2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015
Archiv 2023
01.01.2023 - 01.01.2023 Das Neujahrsduell GER Duisburg
07.01.2023 - 08.01.2023 Internationales Turnier GER Moers
07.01.2023 - 08.01.2023 Keese Optik-Cup GER Buchholz in der Nordheide
07.01.2023 - 07.01.2023 Leipziger Degenturnier GER Leipzig
14.01.2023 - 14.01.2023 allstar cup GER Reutlingen
14.01.2023 - 15.01.2023 Sanssouci-Pokal GER Potsdam
14.01.2023 - 15.01.2023 Kungsbacka Masters SWE Kungsbacka
14.01.2023 - 15.01.2023 Bonner Säbel GER Bonn
14.01.2023 - 15.01.2023 Internationales Turnier GER Recklinghausen
14.01.2023 - 15.01.2023 Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen
14.01.2023 - 14.01.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΑ GRE ΝΕΑ ΠΕΝΤΕΛΗ
14.01.2023 - 14.01.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
15.01.2023 - 15.01.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
21.01.2023 - 22.01.2023 Internationales Turnier GER Münster
21.01.2023 - 22.01.2023 NC Siddis Cup NOR Stavanger
21.01.2023 - 22.01.2023 Chemnitzer Jugendturnier GER Chemnitz
21.01.2023 - 21.01.2023 Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise GER Potsdam
21.01.2023 - 22.01.2023 Offene Hamburger Mannschaftsmeisterschaften GER Hamburg
21.01.2023 - 22.01.2023 Luitpold-Cup GER München
21.01.2023 - 22.01.2023 Berliner Meisterschaft GER Berlin
21.01.2023 - 21.01.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ GRE ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
22.01.2023 - 22.01.2023 Coupe En Garde GER Potsdam
22.01.2023 - 22.01.2023 Cup Luitpold GER München
22.01.2023 - 22.01.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
28.01.2023 - 29.01.2023 Thessaloniki Europcup GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
28.01.2023 - 28.01.2023 Großes Münchener Kindl GER München
28.01.2023 - 29.01.2023 RoboMarkets-Cup GER Mainz
28.01.2023 - 29.01.2023 West Coast Challenge SWE Göteborg
28.01.2023 - 28.01.2023 Dorsch Turnier GER Würzburg
28.01.2023 - 29.01.2023 Mini Marathon GER Heidenheim
04.02.2023 - 04.02.2023 1. Lübecker Säbelcup GER Lübeck
04.02.2023 - 04.02.2023 Holstentor-Klinge GER Lübeck
04.02.2023 - 05.02.2023 World Cup of Switzerland SUI Basel
04.02.2023 - 05.02.2023 Weltcup GER Jena
04.02.2023 - 05.02.2023 World Cup BRA Sao Paulo
04.02.2023 - 04.02.2023 Hellerup Cup - Seniorer DEN Hellerup
04.02.2023 - 05.02.2023 Hellerup Open DEN Hellerup
04.02.2023 - 04.02.2023 Türmchenturnier GER Lübeck
04.02.2023 - 05.02.2023 Fäktmaran - The Fencing Marathon SWE Karlskrona
04.02.2023 - 05.02.2023 Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr
04.02.2023 - 05.02.2023 Lahn Cup GER Marburg
11.02.2023 - 12.02.2023 Coupe du Bassinia BEL Huy
11.02.2023 - 12.02.2023 Weißer Bär GER Berlin
11.02.2023 - 12.02.2023 Internationaler König-Pokal GER Halle
11.02.2023 - 12.02.2023 Zymo Cup 2023 GER Moers
11.02.2023 - 11.02.2023 Hamburger Jugend-Einzel-Meisterschaften GER Hamburg
11.02.2023 - 12.02.2023 1. Erika-Salzmann-Kern-Cup GER Esslingen
11.02.2023 - 12.02.2023 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier GER Eislingen
12.02.2023 - 12.02.2023 Hamburger Jugend-Einzel-Meisterschaften GER Hamburg
12.02.2023 - 12.02.2023 Kleiner Weißer Bär GER Berlin
15.02.2023 - 21.02.2023 African Championships GHA Accra
16.02.2023 - 16.02.2023 Qatar Championships QAT Doha
16.02.2023 - 17.02.2023 Qatar Championships QAT Doha
18.02.2023 - 19.02.2023 Buchholzer Wespenstich GER Buchholz in der Nordheide
18.02.2023 - 19.02.2023 Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt GER Weißenfels
18.02.2023 - 19.02.2023 Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt GER Weißenfels
18.02.2023 - 18.02.2023 Internationales Hoolgaascht-Turnier GER Schwäbisch Hall
18.02.2023 - 19.02.2023 Solinger Klinge GER Solingen
18.02.2023 - 19.02.2023 GIG-Cup GER Berlin
18.02.2023 - 18.02.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ GRE ΑΘΗΝΑ
18.02.2023 - 18.02.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
23.02.2023 - 24.02.2023 Heidenheimer Pokal GER Heidenheim
25.02.2023 - 25.02.2023 Petermännchen - Pokalturnier - Finale GER Schwerin
25.02.2023 - 25.02.2023 Voith Cup GER Heidenheim
25.02.2023 - 26.02.2023 Wappen von Hamburg GER Hamburg
25.02.2023 - 26.02.2023 Wappen von Osnabrück GER Osnabrück
25.02.2023 - 25.02.2023 Ranglistenturnier GER Meiningen
25.02.2023 - 26.02.2023 Off. Südbadische Meisterschaft GER Lörrach
25.02.2023 - 26.02.2023 Pokal Turnier GER Lörrach
25.02.2023 - 25.02.2023 2. Turnier der Vorarlberger Jugendliga AUT Dornbirn
26.02.2023 - 26.02.2023 Thüringen Pokal GER Meiningen
26.02.2023 - 26.02.2023 Coupe d'Europe GER Heidenheim
03.03.2023 - 05.03.2023 Coupe Akropolis GRE Athens
04.03.2023 - 05.03.2023 Vårstøtet NOR Oslo
04.03.2023 - 04.03.2023 Glostrup B+U Kårde Ranglistestævne DEN Glostrup
04.03.2023 - 05.03.2023 Challenge Ryszard Marszalek SUI Bern
04.03.2023 - 05.03.2023 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Hagen
04.03.2023 - 05.03.2023 Adlercup GER Bielefeld
04.03.2023 - 05.03.2023 Ruhr-Volme-Pokal GER Hagen
04.03.2023 - 04.03.2023 Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg
04.03.2023 - 05.03.2023 Bayerische Florett Meisterschaften GER Nürnberg
04.03.2023 - 05.03.2023 Bayerische Säbel Meisterschaften GER Nürnberg
04.03.2023 - 05.03.2023 Bayerische Degen Meisterschaften GER Nürnberg
05.03.2023 - 05.03.2023 Thüringer Meisterschaft GER Altenburg
10.03.2023 - 12.03.2023 1ª Etapa Circuito Jovem BRA Curitiba
10.03.2023 - 12.03.2023 Torneio Nacional Cidade de Curitiba BRA Curitiba
11.03.2023 - 12.03.2023 NC Åpent Østlandsmesterskap NOR Oslo
11.03.2023 - 12.03.2023 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Solingen
11.03.2023 - 12.03.2023 Erzgebirgs-Cup GER Aue
11.03.2023 - 11.03.2023 Offene Kreis-Sportspiele GER Pritzwalk
11.03.2023 - 11.03.2023 Backnanger Jugend Degen GER Backnang
11.03.2023 - 12.03.2023 Sparkassen-Cup GER Künzelsau
11.03.2023 - 12.03.2023 Bergstraßen-Turnier GER Weinheim
11.03.2023 - 11.03.2023 Niedersächsische Landesmeisterschaften GER Buchholz i.d.N.
