn FC Berlin Südwest |
3 | D1 | D3 | D4 | V5 | D1 | D1 | 1 | 15 | 28 | 0.167 | -13 | 7. | 223. | ||
NED | VERBURGH Maurice 1 KMSV |
4 | D4 | V5 | V5 | D2 | D0 | D0 | 2 | 16 | 26 | 0.333 | -10 | 6. | 193. | ||
EGY | RADWAN Ramiz Berliner FC |
5 | D4 | D1 | D3 | V5 | D4 | V5 | 2 | 22 | 25 | 0.333 | -3 | 4. | 165. | ||
CZE | SEIDL Julian 1 Sokol Dejvice |
6 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 16 | 0.833 | 9 | 2. | 42. | ||
SUI | DELARUE-BIZZINI Bernardo 1 SEB Basel |
7 | V4 | V4 | V5 | V5 | D3 | D4 | 4 | 25 | 17 | 0.667 | 8 | 3. | 65. |
No. 19: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 21 | sa 9:00 |
Arbitre:
TRUBEL Johannes
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ZUR MÜHLEN Lars TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 19 | 0.833 | 6 | 3. | 49. | ||
GER | KREIS Sebastian 1 FZB Riehen Scorpions |
2 | D1 | V5 | D3 | D2 | V5 | D1 | 2 | 17 | 25 | 0.333 | -8 | 5. | 189. | ||
GER | LOOS Matthias FC Grunewald |
3 | D4 | D4 | D0 | D0 | D4 | D2 | 0 | 14 | 30 | 0.000 | -16 | 7. | 235. | ||
GER | SCHMIDT Richard FC Tauberbischofsheim |
4 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 5 | 27 | 14 | 0.833 | 13 | 2. | 17. | ||
RUS | KALININ Alexey 1 Dynamo Moskau |
5 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 13 | 0.833 | 16 | 1. | 8. | ||
POL | ROGUSKI Tomasz 1 WARSZAWIANKA |
6 | D4 | D1 | V5 | D4 | D1 | D3 | 1 | 18 | 29 | 0.167 | -11 | 6. | 211. | ||
NED | TULEN Rafael 1 SC Den Bosch |
7 | D1 | V5 | V5 | D2 | D3 | V5 | 3 | 21 | 21 | 0.500 | 0 | 4. | 128. |
No. 20: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 11:00 |
Arbitre:
MAY Carsten
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LAT | SJANITA Jurijs 1 Daugavpils BJSS |
1 | D1 | V5 | D3 | V5 | V5 | D4 | 3 | 23 | 25 | 0.500 | -2 | 4. | 137. | ||
POL | MAJGIER Sebastian 1 Piast Gliwice |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 2. | ||
GER | KAUBE Thomas PSV Berlin |
3 | D4 | D0 | V5 | D4 | D2 | D4 | 1 | 19 | 29 | 0.167 | -10 | 6. | 206. | ||
GER | ZIEGLER Jörn Heidenheimer SB |
4 | V5 | D3 | D4 | V5 | V5 | D1 | 3 | 23 | 24 | 0.500 | -1 | 3. | 131. | ||
SUI | TAYLOR David 1 AFCB Bern |
5 | D3 | D2 | V5 | D2 | D3 | D2 | 1 | 17 | 29 | 0.167 | -12 | 7. | 219. | ||
GER | WEIGERT Philipp MTV München |
6 | D3 | D2 | V5 | D4 | V5 | D3 | 2 | 22 | 25 | 0.333 | -3 | 5. | 165. | ||
GER | BELLMANN Lukas TSV Bayer Leverkusen |
7 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 19 | 0.833 | 9 | 2. | 38. |
No. 21: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 11:00 |
Arbitre:
SONTHEIMER Marc
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BERKEL Dominik TSV Bayer Leverkusen |
1 | D3 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 24 | 24 | 0.667 | 0 | 3. | 94. | ||
SUI | GAECHTER Flurin 1 CEB Bienne Biel |
2 | V5 | V3 | D3 | V5 | V5 | D2 | 4 | 23 | 19 | 0.667 | 4 | 2. | 86. | ||
