Dernière modification: 03.10.2021 13:26 | Belgium Fencing Federation


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | di 9:30 | Arbitre: SCOHY Thibaut

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BEL DOSSOGNE Edgard
Les Mousquetaires Cinaciens
1 V5 V5 D3 D3 V5 D0 3 21 22 0.500 -1 4. 16.
BEL WATHELET Célestin
Les Mousquetaires Cinaciens
2 D2 D0 D3 D1 D1 D1 0 8 30 0.000 -22 7. 27.
BEL DEVERGNIES Mathis
Les Mousquetaires Cinaciens
3 D2 V5 V5 D2 V5 D2 3 21 17 0.500 4 3. 14.
LUX MICHEL Aurélien
1 CE Sud
4 V5 V5 D0 D1 V5 D2 3 18 22 0.500 -4 5. 17.
FRA GROLLEAU Matéo
RCSC CEE Charleroi
5 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 12 0.833 14 2. 3.
BEL BRASSEUR Cécil
CE Braine l'Alleud
6 D3 V5 D2 D1 D0 D0 1 11 26 0.167 -15 6. 25.
BEL VAN LAECKE Wout
Confrerie Gent
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
Details
WATHELET Célestin   D 2 V 5   DOSSOGNE Edgard
GROLLEAU Matéo   V 5 D 1   MICHEL Aurélien
VAN LAECKE Wout   V 5 D 0   BRASSEUR Cécil
DOSSOGNE Edgard   V 5 D 2   DEVERGNIES Mathis
VAN LAECKE Wout   V 5 D 2   MICHEL Aurélien
DEVERGNIES Mathis   V 5 D 0   WATHELET Célestin
DOSSOGNE Edgard   D 3 V 5   GROLLEAU Matéo
WATHELET Célestin   D 1 V 5   BRASSEUR Cécil
MICHEL Aurélien   D 0 V 5   DEVERGNIES Mathis
GROLLEAU Matéo   D 1 V 5   VAN LAECKE Wout
BRASSEUR Cécil   D 3 V 5   DOSSOGNE Edgard
WATHELET Célestin   D 3 V 5   MICHEL Aurélien
DEVERGNIES Mathis   D 2 V 5   VAN LAECKE Wout
BRASSEUR Cécil   D 0 V 5   GROLLEAU Matéo
MICHEL Aurélien   V 5 D 3   DOSSOGNE Edgard
VAN LAECKE Wout   V 5 D 1   WATHELET Célestin
DEVERGNIES Mathis   D 2 V 5   GROLLEAU Matéo
MICHEL Aurélien   V 5 D 1   BRASSEUR Cécil
DOSSOGNE Edgard   D 0 V 5   VAN LAECKE Wout
GROLLEAU Matéo   V 5 D 1   WATHELET Célestin
BRASSEUR Cécil   D 2 V 5   DEVERGNIES Mathis

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | di 9:30 | Arbitre: SCHEURWEGEN Peter

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BEL GÉRARD Anakin
Les Mousquetaires Cinaciens
1 D0 D0 D3 D3 D0 D0 0 6 30 0.000 -24 7. 28.
FRA FENOUL Baptiste
RCSC CEE Charleroi
2 V5 D2 D2 V5 D2 D4 2 20 23 0.333 -3 5. 18.
BEL BADET Nathan
Les Mousquetaires Cinaciens
3 V5 V5 V5 V5 D1 D3 4 24 20 0.667 4 4. 13.
BEL MARLIÈRE Ulysse
CE Braine l'Alleud
4 V5 V5 D4 V5 D2 V5 4 26 17 0.667 9 2. 8.
LUX ARNOULD Clovis
1 CE Sud
5 V5 D3 D4 D0 D2 D4 1 18 28 0.167 -10 6. 24.
BEL PINSART Lilo
Les Mousquetaires Cinaciens
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 2.
BEL DEFOY Edouard
Les Mousquetaires Cinaciens
7 V5 V5 V5 D2 V5 D3 4 25 21 0.667 4 3. 12.
Details
MARLIÈRE Ulysse   V 5 D 3   GÉRARD Anakin
ARNOULD Clovis   D 3 V 5   FENOUL Baptiste
PINSART Lilo   V 5 D 1   BADET Nathan
GÉRARD Anakin   D 0 V 5   DEFOY Edouard
MARLIÈRE Ulysse   V 5 D 0   ARNOULD Clovis
BADET Nathan   V 5 D 2   FENOUL Baptiste
DEFOY Edouard   D 3 V 5   PINSART Lilo
GÉRARD Anakin   D 3 V 5   ARNOULD Clovis
BADET Nathan   V 5 D 4   MARLIÈRE Ulysse
FENOUL Baptiste   D 2 V 5   PINSART Lilo
DEFOY Edouard   V 5 D 4   ARNOULD Clovis
GÉRARD Anakin   D 0 V 5   BADET Nathan
PINSART Lilo   V 5 D 2   MARLIÈRE Ulysse
FENOUL Baptiste   D 4 V 5   DEFOY Edouard
ARNOULD Clovis   D 4 V 5   BADET Nathan
PINSART Lilo   V 5 D 0   GÉRARD Anakin
MARLIÈRE Ulysse   V 5 D 2   FENOUL Baptiste
BADET Nathan   D 3 V 5   DEFOY Edouard
ARNOULD Clovis   D 2 V 5   PINSART Lilo
FENOUL Baptiste   V 5 D 0   GÉRARD Anakin
DEFOY Edouard   D 2 V 5   MARLIÈRE Ulysse