11.03.2023 - 12.03.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Tauberbischofsheim
11.03.2023 - 12.03.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΧΡΗΣΤΟΥ ΠΑΠΑΓΕΩΡΓΙΟΥ GRE ΚΕΡΚΥΡΑ
11.03.2023 - 12.03.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
11.03.2023 - 12.03.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΠΟΛΛΩΝ ΒΡΙΛΗΣΣΙΩΝ GRE ATHENS
11.03.2023 - 12.03.2023 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal GER Saarbrücken
11.03.2023 - 11.03.2023 SAAR-MARATHON GER Saarbrücken
11.03.2023 - 12.03.2023 Offene Saarlandmeisterschaften GER Saarbrücken
12.03.2023 - 12.03.2023 Schwert des Räuber Klemens GER Pritzwalk
16.03.2023 - 17.03.2023 Qatar Championships QAT Doha
17.03.2023 - 19.03.2023 Torneio de Ranking Paulista Infantil e Pre-cadete BRA Sao Paulo
17.03.2023 - 19.03.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
18.03.2023 - 19.03.2023 2023 Circuit Jeunes Lames BEL Uccle
18.03.2023 - 19.03.2023 Kentener Krokodil Cup GER Kenten
18.03.2023 - 19.03.2023 Danske B+U Mesterskaber DEN Birkerød
18.03.2023 - 19.03.2023 Deutsche Meisterschaft GER Schwerin
18.03.2023 - 19.03.2023 Deutsche Meisterschaft GER Schwerin
18.03.2023 - 19.03.2023 Bonner Degen- Cup GER Bonn
18.03.2023 - 19.03.2023 Mainzer Stadtmeisterschaften GER Mainz Gonsenheim
18.03.2023 - 19.03.2023 Niedersächsische Meisterschaft GER Osnabrück
18.03.2023 - 18.03.2023 Bärliner Schwert GER Berlin
18.03.2023 - 19.03.2023 Nordrhein-Westfalen Mannschaftsmeisterschaft GER Kenten
18.03.2023 - 19.03.2023 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Bonn
18.03.2023 - 19.03.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Ditzingen
23.03.2023 - 26.03.2023 Festival Infantil Mestre Buonafina BRA São Paulo
23.03.2023 - 26.03.2023 2ª Etapa Circuito Jovem BRA São Paulo
25.03.2023 - 26.03.2023 European Circuit GRE Florina
25.03.2023 - 26.03.2023 Leverkusener Degen-Pokal GER Leverkusen
25.03.2023 - 26.03.2023 Fürther Kleeblatt GER Fürth
25.03.2023 - 26.03.2023 Brandenburger Meisterschaft GER Potsdam
25.03.2023 - 25.03.2023 Rudi-Maier-Turnier GER Waldkirch
25.03.2023 - 25.03.2023 Offene Südbadische Meisterschaft U13 GER Waldkirch
25.03.2023 - 26.03.2023 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Moers
25.03.2023 - 26.03.2023 Norgesmesterskap - Junior, Kadett, Ungdom NOR Bergen
25.03.2023 - 26.03.2023 Montfort FloreTT Pokal GER Tettnang
25.03.2023 - 26.03.2023 Nordrhein-Westfalen Mannschaftsmeisterschaft GER Leverkusen
25.03.2023 - 25.03.2023 Berliner Meisterschaft GER Berlin
25.03.2023 - 26.03.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Tettnang
25.03.2023 - 25.03.2023 Offene Südbadische Meisterschaft U17 GER Waldkirch
26.03.2023 - 26.03.2023 Landsstevne U13 NOR Bergen
01.04.2023 - 01.04.2023 Ligue par équipes BeNeLux BEL Namur
01.04.2023 - 02.04.2023 Allstar Deutschland Challenge GER Leipzig
01.04.2023 - 02.04.2023 Schkeuditzer Flughafenturnier GER Schkeuditz
01.04.2023 - 02.04.2023 Salvia Gebäudetechnik - Cup GER Eislingen
01.04.2023 - 02.04.2023 Hamburger Jugend-Meisterschaften GER Hamburg
01.04.2023 - 01.04.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ GRE ΑΘΗΝΑ
13.04.2023 - 16.04.2023 3ª Etapa Circuito Jovem BRA Rio de Janeiro
14.04.2023 - 16.04.2023 Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro BRA Rio de Janeiro
14.04.2023 - 14.04.2023 1ª Etapa Veterano BRA Rio de Janeiro
15.04.2023 - 16.04.2023 Circuit Jeunes Lames BEL Charleroi
15.04.2023 - 16.04.2023 Danske Senior Mesterskaber DEN København
15.04.2023 - 16.04.2023 Deutsche Veteranen Meisterschaft GER Regensburg
15.04.2023 - 16.04.2023 Deutsche Meisterschaft GER Esslingen
15.04.2023 - 16.04.2023 Deutsche Meisterschaft GER Esslingen
15.04.2023 - 15.04.2023 Internationales Jugendliga Degenturnier GER Friedrichshafen
15.04.2023 - 15.04.2023 Int. Doppel- Florett- Turnier GER Friedrichshafen
16.04.2023 - 16.04.2023 Int. Doppeldegenturnier 2022 GER Friedrichshafen
22.04.2023 - 23.04.2023 Tournoi de la Jeunesse SUI Sion
22.04.2023 - 23.04.2023 Svenska mästerskapen för seniorer och veteraner SWE Göteborg
22.04.2023 - 23.04.2023 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft GER Bautzen
22.04.2023 - 23.04.2023 Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften GER Bautzen
22.04.2023 - 23.04.2023 18. Kasseler Herkules-Degenturnier GER Kassel
22.04.2023 - 23.04.2023 Deutsche Meisterschaft GER Stuttgart BadCannstatt
22.04.2023 - 23.04.2023 Deutsche Meisterschaft GER Stuttgart BadCannstatt
22.04.2023 - 23.04.2023 Deutsche Meisterschaft GER Leverkusen
22.04.2023 - 23.04.2023 Deutsche Meisterschaft GER Leverkusen
22.04.2023 - 23.04.2023 I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil BRA Curitiba
22.04.2023 - 23.04.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Backnang
