Dernière modification: 03.10.2021 16:42 | Belgium Fencing Federation

A: Tableau de 32, B: Vainqueurs ( B ), C: Vainqueurs ( C )
F: Éliminés 13-16, E: Éliminés 17-24, D: Éliminés 25-32
G: Eliminés 9-12
H: Tableau de 8, I: Semi-Finale, K: Final

 

A | Tableau de 32

B | Vainqueurs ( B )

C | Vainqueurs ( C )

1 VAN LAECKE Wout
VS Confrerie Gent
BEL Pi
32 *** bye ***
17 MICHEL Aurélien
CE Sud
LUX V 10
16 DOSSOGNE Edgard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 3
9 FIVET Yanis
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
24 ARNOULD Clovis
CE Sud
LUX D 5
25 BRASSEUR Cécil
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 3
8 MARLIÈRE Ulysse
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 10
5 LEMENSE Hugo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
28 GÉRARD Anakin
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 4
21 HEBETTE Niels
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 3
12 DEFOY Edouard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
13 BADET Nathan
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 9
20 VOGEL Linus
NR TSV Bayer 04 Leverkusen
GER V 10
29 *** bye *** Pi
4 LEMINEUR Lucas
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL
3 GROLLEAU Matéo
FF RCSC CEE Charleroi
FRA Pi
30 *** bye ***
19 BELIN Batiste
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 6
14 DEVERGNIES Mathis
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
11 JORIS Yohan
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 10
22 WATELET Jean
VS SC Latem-Deurle
BEL D 6
27 WATHELET Célestin
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 5
6 VAN NIEUWENHUYZE Arnaud
FF La Maison de l'Escrime
BEL V 10
7 RODOT Neal
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 10
26 WALHIN Enzo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 6
23 HÄNSCH Anton
NR TSV Bayer 04 Leverkusen
GER D 4
10 LEROY Marius
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
15 BORDAS Anatole
CE Sud
LUX D 4
18 FENOUL Baptiste
FF RCSC CEE Charleroi
FRA V 10
31 *** bye *** Pi
2 PINSART Lilo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL
 
VAN LAECKE Wout
VS Confrerie Gent
BEL V 10
MICHEL Aurélien
CE Sud
LUX D 7
 
 
FIVET Yanis
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 5
MARLIÈRE Ulysse
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 10
 
 
LEMENSE Hugo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 6
DEFOY Edouard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
 
 
VOGEL Linus
NR TSV Bayer 04 Leverkusen
GER D 3
LEMINEUR Lucas
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
 
 
GROLLEAU Matéo
FF RCSC CEE Charleroi
FRA V 10
DEVERGNIES Mathis
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 0
 
 
JORIS Yohan
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 4
VAN NIEUWENHUYZE Arnaud
FF La Maison de l'Escrime
BEL V 10
 
 
RODOT Neal
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 10
LEROY Marius
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 5
 
 
FENOUL Baptiste
FF RCSC CEE Charleroi
FRA V 10
PINSART Lilo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 9
 
 
 
 
VAN LAECKE Wout
VS Confrerie Gent
BEL V 8
MARLIÈRE Ulysse
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 2
 
 
 
 
 
 
DEFOY Edouard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
LEMINEUR Lucas
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 5
 
 
 
 
 
 
GROLLEAU Matéo
FF RCSC CEE Charleroi
FRA V 10
VAN NIEUWENHUYZE Arnaud
FF La Maison de l'Escrime
BEL D 6
 
 
 
 
 
 
RODOT Neal
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 10
FENOUL Baptiste
FF RCSC CEE Charleroi
FRA D 4
 
 
 
Retour au début
 

F | Éliminés 13-16

E | Éliminés 17-24

D | Éliminés 25-32

 
PINSART Lilo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
BORDAS Anatole
CE Sud
LUX D 5
 
 
JORIS Yohan
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 6
HEBETTE Niels
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
 
 
FIVET Yanis
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 3
DOSSOGNE Edgard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
 
 
MICHEL Aurélien
CE Sud
LUX V 10
ARNOULD Clovis
CE Sud
LUX D 8
 
1 PINSART Lilo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
16 WATHELET Célestin
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 1
9 BORDAS Anatole
CE Sud
LUX V 5
8 VOGEL Linus
NR TSV Bayer 04 Leverkusen
GER D 4
5 JORIS Yohan
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 10
12 BELIN Batiste
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 3
13 HEBETTE Niels
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
4 LEROY Marius
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 4
3 FIVET Yanis
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
14 HÄNSCH Anton
NR TSV Bayer 04 Leverkusen
GER D 8
11 DOSSOGNE Edgard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
6 DEVERGNIES Mathis
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 4
7 MICHEL Aurélien
CE Sud
LUX V 10
10 BADET Nathan
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 4
15 ARNOULD Clovis
CE Sud
LUX V 10
2 LEMENSE Hugo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 8
1 *** bye *** D
16 DOSSOGNE Edgard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V
9 ARNOULD Clovis
CE Sud
LUX V 10
8 BRASSEUR Cécil
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 9
5 GÉRARD Anakin
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 0
12 HEBETTE Niels
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
13 BADET Nathan
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V
4 *** bye *** D
3 *** bye *** D
14 BELIN Batiste
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V
11 WATELET Jean
VS SC Latem-Deurle
BEL D 6
6 WATHELET Célestin
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 8
7 WALHIN Enzo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 5
10 HÄNSCH Anton
NR TSV Bayer 04 Leverkusen
GER V 10
15 BORDAS Anatole
CE Sud
LUX V
2 *** bye *** D
Retour au début
 

G | Eliminés 9-12

1 LEMINEUR Lucas
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
8 HEBETTE Niels
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 6
5 DOSSOGNE Edgard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 8
4 FENOUL Baptiste
FF RCSC CEE Charleroi
FRA V 9
3 MARLIÈRE Ulysse
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 1
6 PINSART Lilo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
7 MICHEL Aurélien
CE Sud
LUX V 10
2 VAN NIEUWENHUYZE Arnaud
FF La Maison de l'Escrime
BEL D 4
Retour au début
 

H | Tableau de 8

I | Semi-Finale

K | Final

1 VAN LAECKE Wout
VS Confrerie Gent
BEL V 10
8 FENOUL Baptiste
FF RCSC CEE Charleroi
FRA D 7
5 PINSART Lilo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL V 10
4 DEFOY Edouard
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 8
3 RODOT Neal
FF CE Braine l'Alleud
BEL V 10
6 LEMINEUR Lucas
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 9
7 MICHEL Aurélien
CE Sud
LUX D 6
2 GROLLEAU Matéo
FF RCSC CEE Charleroi
FRA V 10
 
VAN LAECKE Wout
VS Confrerie Gent
BEL V 10
PINSART Lilo
FF Les Mousquetaires Cinaciens
BEL D 8
 
 
RODOT Neal
FF CE Braine l'Alleud
BEL D 4
GROLLEAU Matéo
FF RCSC CEE Charleroi
FRA V 10
 
 
 
 
VAN LAECKE Wout
VS Confrerie Gent
BEL V 10
GROLLEAU Matéo
FF RCSC CEE Charleroi
FRA D 4
 
 
 
Retour au début