Dernière modification: 05.09.2021 11:45 | Cercle d'Escrime de Biel/Bienne


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | di 10:00 | Arbitre: STENGEL Xavier

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI RAMUZ Leonie
1 FCB Bern
1 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 17 0.800 5 3. 8.
SUI ROMEO Virginia
1 LUG Lugano
2 D3 V5 V4 V5 V5 4 22 14 0.800 8 2. 7.
SUI DE PREUX Camille
1 SES Sion
3 D4 D1 D3 D4 V5 1 17 21 0.200 -4 5. 26.
SUI WALTHER Dorine
1 CAL Lausanne
4 D3 D3 V4 D4 D4 1 18 22 0.200 -4 4. 25.
SUI MAIGA Magda Louna
1 SEG Geneve
5 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 16 0.800 8 1. 6.
SUI URSO Francesca
1 SEVM Vevey
6 D2 D1 D2 V5 D1 1 11 24 0.200 -13 6. 29.
Details
ROMEO Virginia   D 3 V 5   RAMUZ Leonie
DE PREUX Camille   D 3 V 4   WALTHER Dorine
MAIGA Magda Louna   V 5 D 1   URSO Francesca
RAMUZ Leonie   V 5 D 4   DE PREUX Camille
URSO Francesca   D 1 V 5   ROMEO Virginia
WALTHER Dorine   D 4 V 5   MAIGA Magda Louna
URSO Francesca   D 2 V 5   RAMUZ Leonie
MAIGA Magda Louna   V 5 D 4   DE PREUX Camille
ROMEO Virginia   V 4 D 3   WALTHER Dorine
RAMUZ Leonie   D 2 V 5   MAIGA Magda Louna
WALTHER Dorine   D 4 V 5   URSO Francesca
DE PREUX Camille   D 1 V 5   ROMEO Virginia
WALTHER Dorine   D 3 V 5   RAMUZ Leonie
ROMEO Virginia   V 5 D 4   MAIGA Magda Louna
URSO Francesca   D 2 V 5   DE PREUX Camille

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | di 10:00 | Arbitre: ENGLER Emil

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI LUSTI Andrina
1 ZFC Zürich
1 D3 V5 V5 D4 V5 D3 3 25 23 0.500 2 4. 16.
GER GONANO Juna
TSV Bayer 04 Leverkusen
2 V5 D3 V5 D3 V5 D4 3 25 26 0.500 -1 5. 19.
SUI VIAL Léa
1 EEB Bulle
3 D3 V5 D1 D0 V5 D1 2 15 26 0.333 -11 6. 24.
SUI PASCHE Alyssa
1 SEG Geneve
4 D1 D4 V5 V5 V5 D4 3 24 18 0.500 6 3. 15.
GER STEFFENS Eva
Heidelberger FC/TSG R.
5 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 19 0.833 7 2. 4.
SUI PETRINI Claire
1 LUG Lugano
6 D4 D4 D3 D1 D3 D2 0 17 30 0.000 -13 7. 31.
SUI GOGNIAT Vanie
1 CEB Biel/Bienne
7 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 19 0.833 10 1. 3.
Details
PASCHE Alyssa   D 1 V 5   LUSTI Andrina
STEFFENS Eva   V 5 D 3   GONANO Juna
PETRINI Claire   D 3 V 5   VIAL Léa
LUSTI Andrina   D 3 V 5   GOGNIAT Vanie
PASCHE Alyssa   V 5 D 1   STEFFENS Eva
VIAL Léa   V 5 D 3   GONANO Juna
GOGNIAT Vanie   V 5 D 2   PETRINI Claire
LUSTI Andrina   D 4 V 5   STEFFENS Eva
VIAL Léa   D 1 V 5   PASCHE Alyssa
GONANO Juna   V 5 D 4   PETRINI Claire
GOGNIAT Vanie   D 4 V 5   STEFFENS Eva
LUSTI Andrina   V 5 D 3   VIAL Léa
PETRINI Claire   D 1 V 5   PASCHE Alyssa
GONANO Juna   D 4 V 5   GOGNIAT Vanie
STEFFENS Eva   V 5 D 0   VIAL Léa
PETRINI Claire   D 4 V 5   LUSTI Andrina
PASCHE Alyssa   D 4 V 5   GONANO Juna
VIAL Léa   D 1 V 5   GOGNIAT Vanie
STEFFENS Eva   V 5 D 3   PETRINI Claire
GONANO Juna   V 5 D 3   LUSTI Andrina
GOGNIAT Vanie   V 5 D 4   PASCHE Alyssa