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | di 9:30 | Arbitre: CORTES BUENO Alexis

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BEL LEROY Marius
Les Mousquetaires Cinaciens
1 D3 V5 D2 V4 V5 V5 4 24 18 0.667 6 3. 10.
BEL LEMENSE Hugo
Les Mousquetaires Cinaciens
2 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 18 0.833 10 1. 5.
BEL HEBETTE Niels
Les Mousquetaires Cinaciens
3 D1 D1 D2 D1 V4 V1 2 10 23 0.333 -13 6. 21.
BEL RODOT Neal
CE Braine l'Alleud
4 V5 D4 V5 V5 V5 D3 4 27 18 0.667 9 2. 7.
BEL WATELET Jean
SC Latem-Deurle
5 D3 D4 V5 D2 D1 D1 1 16 19 0.167 -3 7. 22.
LUX BORDAS Anatole
1 CE Sud
6 D2 V5 D3 D3 V2 V3 3 18 18 0.500 0 4. 15.
GER VOGEL Linus
TSV Bayer 04 Leverkusen
7 D2 D1 D0 V4 V2 D0 2 9 18 0.333 -9 5. 20.
Details
LEMENSE Hugo   V 5 D 3   LEROY Marius
WATELET Jean   D 2 V 5   RODOT Neal
VOGEL Linus   D 0 V 3   BORDAS Anatole
LEROY Marius   V 5 D 1   HEBETTE Niels
VOGEL Linus   V 4 D 3   RODOT Neal
HEBETTE Niels   D 1 V 5   LEMENSE Hugo
LEROY Marius   V 4 D 3   WATELET Jean
LEMENSE Hugo   D 3 V 5   BORDAS Anatole
RODOT Neal   V 5 D 2   HEBETTE Niels
WATELET Jean   D 1 V 2   VOGEL Linus
BORDAS Anatole   D 2 V 5   LEROY Marius
LEMENSE Hugo   V 5 D 4   RODOT Neal
HEBETTE Niels   V 1 D 0   VOGEL Linus
BORDAS Anatole   V 2 D 1   WATELET Jean
RODOT Neal   V 5 D 2   LEROY Marius
VOGEL Linus   D 1 V 5   LEMENSE Hugo
HEBETTE Niels   D 1 V 5   WATELET Jean
RODOT Neal   V 5 D 3   BORDAS Anatole
LEROY Marius   V 5 D 2   VOGEL Linus
WATELET Jean   D 4 V 5   LEMENSE Hugo
BORDAS Anatole   D 3 V 4   HEBETTE Niels

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | di 9:30 | Arbitre: ADAM Julie

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BEL WALHIN Enzo
Les Mousquetaires Cinaciens
1 D1 D0 D3 D0 D2 D2 0 8 26 0.000 -18 7. 26.
GER HÄNSCH Anton
TSV Bayer 04 Leverkusen
2 V3 D3 D3 D4 D4 D1 1 18 26 0.167 -8 6. 23.
BEL VAN NIEUWENHUYZE Arnaud
La Maison de l'Escrime
3 V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 27 17 0.833 10 2. 6.
BEL BELIN Batiste
Les Mousquetaires Cinaciens
4 V5 V5 D3 D2 D2 D3 2 20 26 0.333 -6 5. 19.
BEL FIVET Yanis
Les Mousquetaires Cinaciens
5 V5 V5 D3 V5 V5 D3 4 26 20 0.667 6 3. 9.
BEL JORIS Yohan
CE Braine l'Alleud
6 V5 V5 V5 V5 D4 D1 4 25 20 0.667 5 4. 11.
BEL LEMINEUR Lucas
Les Mousquetaires Cinaciens
7 V3 V5 D3 V5 V5 V5 5 26 15 0.833 11 1. 4.
Details
BELIN Batiste   V 5 D 3   WALHIN Enzo
FIVET Yanis   V 5 D 4   HÄNSCH Anton
JORIS Yohan   V 5 D 2   VAN NIEUWENHUYZE Arnaud
WALHIN Enzo   D 2 V 3   LEMINEUR Lucas
BELIN Batiste   D 2 V 5   FIVET Yanis
VAN NIEUWENHUYZE Arnaud   V 5 D 3   HÄNSCH Anton
LEMINEUR Lucas   V 5 D 1   JORIS Yohan
WALHIN Enzo   D 0 V 5   FIVET Yanis
VAN NIEUWENHUYZE Arnaud   V 5 D 3   BELIN Batiste
HÄNSCH Anton   D 4 V 5   JORIS Yohan
LEMINEUR Lucas   V 5 D 3   FIVET Yanis
WALHIN Enzo   D 0 V 5   VAN NIEUWENHUYZE Arnaud
JORIS Yohan   V 5 D 2   BELIN Batiste
HÄNSCH Anton   D 1 V 5   LEMINEUR Lucas
FIVET Yanis   D 3 V 5   VAN NIEUWENHUYZE Arnaud
JORIS Yohan   V 5 D 2   WALHIN Enzo
BELIN Batiste   V 5 D 3   HÄNSCH Anton
VAN NIEUWENHUYZE Arnaud   V 5 D 3   LEMINEUR Lucas
FIVET Yanis   V 5 D 4   JORIS Yohan
HÄNSCH Anton   V 3 D 1   WALHIN Enzo
LEMINEUR Lucas   V 5 D 3   BELIN Batiste