Letzte Aktualisierung: 21.10.2023 10:47 | Marcel Ansorge


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: STENGEL Xavier

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI FRIEDLI Matthieu
FCB Bern
1 V5 D4 V5 V5 D4 3 23 22 0.600 1 2. 21.
SUI CHERUBINI Niccolo
FCZN Zürich
2 D4 D0 D2 D4 V5 1 15 21 0.200 -6 6. 33.
SUI VINEIS Sven
1 SEG Geneve
3 V5 V5 D2 D4 D4 2 20 19 0.400 1 4. 28.
SUI BAYARD Alexis
SES Sion
4 D4 V5 V5 V5 V5 4 24 15 0.800 9 1. 10.
SUI PORTMANN Lionel
CAL Lausanne
5 D4 V5 V5 D2 D2 2 18 23 0.400 -5 5. 29.
SUI BROCHARD Théo
1 SECH Chaux-de-Fonds
6 V5 D1 V5 D4 V5 3 20 20 0.600 0 3. 22.
Details
CHERUBINI Niccolo   D 4 V 5   FRIEDLI Matthieu
VINEIS Sven   D 2 V 5   BAYARD Alexis
PORTMANN Lionel   D 2 V 5   BROCHARD Théo
FRIEDLI Matthieu   D 4 V 5   VINEIS Sven
BROCHARD Théo   D 1 V 5   CHERUBINI Niccolo
BAYARD Alexis   V 5 D 2   PORTMANN Lionel
BROCHARD Théo   V 5 D 4   FRIEDLI Matthieu
PORTMANN Lionel   V 5 D 4   VINEIS Sven
CHERUBINI Niccolo   D 2 V 5   BAYARD Alexis
FRIEDLI Matthieu   V 5 D 4   PORTMANN Lionel
BAYARD Alexis   V 5 D 4   BROCHARD Théo
VINEIS Sven   V 5 D 0   CHERUBINI Niccolo
BAYARD Alexis   D 4 V 5   FRIEDLI Matthieu
CHERUBINI Niccolo   D 4 V 5   PORTMANN Lionel
BROCHARD Théo   V 5 D 4   VINEIS Sven

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: CIVIERO-AIVANO Ambre

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI ACKERMANN Renato
1 SEB Basel
1 D1 D1 D3 D1 D1 D3 0 10 30 0.000 -20 7. 44.
SUI WIDMER Neel
1 SECH Chaux-de-Fonds
2 V5 D4 V5 D3 D2 V5 3 24 20 0.500 4 4. 24.
SUI RIVERA DAVID Paul
CAL Lausanne
3 V5 V5 D4 V5 D0 V5 4 24 20 0.667 4 3. 14.
SUI PASSOT Léo
SES Sion
4 V5 D1 V5 D1 D1 V5 3 18 24 0.500 -6 5. 26.
SUI MÜLLER Leonard Gregor
FCB Bern
5 V5 V5 D3 V5 D0 V5 4 23 17 0.667 6 2. 13.
SUI HEINZER Max
1 FGK Küssnacht
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 4 1.000 26 1. 1.
SUI KLOTZ Hans
ZFC Zürich
7 V5 D3 D2 D2 D2 D0 1 14 28 0.167 -14 6. 37.
Details
PASSOT Léo   V 5 D 3   ACKERMANN Renato
MÜLLER Leonard Gregor   V 5 D 3   WIDMER Neel
HEINZER Max   V 5 D 0   RIVERA DAVID Paul
ACKERMANN Renato   D 3 V 5   KLOTZ Hans
PASSOT Léo   D 1 V 5   MÜLLER Leonard Gregor
RIVERA DAVID Paul   V 5 D 4   WIDMER Neel
KLOTZ Hans   D 0 V 5   HEINZER Max
ACKERMANN Renato   D 1 V 5   MÜLLER Leonard Gregor
RIVERA DAVID Paul   D 4 V 5   PASSOT Léo
WIDMER Neel   D 2 V 5   HEINZER Max
KLOTZ Hans   D 2 V 5   MÜLLER Leonard Gregor
ACKERMANN Renato   D 1 V 5   RIVERA DAVID Paul
HEINZER Max   V 5 D 1   PASSOT Léo
WIDMER Neel   V 5 D 3   KLOTZ Hans
MÜLLER Leonard Gregor   D 3 V 5   RIVERA DAVID Paul
HEINZER Max   V 5 D 1   ACKERMANN Renato
PASSOT Léo   D 1 V 5   WIDMER Neel
RIVERA DAVID Paul   V 5 D 2   KLOTZ Hans
MÜLLER Leonard Gregor   D 0 V 5   HEINZER Max
WIDMER Neel   V 5 D 1   ACKERMANN Renato
KLOTZ Hans   D 2 V 5   PASSOT Léo