22.04.2023 - 22.04.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ "ΑΝΔΡΕΑΣ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΣ - ΝΙΚΗ ΣΙΔΗΡΟΠΟΥΛΟΥ" GRE ΠΑΙΑΝΙΑ
22.04.2023 - 23.04.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
28.04.2023 - 30.04.2023 Norges Mesterskap NOR Stavanger
28.04.2023 - 28.04.2023 ΑΓΩΝΕΣ ΠΡΟΚΡΙΣΗΣ ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟΥ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑΤΟΣ GRE ΑΘΗΝΑ
29.04.2023 - 30.04.2023 Deutsche Meisterschaft GER Bautzen
29.04.2023 - 30.04.2023 Deutsche Meisterschaft GER Bautzen
29.04.2023 - 30.04.2023 Salve-Cup GER Weimar
29.04.2023 - 30.04.2023 Jugendpokal Dormagen GER Dormagen
29.04.2023 - 30.04.2023 I Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
29.04.2023 - 30.04.2023 Alpe Adria Fechtturnier AUT Klagenfurt
29.04.2023 - 29.04.2023 Championnats suisses Vétérans SUI Biel/Bienne
29.04.2023 - 30.04.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
05.05.2023 - 07.05.2023 Torneio de Ranking Paulista Cadete e Juvenil BRA São Paulo
06.05.2023 - 07.05.2023 Championnats suisses SUI Morges
06.05.2023 - 07.05.2023 Buchholzer Bienenstich GER Buchholz in der Nordheide
06.05.2023 - 07.05.2023 Thüringer Meisterschaft GER Jena
06.05.2023 - 07.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Rüsselsheim
06.05.2023 - 07.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Rüsselsheim
06.05.2023 - 07.05.2023 Limpopo Open RSA Polokwane
06.05.2023 - 07.05.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Heidenheim
06.05.2023 - 07.05.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
07.05.2023 - 07.05.2023 Jenaer Schülercup 2023 GER Jena
07.05.2023 - 07.05.2023 Graines d'Escrime Vaudois SUI Morges
11.05.2023 - 14.05.2023 Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz BRA Curitiba
11.05.2023 - 14.05.2023 4ª Etapa Circuito Jovem BRA Curitiba
12.05.2023 - 13.05.2023 Qatar Championships QAT Doha
12.05.2023 - 14.05.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
13.05.2023 - 14.05.2023 Allstar Deutschland Challenge GER Leverkusen
13.05.2023 - 13.05.2023 Norges Cup finaler NOR Oslo
13.05.2023 - 14.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Nürnberg
13.05.2023 - 14.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Nürnberg
13.05.2023 - 14.05.2023 Ernst-Martin Schaible Regio Cup Böblingen GER Böblingen
13.05.2023 - 13.05.2023 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft GER Böblingen
13.05.2023 - 13.05.2023 IBF-Jugendliga AUT Dornbirn
20.05.2023 - 21.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Waldkirch
20.05.2023 - 21.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Waldkirch
20.05.2023 - 21.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
20.05.2023 - 21.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
20.05.2023 - 21.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Moers
20.05.2023 - 21.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Moers
20.05.2023 - 21.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
20.05.2023 - 21.05.2023 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
20.05.2023 - 21.05.2023 Svenska mästerskapen för ungdomar och kadetter SWE Karlskrona
20.05.2023 - 21.05.2023 Karlskrona Cup SWE Karlskrona
20.05.2023 - 21.05.2023 1ª Etapa Circuito Carioca BRA Rio de Janeiro
25.05.2023 - 28.05.2023 5ª Etapa Circuito Jovem BRA Belo Horizonte
25.05.2023 - 26.05.2023 2ª Etapa Veterano BRA Belo Horizonte
26.05.2023 - 28.05.2023 Torneio Nacional Cidade de Belo Horizonte BRA Belo Horizonte
27.05.2023 - 28.05.2023 Trois Mousquetaires SUI Neuchâtel
27.05.2023 - 28.05.2023 Championnats suisses par équipes SUI Neuchâtel
27.05.2023 - 27.05.2023 Interclub Tournament NGR Lagos
28.05.2023 - 29.05.2023 Salzburger Fecht-Spiele AUT Salzburg
03.06.2023 - 04.06.2023 Sommerstøtet NOR Oslo
03.06.2023 - 04.06.2023 Championnats de Belgique par équipe / Belgische Kampioenschappen per ploeg BEL Braine l'Alleud
03.06.2023 - 03.06.2023 Finale Deutschlandpokal GER Duisburg
03.06.2023 - 03.06.2023 Thüringenpokal-Finale GER Erfurt
03.06.2023 - 03.06.2023 Karl May Turnier GER Dresden
03.06.2023 - 04.06.2023 II Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
03.06.2023 - 04.06.2023 Deutsche Meisterschaft um den Würth Pokal GER Künzelsau
03.06.2023 - 04.06.2023 NRW Jugend Cup GER Düren
03.06.2023 - 04.06.2023 Deutsche Meisterschaft um den Würth Pokal GER Künzelsau
04.06.2023 - 04.06.2023 Thüringer Meisterschaft U11 + U9 GER Erfurt
04.06.2023 - 04.06.2023 Mitteldeutsche Meisterschaft GER Dresden
10.06.2023 - 11.06.2023 Deutsche Meisterschaft GER Winsen Luhe
10.06.2023 - 11.06.2023 Deutsche Meisterschaft GER Winsen Luhe
10.06.2023 - 11.06.2023 II Etapa Circuito Paranaense Infantil e Veterano BRA Curitiba
17.06.2023 - 17.06.2023 Dortmunder Säbelturnier GER Dortmund