ITA | LOIOTILE Alessandro 1 CAATH - Accademia D'Armi Athos |
3 | D4 | D2 | V5 | V5 | V5 | D1 | 3 | 22 | 25 | 0.500 | -3 | 5. | 142. | ||
GER | BEHRENDT Michael PSV Berlin |
4 | D4 | V5 | D4 | V5 | V5 | D0 | 3 | 23 | 23 | 0.500 | 0 | 4. | 124. | ||
GER | WALTER Noe Osnabrücker SC |
5 | V5 | D2 | D4 | D2 | V5 | D3 | 2 | 21 | 25 | 0.333 | -4 | 6. | 169. | ||
GER | MÜLLER-RATH Frank FC Grunewald |
6 | D3 | D2 | D4 | D3 | D4 | D0 | 0 | 16 | 30 | 0.000 | -14 | 7. | 232. | ||
POL | NYCZ Mateusz 1 Piast Gliwice |
7 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 11 | 0.833 | 17 | 1. | 7. |
No. 22: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 11:00 |
Arbitre:
CATHALAN Dominique
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HALLER Rudolf FC Leipzig |
1 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 17 | 0.833 | 10 | 2. | 32. | ||
GER | DOROSCHEWSKI Johannes TSV Hagen |
2 | D4 | V5 | D3 | D3 | V5 | D1 | 2 | 21 | 28 | 0.333 | -7 | 5. | 180. | ||
GER | ZIMMERMANN Jonas SC Itzehoe |
3 | D2 | D4 | D2 | D1 | D3 | V5 | 1 | 17 | 27 | 0.167 | -10 | 7. | 207. | ||
UKR | KAIBULAIEV Daniil 1 Dnipropetrovsk |
4 | V5 | V5 | V5 | D3 | D2 | V5 | 4 | 25 | 21 | 0.667 | 4 | 3. | 85. | ||
POL | BAS Marcel 1 Piast Gliwice |
5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 15 | 0.833 | 13 | 1. | 14. | ||
NED | MES Serge 1 Delft Fencing Club |
6 | D0 | D4 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 20 | 23 | 0.500 | -3 | 4. | 144. | ||
SUI | KLOTZ Hans 1 ZFC Zürich |
7 | D3 | V5 | D2 | D4 | D2 | D3 | 1 | 19 | 26 | 0.167 | -7 | 6. | 202. |
No. 23: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 11:00 |
Arbitre:
SOURISSEAUX Enrico
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RIEDEL Alexander SV Waldkirch |
1 | D4 | V5 | V5 | D4 | V5 | D1 | 3 | 24 | 18 | 0.500 | 6 | 5. | 100. | ||
GER | GERLACH Florian OSC Potsdam |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | D3 | 4 | 25 | 22 | 0.667 | 3 | 3. | 87. | ||
GER | ADLER Andreas SV Chemie Rodleben |
3 | D0 | D1 | D4 | D3 | D4 | D4 | 0 | 16 | 30 | 0.000 | -14 | 7. | 232. | ||
NED | BIJKER Peter 1 s.v. RobbSchermen |
4 | D2 | D4 | V5 | D1 | D3 | V5 | 2 | 20 | 27 | 0.333 | -7 | 6. | 181. | ||
SUI | OBERSON Philippe 1 BFC Basel |
5 | V5 | D3 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 27 | 21 | 0.667 | 6 | 2. | 72. | ||
GBR | RIAHI Farhad 1 |
6 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | 4 | 21 | 23 | 0.667 | -2 | 4. | 95. | ||
POL | NIESTROJ Daniel 1 Piast Gliwice |
7 | V5 | V5 | V5 | D3 | D3 | V5 | 4 | 26 | 18 | 0.667 | 8 | 1. | 62. |
No. 24: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 11:00 |
Arbitre:
PIZZO MarinaLHUISSIER Laurent
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BRAUN Denny SV Chemie Rodleben |
1 | D2 | D0 | D0 | D2 | D3 | D0 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 243. | ||