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: HOSKING John

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI FAVRE Hadrien
FCB Bern
1 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 15 0.833 14 1. 4.
SUI SALEKI Adrien
SEVM Vevey
2 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 17 0.833 12 2. 5.
SUI STRUBIN Arnaud
1 SEG Geneve
3 D2 D4 V5 D3 D3 V5 2 22 23 0.333 -1 5. 32.
SUI WENGER Guillaume-Emile
1 SECH Chaux-de-Fonds
4 D0 D2 D2 D2 D2 D4 0 12 30 0.000 -18 7. 43.
SUI OSWALD Charles-Eric
CEB Biel/Bienne
5 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 20 0.833 7 3. 6.
SUI BALKA Clément
CAL Lausanne
6 D2 D2 V5 V5 D4 V5 3 23 21 0.500 2 4. 25.
SUI VASILJEVIC Milos
FCZN Zürich
7 D2 D2 D1 V5 D2 D1 1 13 29 0.167 -16 6. 38.
Details
WENGER Guillaume-Emile   D 0 V 5   FAVRE Hadrien
OSWALD Charles-Eric   D 2 V 5   SALEKI Adrien
BALKA Clément   V 5 D 3   STRUBIN Arnaud
FAVRE Hadrien   V 5 D 2   VASILJEVIC Milos
WENGER Guillaume-Emile   D 2 V 5   OSWALD Charles-Eric
STRUBIN Arnaud   D 4 V 5   SALEKI Adrien
VASILJEVIC Milos   D 1 V 5   BALKA Clément
FAVRE Hadrien   D 4 V 5   OSWALD Charles-Eric
STRUBIN Arnaud   V 5 D 2   WENGER Guillaume-Emile
SALEKI Adrien   V 5 D 2   BALKA Clément
VASILJEVIC Milos   D 2 V 5   OSWALD Charles-Eric
FAVRE Hadrien   V 5 D 2   STRUBIN Arnaud
BALKA Clément   V 5 D 2   WENGER Guillaume-Emile
SALEKI Adrien   V 5 D 2   VASILJEVIC Milos
OSWALD Charles-Eric   V 5 D 3   STRUBIN Arnaud
BALKA Clément   D 2 V 5   FAVRE Hadrien
WENGER Guillaume-Emile   D 2 V 5   SALEKI Adrien
STRUBIN Arnaud   V 5 D 1   VASILJEVIC Milos
OSWALD Charles-Eric   V 5 D 4   BALKA Clément
SALEKI Adrien   D 4 V 5   FAVRE Hadrien
VASILJEVIC Milos   V 5 D 4   WENGER Guillaume-Emile

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: FRAGOMENI Paolo

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI FAVRE Aurèle
FCB Bern
1 V5 V5 V3 V5 D1 4 19 12 0.800 7 2. 12.
SUI WETZEL Oliver
ZFC Zürich
2 D0 V5 D2 V5 V5 3 17 18 0.600 -1 4. 23.
SUI GOETTMANN Jean-Julien
CAL Lausanne
3 D4 D2 D4 D4 D2 0 16 25 0.000 -9 6. 39.
SUI HAURI Ian
1 SEG Geneve
4 D2 V5 V5 V5 D2 3 19 16 0.600 3 3. 17.
SUI REBMANN Robin
1 SEB Basel
5 D1 D2 V5 D2 D1 1 11 24 0.200 -13 5. 35.
SUI METRAILLER Clément
SES Sion
6 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 11 0.800 13 1. 8.
Details
WETZEL Oliver   D 0 V 5   FAVRE Aurèle
GOETTMANN Jean-Julien   D 4 V 5   HAURI Ian
REBMANN Robin   D 1 V 5   METRAILLER Clément
FAVRE Aurèle   V 5 D 4   GOETTMANN Jean-Julien
METRAILLER Clément   D 4 V 5   WETZEL Oliver
HAURI Ian   V 5 D 2   REBMANN Robin
METRAILLER Clément   V 5 D 1   FAVRE Aurèle
REBMANN Robin   V 5 D 4   GOETTMANN Jean-Julien
WETZEL Oliver   D 2 V 5   HAURI Ian
FAVRE Aurèle   V 5 D 1   REBMANN Robin
HAURI Ian   D 2 V 5   METRAILLER Clément
GOETTMANN Jean-Julien   D 2 V 5   WETZEL Oliver
HAURI Ian   D 2 V 3   FAVRE Aurèle
WETZEL Oliver   V 5 D 2   REBMANN Robin
METRAILLER Clément   V 5 D 2   GOETTMANN Jean-Julien