17.06.2023 - 18.06.2023 Deutsche Meisterschaft GER Elmshorn
17.06.2023 - 18.06.2023 Deutsche Meisterschaft GER Elmshorn
17.06.2023 - 18.06.2023 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern GER Greifswald
17.06.2023 - 18.06.2023 Sächsische Meisterschaft GER Weißwasser
17.06.2023 - 17.06.2023 Offene Bremer Landesmeisterschaften GER Bremen
17.06.2023 - 18.06.2023 Tournoi amical du lac de Géronde Sierre SUI Sierre/Siders
17.06.2023 - 18.06.2023 Championnats Valaisans SUI Sierre/Siders
17.06.2023 - 17.06.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Heidenheim
17.06.2023 - 18.06.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΙΩΑΝΝΙΝΑ
17.06.2023 - 18.06.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
23.06.2023 - 25.06.2023 Torneio de Ranking Paulista Adulto BRA Sao Paulo
24.06.2023 - 25.06.2023 Würzburger Stadtwappen GER Würzburg
01.07.2023 - 02.07.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
01.07.2023 - 01.07.2023 Brandenburger Meisterschaft GER Potsdam
01.07.2023 - 02.07.2023 II Etapa do Circuito Paranaense Cadete e Juvenil BRA Curitiba
01.07.2023 - 02.07.2023 Landesjugendspiele GER Dresden
01.07.2023 - 02.07.2023 Bayerische Mannschaftsmeisterschaft GER Kaufbeuren
02.07.2023 - 02.07.2023 Bezirksmeisterschaft Oberland GER Biberach
08.07.2023 - 09.07.2023 Internationales Ditzinger Young Masters GER Ditzingen
08.07.2023 - 08.07.2023 2ª Etapa Circuito Carioca BRA Rio de Janeiro
08.07.2023 - 09.07.2023 Bayerische Meisterschaften GER Fürth
08.07.2023 - 09.07.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
15.07.2023 - 16.07.2023 Internationale Offene Oberbayerische Meisterschaft GER Burghausen
15.07.2023 - 16.07.2023 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
22.07.2023 - 30.07.2023 World Championships ITA Milano
29.07.2023 - 30.07.2023 III Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
05.08.2023 - 06.08.2023 3ª Etapa Veterano BRA São Paulo
05.08.2023 - 05.08.2023 ecoblue masters GER Berlin
12.08.2023 - 13.08.2023 Campeonato Paranaense Cadete e Juvenil BRA Curitiba
17.08.2023 - 19.08.2023 Torneio Nacional Cidade de São Paulo BRA São Paulo
18.08.2023 - 20.08.2023 Troféu Brasil de Equipes BRA São Paulo
19.08.2023 - 20.08.2023 Provincial Western Cape RSA Cape Town
24.08.2023 - 25.08.2023 Gymnasiade BRA Rio de Janeiro
25.08.2023 - 26.08.2023 National Championships ANG Luanda
26.08.2023 - 27.08.2023 Gauteng Ranking 3 RSA Midrand Gauteng
27.08.2023 - 27.08.2023 Kwa Zulu Natal #3 RSA University of Kwa Zulu Natal
02.09.2023 - 02.09.2023 Hamburger Hansepokal GER Hamburg
02.09.2023 - 03.09.2023 Internationales Etienne-Onderbeke-Turnier GER Arnsberg
02.09.2023 - 03.09.2023 Torneio Satélite BRA São Paulo
02.09.2023 - 03.09.2023 OWS Security Masters Biel/Bienne SUI Biel/Bienne
09.09.2023 - 10.09.2023 Circuit National Vétéran SUI Küssnacht
09.09.2023 - 10.09.2023 Baltic Cup GER Greifswald
09.09.2023 - 10.09.2023 Intern. Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier GER Zweibrücken
09.09.2023 - 10.09.2023 Uppsala Cup SWE Uppsala
09.09.2023 - 10.09.2023 Berlin Open GER Berlin
09.09.2023 - 09.09.2023 Angelini Cup NOR Oslo
11.09.2023 - 14.09.2023 Jogos da Juventude BRA Ribeirão Preto
16.09.2023 - 19.09.2023 Campeonato Brasileiro Interclubes Cadete e Juvenil BRA Curitiba
16.09.2023 - 17.09.2023 Challenge Marcus Leyrer SUI Luzern
16.09.2023 - 17.09.2023 Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier GER Osnabrück
16.09.2023 - 17.09.2023 NC Siddis Cup Junior NOR Stavanger
16.09.2023 - 17.09.2023 Rudersdal Open DEN Birkeroed
16.09.2023 - 16.09.2023 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΣΠΙΔΑΣ GRE ΑΘΗΝΑ OAKA
16.09.2023 - 17.09.2023 Saisonauftakt in Moers GER Moers
23.09.2023 - 24.09.2023 Campeonato Paranaense Adulto BRA Curitiba
23.09.2023 - 25.09.2023 Senior Championship RSA Soweto
23.09.2023 - 25.09.2023 Youth National Championships RSA Soweto
23.09.2023 - 24.09.2023 Internationales Turnier GER Jena
23.09.2023 - 23.09.2023 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
23.09.2023 - 23.09.2023 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ GRE ΑΘΗΝΑ
23.09.2023 - 24.09.2023 Lajos-Csire-Gedächtnisturnier GER Krefeld
23.09.2023 - 24.09.2023 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
23.09.2023 - 23.09.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΥΛΑΙΑΣ ΠΑΝΟΡΑΜΑΤΟΣ GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
28.09.2023 - 01.10.2023 Campeonato Sul-Americano BRA Curitiba
29.09.2023 - 30.09.2023 National Tournament QAT Doha
29.09.2023 - 01.10.2023 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ GRE ΒΑΡΗ
30.09.2023 - 30.09.2023 Campeonato Carioca BRA Rio de Janeiro
30.09.2023 - 01.10.2023 Sieben-Türme-Turnier GER Lübeck
30.09.2023 - 01.10.2023 Erzgebirgs-Cup GER Stollberg/Sa.