GER | STEINBERGER Raphael WMTV Solingen |
2 | V5 | D2 | V4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 17 | 0.833 | 9 | 1. | 41. | ||
SUI | PIREK Valentin 1 SEG Geneve |
3 | V5 | V5 | D4 | V5 | D4 | V5 | 4 | 28 | 20 | 0.667 | 8 | 2. | 58. | ||
GER | STADTER Kilian Osnabrücker SC |
4 | V5 | D3 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 25 | 19 | 0.667 | 6 | 3. | 74. | ||
CZE | KUF Jan Dukla Praha |
5 | V5 | D1 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 25 | 19 | 0.667 | 6 | 3. | 74. | ||
GRE | TSOKAS Nikolaos 1 OXI FLORINAS |
6 | V5 | D3 | V5 | D4 | D2 | V5 | 3 | 24 | 26 | 0.500 | -2 | 5. | 136. | ||
AUS | SPANO Gabriel 1 VRI FC |
7 | V5 | D3 | D4 | D2 | D3 | D4 | 1 | 21 | 25 | 0.167 | -4 | 6. | 196. |
No. 25: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 11:00 |
Arbitre:
WEITBRECHT Luis Emanuel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ROU | PERSU Mario 1 CSU Craiova |
1 | V5 | V5 | D4 | V5 | D4 | V5 | 4 | 28 | 10 | 0.667 | 18 | 2. | 54. | ||
SUI | VON ALLMEN Jonas 1 AFCB Bern |
2 | D0 | D4 | D4 | D2 | D1 | V5 | 1 | 16 | 27 | 0.167 | -11 | 6. | 216. | ||
CZE | CUPR Michal 1 Slavoj Litomerice |
3 | D0 | V5 | D3 | V4 | V5 | V5 | 4 | 22 | 21 | 0.667 | 1 | 4. | 92. | ||
GER | BITSCH Peter Darmstädter FC |
4 | V5 | V5 | V5 | D3 | D3 | V5 | 4 | 26 | 22 | 0.667 | 4 | 3. | 82. | ||
GER | TILSNER Benny PSV Berlin |
5 | D0 | V5 | D3 | V5 | D2 | V5 | 3 | 20 | 23 | 0.500 | -3 | 5. | 144. | ||
GER | BECKER Philipp Heidelberger FC/TSG R. |
6 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 19 | 0.833 | 10 | 1. | 29. | ||
GER | TSCHUR Amaru SV Böblingen |
7 | D0 | D2 | D0 | D1 | D4 | D4 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 238. |
No. 26: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 11:00 |
Arbitre:
SCHALLENKAMMER Lisa
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WIESEMANN Johannes Darmstädter FC |
1 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 18 | 0.833 | 9 | 1. | 39. | ||
GER | DELFS Lennart Elmshorner MTV |
2 | V5 | D4 | V5 | D2 | D4 | V5 | 3 | 25 | 19 | 0.500 | 6 | 3. | 99. | ||
GER | EICHLER Felix OSC Potsdam |
3 | D4 | V5 | D2 | V5 | D1 | V5 | 3 | 22 | 22 | 0.500 | 0 | 5. | 126. | ||
SUI | BRUNOLD Bruce 1 ZFC Zürich |
4 | D4 | D2 | V5 | V5 | D4 | V5 | 3 | 25 | 21 | 0.500 | 4 | 4. | 101. | ||
CZE | KNAP Ladislav 1 TJ Lokomotiva Liberec |
5 | D2 | V5 | D3 | D2 | V5 | V5 | 3 | 22 | 23 | 0.500 | -1 | 6. | 132. | ||
ROU | TRANDAFIRESCU Ionut 1 CSU Craiova |
6 | D2 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 26 | 21 | 0.667 | 5 | 2. | 78. | ||
GER | NEUFELD Jörg FC Grunewald |
7 | D1 | D0 | D0 | D2 | D2 | D2 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 243. |
No. 27: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 11:00 |
Arbitre:
ANDRITZKI Paul
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MAUNZ Florian Heidenheimer SB |