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | di 10:00 | Arbitre: GÄCHTER Christophe

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI ODOLO Kathrin
1 FCZ Zug
1 D4 D1 D4 D0 D3 D2 0 14 30 0.000 -16 7. 32.
SUI SCALAMBRIN Stella
1 SEG Geneve
2 V5 V5 D2 D4 V5 D3 3 24 27 0.500 -3 4. 21.
SUI BOUILLANT Audrey
1 SEVM Vevey
3 V5 D4 V5 D3 V5 V5 4 27 17 0.667 10 2. 9.
SUI REINIGER Isabella
1 SEB Basel
4 V5 V5 D0 D3 D2 V5 3 20 25 0.500 -5 5. 22.
GER WEDEL Floria
TSV Bayer 04 Leverkusen
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1.000 16 1. 1.
SUI HEUBI Pauline
1 SECH Chaux-de-Fonds
6 V5 D4 D3 V5 D2 D4 2 23 25 0.333 -2 6. 23.
FRA MINARDI Aude
1
7 V5 V5 D3 D4 D2 V5 3 24 24 0.500 0 3. 18.
Details
REINIGER Isabella   V 5 D 4   ODOLO Kathrin
WEDEL Floria   V 5 D 4   SCALAMBRIN Stella
HEUBI Pauline   D 3 V 5   BOUILLANT Audrey
ODOLO Kathrin   D 2 V 5   MINARDI Aude
REINIGER Isabella   D 3 V 5   WEDEL Floria
BOUILLANT Audrey   D 4 V 5   SCALAMBRIN Stella
MINARDI Aude   V 5 D 4   HEUBI Pauline
ODOLO Kathrin   D 0 V 5   WEDEL Floria
BOUILLANT Audrey   V 5 D 0   REINIGER Isabella
SCALAMBRIN Stella   V 5 D 4   HEUBI Pauline
MINARDI Aude   D 2 V 5   WEDEL Floria
ODOLO Kathrin   D 1 V 5   BOUILLANT Audrey
HEUBI Pauline   V 5 D 2   REINIGER Isabella
SCALAMBRIN Stella   D 3 V 5   MINARDI Aude
WEDEL Floria   V 5 D 3   BOUILLANT Audrey
HEUBI Pauline   V 5 D 3   ODOLO Kathrin
REINIGER Isabella   V 5 D 2   SCALAMBRIN Stella
BOUILLANT Audrey   V 5 D 3   MINARDI Aude
WEDEL Floria   V 5 D 2   HEUBI Pauline
SCALAMBRIN Stella   V 5 D 4   ODOLO Kathrin
MINARDI Aude   D 4 V 5   REINIGER Isabella

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | di 10:00 | Arbitre: SCHIBLER Leandra