30.09.2023 - 30.09.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Heidenheim
30.09.2023 - 30.09.2023 1o ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
01.10.2023 - 01.10.2023 Internationaler FAR Cup GER Ravensburg
01.10.2023 - 01.10.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Heidenheim
02.10.2023 - 02.10.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Heidenheim
03.10.2023 - 03.10.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Heidenheim
03.10.2023 - 03.10.2023 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Heidenheim
07.10.2023 - 08.10.2023 Offene Landesmeisterschaft GER St. Ingbert
07.10.2023 - 08.10.2023 Kirchheimer-Teck-Pokal GER Kirchheim unter Teck
07.10.2023 - 08.10.2023 Internationales Turnier GER Heidenheim
07.10.2023 - 07.10.2023 SCB Pokal GER Berlin
07.10.2023 - 07.10.2023 Mini-Degen-Cup 2023 GER St.Ingbert / Rohrbach
12.10.2023 - 15.10.2023 Campeonato Brasileiro Interclubes Adulto BRA Porto Alegre
14.10.2023 - 15.10.2023 Gauteng Closed Championships RSA Braamfontein Johannesburg
14.10.2023 - 15.10.2023 Esslinger Burg-Cup GER Esslingen
14.10.2023 - 15.10.2023 Offene Saarland Meisterschaft GER Dillingen
14.10.2023 - 15.10.2023 Alois-Lauer-Gedächtnis-Turnier GER Dillingen/Saar
14.10.2023 - 15.10.2023 IBF Challenge GER Wangen im Allgäu
18.10.2023 - 18.10.2023 NAE BRA Campinas
20.10.2023 - 21.10.2023 National Tournament QAT Doha
21.10.2023 - 21.10.2023 Nordhäuser Rolandpokal 2023 GER Nordhausen
21.10.2023 - 22.10.2023 Championnats suisses SUI Küssnacht a.R.
21.10.2023 - 22.10.2023 Championnats suisses SUI Küssnacht a.R.
21.10.2023 - 22.10.2023 Nord-Ostsee-Pokal GER Bad Segeberg
21.10.2023 - 22.10.2023 Adolf-Ermer-Plakette GER Stuttgart BadCannstatt
21.10.2023 - 22.10.2023 Internationales Turnier GER Künzelsau
21.10.2023 - 22.10.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ "Η ΕΥΡΟΙΑ" GRE ΙΩΑΝΝΙΝΑ
21.10.2023 - 21.10.2023 2o ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
21.10.2023 - 22.10.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ GRE ΦΛΩΡΙΝΑ
21.10.2023 - 21.10.2023 Int. Sepp-Mack-Turnier GER Waldkirch
22.10.2023 - 22.10.2023 Thüringen Pokal GER Nordhausen
22.10.2023 - 22.10.2023 Internationales Turnier GER Künzelsau
22.10.2023 - 22.10.2023 Int. Sepp-Mack-Turnier GER Waldkirch
28.10.2023 - 29.10.2023 Campeonato Paranaense Infantil e Veterano BRA Curitiba
28.10.2023 - 29.10.2023 Trofeo Maestro Dario Codarin AUT Klagenfurt
28.10.2023 - 29.10.2023 Oslo Cup 2023 NOR Oslo
28.10.2023 - 29.10.2023 Internationales Oetter-Säbel-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr
28.10.2023 - 28.10.2023 Tiger + Turtle GER Duisburg
29.10.2023 - 29.10.2023 Kwa Zulu Natal Championships RSA Hillcrest
02.11.2023 - 04.11.2023 National Championships ANG Luanda Cuanza Norte
04.11.2023 - 05.11.2023 Weissherbst-Turnier GER Hamburg
04.11.2023 - 05.11.2023 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier GER Kenten
04.11.2023 - 05.11.2023 NC Vinterstøtet NOR Oslo
04.11.2023 - 04.11.2023 Danske Veteran Mesterskaber DEN Glostrup
04.11.2023 - 05.11.2023 Fechter.ch Fencing Challenge SUI Biel/Bienne
04.11.2023 - 05.11.2023 Das Einhorn von Moers GER Moers
04.11.2023 - 04.11.2023 1ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΠΑΤΡΑ
04.11.2023 - 04.11.2023 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
05.11.2023 - 05.11.2023 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern GER Schwerin
05.11.2023 - 05.11.2023 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
10.11.2023 - 12.11.2023 Bern World Cup SUI Bern
11.11.2023 - 12.11.2023 Elbland Cup GER Meißen
11.11.2023 - 12.11.2023 Danske Mesterskaber DEN Kalundborg
11.11.2023 - 12.11.2023 Int. Windmühlenmesser Cup GER Solingen
11.11.2023 - 12.11.2023 Bonner Florett GER Bonn
11.11.2023 - 12.11.2023 Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft GER Erfurt
11.11.2023 - 12.11.2023 Rössle-Pokalturnier GER Stuttgart
11.11.2023 - 12.11.2023 Berliner Meisterschaft GER Berlin
12.11.2023 - 12.11.2023 Off. Westfälische Veteranen Meisterschaft GER Castrop-Rauxel
16.11.2023 - 18.11.2023 Campeonato Brasileiro Infantil BRA São Paulo
16.11.2023 - 19.11.2023 Campeonato Brasileiro Pré-Cadete BRA São Paulo
17.11.2023 - 19.11.2023 Campeonato Brasileiro Veterano BRA São Paulo
18.11.2023 - 19.11.2023 Schüler- und Jugendturnier GER Bremen
18.11.2023 - 19.11.2023 Leverkusener Degen-Pokal GER Leverkusen
18.11.2023 - 19.11.2023 Mini Marathon GER Heidenheim
18.11.2023 - 19.11.2023 Quernheimer Spatzenturnier 2023 GER Minden
18.11.2023 - 19.11.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ GRE ΦΛΩΡΙΝΑ
19.11.2023 - 19.11.2023 Offene NRW Veteranen Meisterschaft GER Essen
24.11.2023 - 25.11.2023 GP National Circuit QAT Doha