1 | V5 | V5 | V5 | V4 | V5 | D1 | 5 | 25 | 17 | 0.833 | 8 | 1. | 45. | ||
GER | KULOZIK Julian Heidelberger FC/TSG R. |
2 | D4 | V5 | D3 | D4 | D4 | D1 | 1 | 21 | 28 | 0.167 | -7 | 7. | 199. | ||
GER | KOIOS Christos SV Böblingen |
3 | D0 | D3 | V5 | V5 | D3 | D3 | 2 | 19 | 28 | 0.333 | -9 | 6. | 190. | ||
UKR | BABKA Taras 1 Zaporizhzhya |
4 | D4 | V5 | D4 | D4 | V5 | V5 | 3 | 27 | 24 | 0.500 | 3 | 4. | 107. | ||
POL | STASZULONEK Bartosz 1 Piast Gliwice |
5 | D3 | V5 | D4 | V5 | D4 | D4 | 2 | 25 | 27 | 0.333 | -2 | 5. | 155. | ||
ROU | PIRVAN Marin Dorian 1 CSU Craiova |
6 | D1 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 25 | 25 | 0.667 | 0 | 3. | 93. | ||
SUI | FONTANNAZ Sébastien 1 CAL Lausanne |
7 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | D4 | 4 | 26 | 19 | 0.667 | 7 | 2. | 68. |
No. 28: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 11:00 |
Arbitre:
ROGMANN Philipp
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HERRMANN Maximilian TSV Hagen |
1 | D2 | V5 | D1 | D2 | V5 | D4 | 2 | 19 | 22 | 0.333 | -3 | 6. | 168. | ||
GER | BÜRGER Fabian TSV Bayer Leverkusen |
2 | V5 | V5 | D3 | D2 | D2 | V5 | 3 | 22 | 21 | 0.500 | 1 | 4. | 118. | ||
GER | FERMOR Henry FG Segeberg |
3 | D1 | D1 | D4 | D1 | D0 | D4 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 238. | ||
GBR | HENDERSON Matt 1 Edinburgh FC |
4 | V2 | V4 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 25 | 14 | 0.833 | 11 | 1. | 28. | ||
ROU | CIOVICA Lucian 1 CSU Craiova |
5 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | D4 | 4 | 25 | 16 | 0.667 | 9 | 2. | 57. | ||
RUS | LOSEVSKIY Sergey 1 National team |
6 | D4 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 25 | 19 | 0.667 | 6 | 3. | 74. | ||
SUI | HAYOZ Emilio 1 SEN Neuchatel |
7 | V5 | D4 | V5 | D0 | V5 | D3 | 3 | 22 | 27 | 0.500 | -5 | 5. | 149. |
No. 29: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 11:00 |
Arbitre:
PASICHNYK GennadiyVERDENHALVEN Cora
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WEITBRECHT Moritz-Arnim UFC Frankfurt |
1 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 16 | 0.833 | 13 | 2. | 11. | ||
GER | GURSKI John TSV Bayer Leverkusen |
2 | D4 | D2 | D4 | D3 | D3 | V5 | 1 | 21 | 28 | 0.167 | -7 | 5. | 199. | ||
GER | HUSEMANN Luca EFG Essen |
3 | D0 | V5 | D3 | D3 | D2 | D4 | 1 | 17 | 27 | 0.167 | -10 | 7. | 207. | ||
ROU | MITRICA Alin 1 CSU Craiova |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 20 | 1.000 | 10 | 1. | 6. | ||
POL | STASZULONEK Aleksander 1 Piast Gliwice |
5 | D1 | V4 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 22 | 20 | 0.667 | 2 | 3. | 89. | ||
SUI | ROGNON Antoine 1 SEN Neuchatel |
6 | D4 | V5 | V5 | D3 | D2 | V4 | 3 | 23 | 23 | 0.500 | 0 | 4. | 124. | ||
NED | JELDERS Christiaan 1 FC Almere |
7 | D2 | D4 | V5 | D4 | D2 | D3 | 1 | 20 | 28 | 0.167 | -8 | 6. | 204. |