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: ZMAIC Martina

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI BRUNOLD Bruce
ZFC Zürich
1 V5 V5 V5 V4 V5 5 24 11 1.000 13 1. 3.
SUI STALDER Leonard
CEM Morges
2 D1 D3 V5 V5 V5 3 19 17 0.600 2 4. 20.
SUI FUHRIMANN Jonathan
FCB Bern
3 D2 V5 V5 D3 V5 3 20 18 0.600 2 3. 19.
SUI EMCH Laurent
CEB Biel/Bienne
4 D2 D3 D3 D0 V5 1 13 21 0.200 -8 5. 34.
SUI BROULIS Alexandre
CAL Lausanne
5 D3 D1 V5 V5 V5 3 19 14 0.600 5 2. 15.
SUI BURKHARDT Samuel
1 SEB Basel
6 D3 D3 D2 D1 D2 0 11 25 0.000 -14 6. 40.
Details
STALDER Leonard   D 1 V 5   BRUNOLD Bruce
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 3   EMCH Laurent
BROULIS Alexandre   V 5 D 2   BURKHARDT Samuel
BRUNOLD Bruce   V 5 D 2   FUHRIMANN Jonathan
BURKHARDT Samuel   D 3 V 5   STALDER Leonard
EMCH Laurent   D 0 V 5   BROULIS Alexandre
BURKHARDT Samuel   D 3 V 5   BRUNOLD Bruce
BROULIS Alexandre   V 5 D 3   FUHRIMANN Jonathan
STALDER Leonard   V 5 D 3   EMCH Laurent
BRUNOLD Bruce   V 4 D 3   BROULIS Alexandre
EMCH Laurent   V 5 D 1   BURKHARDT Samuel
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 3   STALDER Leonard
EMCH Laurent   D 2 V 5   BRUNOLD Bruce
STALDER Leonard   V 5 D 1   BROULIS Alexandre
BURKHARDT Samuel   D 2 V 5   FUHRIMANN Jonathan

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: ROUBATY Sascha

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI ERBETTA Diego
CAL Lausanne
1 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 9 0.800 15 1. 7.
SUI BERGER Guillaume
FCB Bern
2 D0 V5 D0 D3 D0 1 8 22 0.200 -14 5. 36.
SUI FREY Jeremia
1 FCA Aarau
3 D2 D2 D3 D1 D1 0 9 25 0.000 -16 6. 41.
SUI WEBER Frederik
1 SEB Basel
4 D1 V5 V5 D1 D1 2 13 18 0.400 -5 4. 30.
SUI ZANIN Danilo Andrea
LUG Lugano
5 V5 V5 V5 V5 D1 4 21 13 0.800 8 3. 11.
SUI BONFERRONI Gabriel
1 SEG Geneve
6 D1 V5 V5 V5 V4 4 20 8 0.800 12 2. 9.
Details
BERGER Guillaume   D 0 V 5   ERBETTA Diego
FREY Jeremia   D 3 V 5   WEBER Frederik
ZANIN Danilo Andrea   D 1 V 4   BONFERRONI Gabriel
ERBETTA Diego   V 5 D 2   FREY Jeremia
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 0   BERGER Guillaume
WEBER Frederik   D 1 V 5   ZANIN Danilo Andrea
BONFERRONI Gabriel   D 1 V 5   ERBETTA Diego
ZANIN Danilo Andrea   V 5 D 1   FREY Jeremia
BERGER Guillaume   D 0 V 5   WEBER Frederik
ERBETTA Diego   D 4 V 5   ZANIN Danilo Andrea
WEBER Frederik   D 1 V 5   BONFERRONI Gabriel
FREY Jeremia   D 2 V 5   BERGER Guillaume
WEBER Frederik   D 1 V 5   ERBETTA Diego
BERGER Guillaume   D 3 V 5   ZANIN Danilo Andrea
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 1   FREY Jeremia

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: BUCHS Daniel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI DAGANI Elia
LUG Lugano
1 V5 D2 D4 D4 V5 2 20 18 0.400 2 4. 27.
SUI NIGON Gabriel
1 SEB Basel
2 D1 D1 D2 D4 D1 0 9 25 0.000 -16 6. 41.
SUI MALCOTTI Lucas
SES Sion
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 2.
SUI ISCHI Eric
SEVM Vevey
4 V5 V5 D2 V5 D4 3 21 19 0.600 2 3. 18.
SUI BORER Pavlo
1 BFC Basel
5 V5 V5 D2 D3 D2 2 17 23 0.400 -6 5. 31.
SUI AEBERSOLD Alban
1 SEG Geneve
6 D2 V5 D3 V5 V5 3 20 17 0.600 3 2. 16.
Details
NIGON Gabriel   D 1 V 5   DAGANI Elia
MALCOTTI Lucas   V 5 D 2   ISCHI Eric
BORER Pavlo   D 2 V 5   AEBERSOLD Alban
DAGANI Elia   D 2 V 5   MALCOTTI Lucas
AEBERSOLD Alban   V 5 D 1   NIGON Gabriel
ISCHI Eric   V 5 D 3   BORER Pavlo
AEBERSOLD Alban   D 2 V 5   DAGANI Elia
BORER Pavlo   D 2 V 5   MALCOTTI Lucas
NIGON Gabriel   D 2 V 5   ISCHI Eric
DAGANI Elia   D 4 V 5   BORER Pavlo
ISCHI Eric   D 4 V 5   AEBERSOLD Alban
MALCOTTI Lucas   V 5 D 1   NIGON Gabriel
ISCHI Eric   V 5 D 4   DAGANI Elia
NIGON Gabriel   D 4 V 5   BORER Pavlo
AEBERSOLD Alban   D 3 V 5   MALCOTTI Lucas