25.11.2023 - 26.11.2023 2023 Klausturnier SUI Küssnacht
25.11.2023 - 26.11.2023 Cadet Circuit GER Nürnberg
25.11.2023 - 26.11.2023 Cadet Circuit GER Nürnberg
25.11.2023 - 26.11.2023 VS-Möbel-Cup GER Tauberbischofsheim
25.11.2023 - 25.11.2023 Spätleseturnier Rastatt GER Rastatt
25.11.2023 - 26.11.2023 Grünwald - Zeit zu fechten GER Grünwald
25.11.2023 - 26.11.2023 Winsener Luhe Turnier GER Winsen Luhe
25.11.2023 - 25.11.2023 Lausitzer Degen GER Bischofswerda
25.11.2023 - 25.11.2023 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
26.11.2023 - 26.11.2023 Murgtal-Fencing-Turnier um den Volksbank-Cup 2023 GER Rastatt
26.11.2023 - 26.11.2023 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ OAKA
01.12.2023 - 01.12.2023 National Club Youth Competition RSA Cape Town
02.12.2023 - 03.12.2023 Challenge du Maître Starzynski SUI Flawil
02.12.2023 - 03.12.2023 Cape Open RSA Cape Town
02.12.2023 - 03.12.2023 DFC-Solartiger-Cup GER Düren
02.12.2023 - 03.12.2023 Karolinervärjan SWE Östersund
02.12.2023 - 03.12.2023 Hamburger Jugend-Meisterschaften GER Hamburg
02.12.2023 - 03.12.2023 Offene Hamburger Einzel-Meisterschaften GER Hamburg
02.12.2023 - 03.12.2023 Ruhr-Volme-Pokal GER Hagen
02.12.2023 - 03.12.2023 András-Cup GER Fürth
02.12.2023 - 02.12.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΕΡΣΕΑ GRE ΑΘΗΝΑ
02.12.2023 - 02.12.2023 GFK lagtävling SWE Göteborg
08.12.2023 - 10.12.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
09.12.2023 - 10.12.2023 Wiekhorst - Cup GER Eislingen
09.12.2023 - 10.12.2023 EVF Circuit Memoriam Max Geuter GER München
09.12.2023 - 10.12.2023 Offene Bremer Landesmeisterschaften GER Bremen
09.12.2023 - 10.12.2023 Tournoi de Sélection aux trois armes SUI Morges
09.12.2023 - 09.12.2023 Nigerian Championships NGR Lagos
09.12.2023 - 10.12.2023 Leineweber-Turnier GER Bielefeld
09.12.2023 - 10.12.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΜΑΧΟΣ GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
15.12.2023 - 15.12.2023 Würzburger Weihnachtswichtel GER Würzburg
16.12.2023 - 17.12.2023 Athens Cup GRE Athen
16.12.2023 - 17.12.2023 Allstar Deutschland Challenge GER Leverkusen
16.12.2023 - 17.12.2023 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle GER Halle
16.12.2023 - 17.12.2023 Bonner Säbel GER Bonn
16.12.2023 - 17.12.2023 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Bonn
16.12.2023 - 17.12.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΡΗ GRE ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
16.12.2023 - 16.12.2023 Nigerian Championships NGR Lagos
17.12.2023 - 17.12.2023 ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ GRE ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
01.01.2024 - 01.01.2024 Das Neujahrsduell GER Duisburg
06.01.2024 - 07.01.2024 Karl May Turnier GER Dresden
06.01.2024 - 07.01.2024 Keese Optik-Cup GER Buchholz in der Nordheide
06.01.2024 - 06.01.2024 Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise GER Potsdam
07.01.2024 - 07.01.2024 Coupe En Garde GER Potsdam
13.01.2024 - 14.01.2024 Kungsbacka Masters SWE Kungsbacka
13.01.2024 - 14.01.2024 Weißer Bär von Berlin GER Berlin
13.01.2024 - 14.01.2024 Chemnitzer Jugendturnier GER Chemnitz
13.01.2024 - 14.01.2024 Internationales Turnier GER Recklinghausen
13.01.2024 - 14.01.2024 Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen
13.01.2024 - 14.01.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
14.01.2024 - 14.01.2024 Kleiner Weißer Bär GER Berlin
20.01.2024 - 21.01.2024 NC Siddis Cup NOR Stavanger
20.01.2024 - 21.01.2024 Vienna House Easy Cup GER Osnabrück
20.01.2024 - 21.01.2024 Offene Hamburger Mannschaftsmeisterschaften GER Hamburg
20.01.2024 - 21.01.2024 Internationales Turnier GER Münster
20.01.2024 - 21.01.2024 Sächsische Meisterschaft GER Radebeul
20.01.2024 - 20.01.2024 Backnanger Jugend Degen GER Backnang
20.01.2024 - 21.01.2024 Fürther Kleeblatt GER Fürth
20.01.2024 - 21.01.2024 Brandenburger Meisterschaft GER Potsdam
20.01.2024 - 21.01.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΙΩΑΝΝΙΝΑ
21.01.2024 - 21.01.2024 Circuit National Vétéran SUI Luzern
21.01.2024 - 21.01.2024 Bärliner Schwert GER Berlin
27.01.2024 - 28.01.2024 Kentener Krokodil Cup GER Kenten
27.01.2024 - 28.01.2024 West Coast Challenge SWE Göteborg
27.01.2024 - 28.01.2024 West Coast Challenge SWE Göteborg
27.01.2024 - 27.01.2024 Sparkassen Cup GER Moers
27.01.2024 - 28.01.2024 Nürnberger Trichter GER Nürnberg
27.01.2024 - 28.01.2024 Bonner Degen GER Bonn
27.01.2024 - 28.01.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
27.01.2024 - 28.01.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
28.01.2024 - 28.01.2024 Sparkassen-Cup GER Moers