No. 30: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 16 | sa 11:00 |
Arbitre:
HERRMANN Annastasia
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BIEDERMANN Richard SFV Oschatz |
1 | D3 | D0 | D3 | D2 | D2 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 234. | ||
GER | NEUTZNER Manfred TV Haueneberstein |
2 | V5 | D4 | V5 | D4 | V5 | 3 | 23 | 21 | 0.600 | 2 | 4. | 98. | ||
SUI | PARAVICINI Giacomo 1 SEB Basel |
3 | V5 | V5 | D2 | D2 | V5 | 3 | 19 | 15 | 0.600 | 4 | 3. | 97. | ||
GER | HORSTMANN Manuel-Stephen PSV Berlin |
4 | V5 | D4 | V5 | D3 | V5 | 3 | 22 | 16 | 0.600 | 6 | 2. | 96. | ||
NED | DE WIJN Zoa 1 MSV Zeemacht |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 16 | 0.800 | 8 | 1. | 53. | ||
CZE | HOYER Martin 1 |
6 | V5 | D4 | D1 | D1 | V5 | 2 | 16 | 21 | 0.400 | -5 | 5. | 151. |
No. 31: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 13 | sa 11:00 |
Arbitre:
LANGEN Andreas
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KIENTZLE Jens SV Böblingen |
1 | D2 | V5 | D4 | D1 | V5 | V5 | 3 | 22 | 22 | 0.500 | 0 | 4. | 126. | ||
GER | PLAJER David EFG Essen |
2 | V5 | V5 | D2 | V5 | D0 | V5 | 4 | 22 | 17 | 0.667 | 5 | 3. | 81. | ||
GER | STRAUSS Simon Berliner FC |
3 | D2 | D0 | V5 | D3 | D4 | D2 | 1 | 16 | 29 | 0.167 | -13 | 7. | 222. | ||
SUI | CHENAUX Alec 1 SEB Basel |
4 | V5 | V5 | D4 | D1 | D1 | V5 | 3 | 21 | 23 | 0.500 | -2 | 5. | 139. | ||
RUS | NEMTYREV Konstantin 1 National team |
5 | V5 | D4 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 26 | 18 | 0.667 | 8 | 2. | 62. | ||
ROU | DRAGOMIR Liviu 1 CSU Craiova |
6 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 26 | 17 | 0.667 | 9 | 1. | 56. | ||
UKR | RUDENKO Sergej 1 |
7 | D2 | D1 | V5 | D2 | D3 | V5 | 2 | 18 | 25 | 0.333 | -7 | 6. | 183. |
No. 32: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 17 | sa 11:00 |
Arbitre:
VASILIAUSKAS Andrius
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BRINKMANN Marco TSV Bayer Leverkusen |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 27 | 20 | 0.667 | 7 | 2. | 67. | ||
GER | MESZAROS Maximilian FC Tauberbischofsheim |
2 | V5 | V5 | V5 | D1 | D2 | V5 | 4 | 23 | 20 | 0.667 | 3 | 3. | 88. | ||
GER | TWENT Manuel Osnabrücker SC |
3 | D3 | D2 | V5 | V5 | D1 | D3 | 2 | 19 | 26 | 0.333 | -7 | 6. | 182. | ||
POL | PILUTKIEWICZ Igor 1 |
4 | D1 | D0 | D2 | V5 | D2 | D1 | 1 | 11 | 28 | 0.167 | -17 | 7. | 230. | ||
LUX | GIANNOTTE Flavio 1 CE Sud |
5 | D4 | V5 | D4 | D3 | V5 | D2 | 2 | 23 | 25 | 0.333 | -2 | 5. | 156. | ||
SUI | PITTET Alexandre 1 CEB Bienne Biel |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 17 | 0.833 | 12 | 1. | 20. | ||
CZE | HABARTA Ondrej 1 TJ Slovacka Slavia Uherske |
7 | D2 | D4 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 25 | 21 | 0.500 | 4 | 4. | 101. |
No. 33: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 18 | sa 11:00 |
Arbitre:
