Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 03.03.2024 10:52 | Akademischer Fechtclub Bern
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | VOUTAZ William SES Sion |
1 | D2 | D1 | D2 | V5 | V5 | D3 | 2 | 18 | 23 | 0.333 | -5 | 5. | 26. | ||
SUI | DUCOMMUN-DIT-VERRON Tom 1 SEN Neuchâtel |
2 | V5 | D0 | D1 | V5 | V5 | V4 | 4 | 20 | 16 | 0.667 | 4 | 2. | 13. | ||
SUI | MUMENTHALER Bastien 1 CEFL Florimont |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 6 | 1.000 | 24 | 1. | 1. | ||
SUI | MASSON Jules 1 SEG Geneve |
4 | V5 | V5 | D1 | D4 | D3 | D4 | 2 | 22 | 23 | 0.333 | -1 | 4. | 25. | ||
SUI | LEDERMANN Ayoschua FSZ Zürich |
5 | D3 | D3 | D0 | V5 | D2 | V5 | 2 | 18 | 26 | 0.333 | -8 | 6. | 27. | ||
POL | GRZEGORCZYK Leon 1 |
6 | D0 | D1 | D1 | V5 | V5 | V5 | 3 | 17 | 23 | 0.500 | -6 | 3. | 20. | ||
SUI | COLAFRANCESCO Edoardo LUG Lugano |
7 | V5 | D0 | D3 | V5 | D2 | D3 | 2 | 18 | 26 | 0.333 | -8 | 6. | 27. |
Details
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | CORNA Filippo LUG Lugano |
1 | V5 | D1 | V5 | V4 | V5 | 4 | 20 | 9 | 0.800 | 11 | 2. | 7. | ||
SUI | BERNASCONI Giulio LUG Lugano |
2 | D0 | D3 | V5 | D1 | D4 | 1 | 13 | 23 | 0.200 | -10 | 5. | 31. | ||
SUI | N'GUYEN-TANG Tuan 1 CEFL Florimont |
3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 14 | 0.800 | 9 | 3. | 8. | ||
SUI | MEUNIER Léo 1 SECH Chaux-de-Fonds |
4 | D1 | D3 | D4 | D1 | D3 | 0 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | 6. | 35. | ||
SUI | GRUNER Kyle ZFC Zürich |
5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 12 | 0.800 | 11 | 1. | 6. | ||
SUI | VEUVE Hugo 1 SEN Neuchâtel |
6 | D0 | V5 | D1 | V5 | D3 | 2 | 14 | 22 | 0.400 | -8 | 4. | 24. |
Details
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | MINKA Francis Ben Cedric FCB Bern |
1 | V2 | V5 | V5 | D2 | D1 | 3 | 15 | 13 | 0.600 | 2 | 3. | 16. | ||
SUI | STAMPFLI Evgenij 1 FECB Baden |
2 | D1 | D1 | V5 | V5 | D2 | 2 | 14 | 17 | 0.400 | -3 | 4. | 21. | ||
SUI | HAMBURGER VELASQUEZ Noah 1 FGL Luzern |
3 | D2 | V5 | V5 | D1 | D1 | 2 | 14 | 19 | 0.400 | -5 | 5. | 23. | ||
SUI | FASOLA Maxime 1 SEG Geneve |
4 | D0 | D3 | D3 | D2 | D1 | 0 | 9 | 24 | 0.000 | -15 | 6. | 36. | ||
SUI | ROYER Johan 1 CEFL Florimont |
5 | V5 | D4 | V5 | V4 | V5 | 4 | 23 | 14 | 0.800 | 9 | 2. | 8. | ||
SUI | ZERBONI Elian LUG Lugano |
6 | V5 | V3 | V5 | V5 | D4 | 4 | 22 | 10 | 0.800 | 12 | 1. | 5. |
Details
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | BUSSARD Noam 1 SEG Geneve |
1 | V5 | V5 | V5 | V4 | V4 | 5 | 23 | 9 | 1.000 | 14 | 1. | 2. | ||
SUI | PETSCHEN Silvan 1 CEFL Florimont |
2 | D1 | D2 | V5 | D2 | D4 | 1 | 14 | 23 | 0.200 | -9 | 5. | 30. | ||
SUI | DEMIERRE Romain 1 EEB Bulle |
3 | D2 | V5 | D4 | D0 | V5 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 4. | 22. | ||
SUI | BANCHINI Tommaso LUG Lugano |
4 | D0 | D3 | V5 | D2 | D0 | 1 | 10 | 24 | 0.200 | -14 | 6. | 32. | ||
SUI | GAUTIER Aurélien CES Sierre |
5 | D3 | V5 | V5 | V5 | D3 | 3 | 21 | 13 | 0.600 | 8 | 2. | 14. | ||
SUI | FORRER Thibaud FCB Bern |
6 | D3 | V5 | D3 | V5 | V5 | 3 | 21 | 16 | 0.600 | 5 | 3. | 15. |
Details
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | REYNAUD Ange CES Sierre |
1 | V5 | V5 | V5 | D4 | D2 | V5 | 4 | 26 | 17 | 0.667 | 9 | 3. | 12. | ||
SUI | JORAND Guillaume 1 SESAF Fribourg |
2 | D2 | V5 | D4 | D3 | D1 | D3 | 1 | 18 | 25 | 0.167 | -7 | 6. | 33. | ||
SUI | PUGLISI Davide LUG Lugano |
3 | D1 | D0 | D1 | D2 | D3 | V5 | 1 | 12 | 26 | 0.167 | -14 | 7. | 34. | ||
SUI | REDING Nino 1 FCZ Zug |
4 | D3 | V5 | V5 | V5 | D1 | D1 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 4. | 19. | ||
SUI | PIRA Julian 1 FECB Baden |
5 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | 5 | 26 | 17 | 0.833 | 9 | 2. | 4. | ||
SUI | KESSLER Tobias FCB Bern |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 28 | 12 | 0.833 | 16 | 1. | 3. | ||
SUI | PROGIN Martin 1 CEFL Florimont |
7 | D1 | V5 | D1 | V5 | D0 | D0 | 2 | 12 | 24 | 0.333 | -12 | 5. | 29. |
Details
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | So. 9:00 |
Kampfrichtende:
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUI | REGNAT Felix 1 FCZ Zug |
1 | V5 | / | D3 | D3 | V5 | 2 | 16 | 14 | 0.500 | 2 | 3. | 17. | ||
SUI | RIZZO Gabriele 1 CEFL Florimont |
2 | D3 | / | D3 | V5 | V5 | 2 | 16 | 16 | 0.500 | 0 | 4. | 18. | ||
SUI | ALI Harun LUG Lugano |
3 | / | / | / | / | / | Ausschluss | ||||||||
SUI | NOËL Tristan SEVM Vevey |
4 | V5 | V5 | / | D3 | V5 | 3 | 18 | 11 | 0.750 | 7 | 1. | 10. | ||
SUI | GAY Antoine 1 SEG Geneve |
5 | V5 | D4 | / | V5 | V5 | 3 | 19 | 13 | 0.750 | 6 | 2. | 11. | ||
SUI | WIDMER Gabriel 1 FECB Baden |
6 | D1 | D2 | / | D0 | D2 | 0 | 5 | 20 | 0.000 | -15 | 5. | 37. |
Details