03.02.2024 - 04.02.2024 Sparkassencup GER Leipzig
03.02.2024 - 04.02.2024 World Cup of Switzerland SUI Basel
03.02.2024 - 04.02.2024 NC Åpent Østlandsmesterskap NOR Oslo
03.02.2024 - 04.02.2024 Drakduellen SWE Sundsvall
03.02.2024 - 04.02.2024 Türmchenturnier GER Lübeck
03.02.2024 - 04.02.2024 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier GER Eislingen
03.02.2024 - 04.02.2024 Free State Open RSA Bloemfontein
03.02.2024 - 04.02.2024 Internationales Ditzinger Young Masters GER Ditzingen
03.02.2024 - 03.02.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
04.02.2024 - 04.02.2024 2. Lübecker Säbelcup GER Lübeck
04.02.2024 - 04.02.2024 Holstentor-Klinge GER Lübeck
09.02.2024 - 10.02.2024 Qatar Grand Prix QAT Doha
10.02.2024 - 11.02.2024 Buchholzer Wespenstich GER Buchholz in der Nordheide
10.02.2024 - 11.02.2024 Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr
10.02.2024 - 10.02.2024 Ranglistenturnier GER Meiningen
11.02.2024 - 11.02.2024 Thüringen Pokal GER Meiningen
17.02.2024 - 18.02.2024 Coupe du Bassinia BEL Huy
17.02.2024 - 18.02.2024 NC Valkyrien Oslo Cup NOR Oslo
17.02.2024 - 18.02.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Moers
17.02.2024 - 18.02.2024 Solinger Klinge GER Solingen
17.02.2024 - 17.02.2024 Internationales Hoolgaascht-Turnier GER Schwäbisch Hall
17.02.2024 - 18.02.2024 Niedersächsische Landesmeisterschaften GER Buchholz
17.02.2024 - 18.02.2024 GIG-Cup GER Berlin
17.02.2024 - 18.02.2024 Offene Südwestdeutsche Meisterschaft GER Frankenthal Pfalz
17.02.2024 - 18.02.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
18.02.2024 - 18.02.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
22.02.2024 - 27.02.2024 Campeonato Pan-Americano Cadete e Juvenil BRA Rio de Janeiro
24.02.2024 - 25.02.2024 Offene Südwestdeutsche Meisterschaften GER Mainz-Gonsenheim
24.02.2024 - 25.02.2024 Wappen von Hamburg GER Hamburg
24.02.2024 - 25.02.2024 Petermännchen - Pokalturnier - Finale GER Schwerin
24.02.2024 - 25.02.2024 Luitpold-Cup GER München
24.02.2024 - 25.02.2024 Wappen von Osnabrück GER Osnabrück
24.02.2024 - 25.02.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Minden
24.02.2024 - 25.02.2024 Bayerische Florett Meisterschaften GER Fürth
24.02.2024 - 24.02.2024 Montfort FloreTT Pokal GER Tettnang
25.02.2024 - 25.02.2024 Thüringen Pokal GER Kraftsdorf
01.03.2024 - 03.03.2024 Coupe Akropolis GRE Athens
02.03.2024 - 03.03.2024 Pokal Turnier GER Rheinfelden/Baden
02.03.2024 - 03.03.2024 Off. Südbadische Meisterschaft GER Rheinfelden/Baden
02.03.2024 - 03.03.2024 Die goldene Maske von Maintal GER Maintal-Dörnigheim
02.03.2024 - 02.03.2024 Glostrup B&U Kårde Ranglistestævne DEN Glostrup
02.03.2024 - 02.03.2024 Vårstøtet NOR Oslo
02.03.2024 - 03.03.2024 Allstar Deutschland Challenge GER Leipzig
02.03.2024 - 03.03.2024 Challenge Ryszard Marszalek SUI Bern
02.03.2024 - 02.03.2024 Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg
02.03.2024 - 03.03.2024 Dorsch Turnier GER Würzburg
02.03.2024 - 03.03.2024 I Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
03.03.2024 - 03.03.2024 Thüringer Meisterschaft GER Altenburg
08.03.2024 - 09.03.2024 Qatar Championships QAT Doha
09.03.2024 - 10.03.2024 Mainzer Stadtmeisterschaften GER Mainz-Gonsenheim
09.03.2024 - 10.03.2024 Backnanger Degen GER Backnang
09.03.2024 - 10.03.2024 Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt GER Merseburg
09.03.2024 - 10.03.2024 Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt GER Merseburg
09.03.2024 - 10.03.2024 Sparkassen-Cup GER Künzelsau
09.03.2024 - 10.03.2024 Sächsische Meisterschaft GER Weißwasser
09.03.2024 - 10.03.2024 NRW Einzel-Meisterschaft Florett GER Hagen
09.03.2024 - 10.03.2024 Tournoi de la Jeunesse SUI Sion
09.03.2024 - 10.03.2024 Norgesmesterskap NOR Stavanger
09.03.2024 - 10.03.2024 Internationale Hessische Veteranen Meisterschaften GER Kassel
09.03.2024 - 09.03.2024 Offene Kreis-Sportspiele GER Pritzwalk
09.03.2024 - 10.03.2024 Niedersächsische Meisterschaft GER Osnabrück
09.03.2024 - 10.03.2024 Niedersächsische Meisterschaft GER Hildesheim
09.03.2024 - 09.03.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
09.03.2024 - 10.03.2024 Bergstraßen-Turnier GER Weinheim
09.03.2024 - 10.03.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΦΑΛΗΡΟ
09.03.2024 - 09.03.2024 Inter School Competition #2 NGR Lagos
10.03.2024 - 10.03.2024 Landsstevne NOR Stavanger
10.03.2024 - 10.03.2024 Schwert des Räuber Klemens GER Pritzwalk
16.03.2024 - 17.03.2024 Brandenburg Cup GER Cottbus
16.03.2024 - 17.03.2024 Danske B+U Mesterskaber DEN Birkerød
16.03.2024 - 17.03.2024 Sächsische Meisterschaft GER Aue
16.03.2024 - 17.03.2024 Adlercup GER Bielefeld
16.03.2024 - 17.03.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Solingen