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER MÜLLER Fiona
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 D3 V5 V5 V5 V5 D4 4 27 19 0.667 8 2. 10.
SUI GABUTTI Emilie
1 LUG Lugano
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1.000 16 1. 1.
SUI ROSSIER Marcela
1 SEG Geneve
3 D2 D4 D3 D2 V5 D4 1 20 27 0.167 -7 6. 30.
SUI BOSCHERINI Victoria
1 SEVM Vevey
4 D2 D1 V5 V5 V5 V5 4 23 18 0.667 5 3. 11.
SUI RIADI Salema
1 FCB Bern
5 D4 D1 V5 D2 V5 V5 3 22 24 0.500 -2 5. 20.
SUI SAVARY Valentine
1 SES Sion
6 D1 D1 D2 D1 D3 D2 0 10 30 0.000 -20 7. 33.
SUI VÖGTLI Alba
1 SECH Chaux-de-Fonds
7 V5 D4 V5 D2 D4 V5 3 25 25 0.500 0 4. 17.
Details
BOSCHERINI Victoria   D 2 V 5   MÜLLER Fiona
RIADI Salema   D 1 V 5   GABUTTI Emilie
SAVARY Valentine   D 2 V 5   ROSSIER Marcela
MÜLLER Fiona   D 4 V 5   VÖGTLI Alba
BOSCHERINI Victoria   V 5 D 2   RIADI Salema
ROSSIER Marcela   D 4 V 5   GABUTTI Emilie
VÖGTLI Alba   V 5 D 2   SAVARY Valentine
MÜLLER Fiona   V 5 D 4   RIADI Salema
ROSSIER Marcela   D 3 V 5   BOSCHERINI Victoria
GABUTTI Emilie   V 5 D 1   SAVARY Valentine
VÖGTLI Alba   D 4 V 5   RIADI Salema
MÜLLER Fiona   V 5 D 2   ROSSIER Marcela
SAVARY Valentine   D 1 V 5   BOSCHERINI Victoria
GABUTTI Emilie   V 5 D 4   VÖGTLI Alba
RIADI Salema   V 5 D 2   ROSSIER Marcela
SAVARY Valentine   D 1 V 5   MÜLLER Fiona
BOSCHERINI Victoria   D 1 V 5   GABUTTI Emilie
ROSSIER Marcela   D 4 V 5   VÖGTLI Alba
RIADI Salema   V 5 D 3   SAVARY Valentine
GABUTTI Emilie   V 5 D 3   MÜLLER Fiona
VÖGTLI Alba   D 2 V 5   BOSCHERINI Victoria

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi FINAL | di 10:00 | Arbitre: GARNIER Emma

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER AMIAN Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 D3 V5 V5 V5 D3 3 21 15 0.600 6 2. 12.
SUI IZZO Iulia
1 LUG Lugano
2 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 15 0.800 9 1. 5.
SUI ANDERES Julia
1 SEG Geneve
3 D1 D4 V5 V5 V5 3 20 18 0.600 2 3. 13.
SUI KAMARAS Kira
1 ZFC Zürich
4 D3 V5 D4 V5 V5 3 22 21 0.600 1 4. 14.
SUI STRAUB Jessy
1 CEB Biel/Bienne
5 D1 D1 D2 D3 V5 1 12 23 0.200 -11 6. 28.
SUI SCHREIBWEIS Lioba
1 AFCB Bern
6 V5 D2 D2 D4 D3 1 16 23 0.200 -7 5. 27.
Details
IZZO Iulia   V 5 D 3   AMIAN Laura
ANDERES Julia   V 5 D 4   KAMARAS Kira
STRAUB Jessy   V 5 D 3   SCHREIBWEIS Lioba
AMIAN Laura   V 5 D 1   ANDERES Julia
SCHREIBWEIS Lioba   D 2 V 5   IZZO Iulia
KAMARAS Kira   V 5 D 3   STRAUB Jessy
SCHREIBWEIS Lioba   V 5 D 3   AMIAN Laura
STRAUB Jessy   D 2 V 5   ANDERES Julia
IZZO Iulia   D 4 V 5   KAMARAS Kira
AMIAN Laura   V 5 D 1   STRAUB Jessy
KAMARAS Kira   V 5 D 4   SCHREIBWEIS Lioba
ANDERES Julia   D 4 V 5   IZZO Iulia
KAMARAS Kira   D 3 V 5   AMIAN Laura
IZZO Iulia   V 5 D 1   STRAUB Jessy
SCHREIBWEIS Lioba   D 2 V 5   ANDERES Julia