PLASKINS Aleksandrs
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KNEIST Toni PSV Berlin |
1 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 5 | 27 | 17 | 0.833 | 10 | 2. | 32. | ||
GER | LIBEDINSKY Manuel TSV Berlin-Wittenau |
2 | D1 | V3 | D2 | D0 | D2 | D0 | 1 | 8 | 27 | 0.167 | -19 | 7. | 231. | ||
GER | DOLLING Arved FG Segeberg |
3 | D4 | D2 | D3 | D1 | V5 | V5 | 2 | 20 | 22 | 0.333 | -2 | 5. | 159. | ||
LAT | VASARAUDZIS Egils 1 Daugavpils BJSS |
4 | D3 | V5 | V4 | D4 | V5 | D4 | 3 | 25 | 21 | 0.500 | 4 | 4. | 101. | ||
ROU | SBARCIA Alin 1 CSU Craiova |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 5 | 27 | 15 | 0.833 | 12 | 1. | 24. | ||
CZE | BRADAC Petr 1 Lokomotiva Pilsen |
6 | D2 | V5 | D1 | D1 | D3 | D2 | 1 | 14 | 27 | 0.167 | -13 | 6. | 226. | ||
SUI | MALCOTTI Lucas 1 SES Sion |
7 | D2 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 26 | 18 | 0.667 | 8 | 3. | 62. |
No. 34: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 19 | sa 11:00 |
Arbitre:
AMEZ-DROZ Lèon
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LINDENMANN Bastian TSG Reutlingen |
1 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 16 | 0.833 | 11 | 1. | 26. | ||
GER | DIEDERICHS Zorro FC Grunewald |
2 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 22 | 20 | 0.667 | 2 | 3. | 89. | ||
GER | SPANIER Felix USC Bochum |
3 | D3 | D2 | D2 | D1 | D3 | D2 | 0 | 13 | 30 | 0.000 | -17 | 7. | 237. | ||
UKR | BEREZIUK Bogdan 1 KIEW |
4 | V5 | D2 | V5 | D2 | D2 | D4 | 2 | 20 | 22 | 0.333 | -2 | 6. | 159. | ||
AUT | KORLATH Alexander OÖ Landesfechtklub |
5 | D0 | D2 | V5 | V3 | D2 | V5 | 3 | 17 | 22 | 0.500 | -5 | 5. | 150. | ||
NED | OOSTHOF Collin 1 s.v. RobbSchermen |
6 | D3 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 27 | 19 | 0.667 | 8 | 2. | 59. | ||
ITA | SPADA Julius 1 CS Forlivese |
7 | D4 | V5 | V5 | V5 | D4 | D2 | 3 | 25 | 22 | 0.500 | 3 | 4. | 108. |
No. 35: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 21 | sa 11:00 |
Arbitre:
BAUMANN Katrin
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BUSCH Max Solinger TB |
1 | V5 | V5 | D2 | D2 | V5 | D3 | 3 | 22 | 21 | 0.500 | 1 | 4. | 118. | ||
GER | WIRTH Henning Heidelberger FC/TSG R. |
2 | D0 | V5 | V5 | V5 | D3 | D2 | 3 | 20 | 24 | 0.500 | -4 | 5. | 147. | ||
GER | REINHARDT Matthias SV Böblingen |
3 | D3 | D4 | D0 | D1 | D1 | D0 | 0 | 9 | 28 | 0.000 | -19 | 7. | 240. | ||
UZB | NURMATOV Javokhirbek 1 |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V2 | 5 | 25 | 15 | 0.833 | 10 | 1. | 36. | ||
UKR | BOYKOV Vladyslav 1 |
5 | V5 | D2 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 25 | 18 | 0.667 | 7 | 3. | 69. | ||
CZE | D AMICO Kristian 1 SC Praha |
6 | D3 | V5 | V3 | D4 | D2 | D4 | 2 | 21 | 24 | 0.333 | -3 | 6. | 167. | ||
HUN | VERESS Daniel DVE |
7 | V5 | V5 | V5 | D1 | D3 | V5 | 4 | 24 | 16 | 0.667 | 8 | 2. | 66. |