16.03.2024 - 16.03.2024 ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΧΡΗΣΤΟΥ ΠΑΠΑΓΕΩΡΓΙΟΥ GRE ΚΕΡΚΥΡΑ
16.03.2024 - 17.03.2024 European Circuit GRE Florina
16.03.2024 - 16.03.2024 Berliner Meisterschaft GER Berlin
16.03.2024 - 17.03.2024 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Ditzingen
16.03.2024 - 16.03.2024 Rudi-Maier-Cup GER Waldkirch
16.03.2024 - 16.03.2024 Südbadische Meisterschaft GER Waldkirch
16.03.2024 - 17.03.2024 Bayerische Degen Meisterschaften GER Ingolstadt
16.03.2024 - 17.03.2024 Bayerische Säbel Meisterschaften GER Nürnberg
16.03.2024 - 16.03.2024 2ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ GRE ΑΘΗΝΑ
23.03.2024 - 25.03.2024 Svenska mästerskapen för seniorer SWE Luleå
23.03.2024 - 24.03.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bonn
23.03.2024 - 24.03.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bonn
23.03.2024 - 24.03.2024 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal GER Saarbrücken
23.03.2024 - 24.03.2024 Offene Saarlandmeisterschaften GER Saarbrücken
23.03.2024 - 24.03.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
24.03.2024 - 24.03.2024 Leipziger Degenturnier GER Leipzig
30.03.2024 - 31.03.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE OAKA ΑΘΗΝΑ
03.04.2024 - 03.04.2024 البطولة الرمضانية QAT Doha
04.04.2024 - 07.04.2024 Torneio Nacional Juvenil BRA São Paulo
05.04.2024 - 07.04.2024 Torneio Nacional Cidade de São Paulo BRA São Paulo
06.04.2024 - 07.04.2024 Hamburger Jugend-Meisterschaften U13/U20 GER Hamburg
06.04.2024 - 07.04.2024 Deutsche Veteranen Meisterschaft GER Buchholz
06.04.2024 - 07.04.2024 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft GER Bautzen
06.04.2024 - 07.04.2024 Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften GER Bautzen
06.04.2024 - 06.04.2024 Team Tournament NGR Lagos
06.04.2024 - 07.04.2024 3ο ΚΥΠΕΛΛΟ GRE ΑΘΗΝΑ
13.04.2024 - 14.04.2024 Schkeuditzer Flughafenturnier GER Schkeuditz
13.04.2024 - 14.04.2024 Sparkassen - Cup Eislingen GER Eislingen
13.04.2024 - 14.04.2024 I Etapa Circuito Paranaense Inf. e Vet. BRA Curitiba
14.04.2024 - 14.04.2024 Open Viennese Championships AUT Wien
20.04.2024 - 21.04.2024 Internationaler König-Pokal GER Halle
20.04.2024 - 21.04.2024 Postmichel-Turnier GER Esslingen
20.04.2024 - 21.04.2024 Erika-Salzmann-Kern-Cup GER Esslingen
20.04.2024 - 21.04.2024 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft GER Bonn
20.04.2024 - 21.04.2024 Moerser Flohrett Turnier GER Moers
20.04.2024 - 21.04.2024 II Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
25.04.2024 - 28.04.2024 Festival Infantil Mestre Buonafina BRA Lins
25.04.2024 - 28.04.2024 Torneio Nacional Pré-Cadete BRA Lins
27.04.2024 - 28.04.2024 Salve-Cup GER Weimar
27.04.2024 - 28.04.2024 Deutsche Meisterschaft GER Winsen
27.04.2024 - 28.04.2024 Deutsche Meisterschaft GER Winsen
27.04.2024 - 28.04.2024 Deutsche Meisterschaft GER Eislingen
27.04.2024 - 28.04.2024 Deutsche Meisterschaft GER Eislingen
27.04.2024 - 28.04.2024 EVF Circuit GRE Athens
27.04.2024 - 27.04.2024 Tuks Fencing Club Challenge 1 Closed RSA Pretoria
28.04.2024 - 28.04.2024 Championnats suisses Vétérans SUI Luzern
04.05.2024 - 05.05.2024 Smile Best Cup GER Homburg
04.05.2024 - 04.05.2024 Homburger Degentag GER Homburg
04.05.2024 - 05.05.2024 Sanssouci-Pokal GER Potsdam
04.05.2024 - 05.05.2024 Jugendpokal Dormagen GER Dormagen
04.05.2024 - 05.05.2024 Championnats suisses SUI Morges
04.05.2024 - 05.05.2024 Thüringer Meisterschaft GER Jena
04.05.2024 - 05.05.2024 Norges Mesterskap NOR Oslo
04.05.2024 - 05.05.2024 19. Kasseler Herkules-Degenturnier GER Kassel
04.05.2024 - 05.05.2024 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg GER Tübingen
04.05.2024 - 05.05.2024 GFA Schools & Varsity Ranking 2 RSA Midrand Gauteng
04.05.2024 - 05.05.2024 I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil BRA Curitiba
04.05.2024 - 05.05.2024 Torneio de Ranking Paulista Cadete e Juvenil BRA São Paulo
05.05.2024 - 05.05.2024 Buchholzer Bienenstich GER Buchholz in der Nordheide
05.05.2024 - 05.05.2024 Jenaer Schülercup 2024 GER Jena
05.05.2024 - 05.05.2024 Offene Saarlandmeisterschaft der Veteranen GER Homburg
10.05.2024 - 11.05.2024 GP National Circuit QAT Doha
11.05.2024 - 12.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Tauberbischofsheim
11.05.2024 - 12.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Tauberbischofsheim
11.05.2024 - 12.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Moers
11.05.2024 - 12.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Moers
11.05.2024 - 12.05.2024 Danske Senior Mesterskaber DEN København
11.05.2024 - 12.05.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ GRE ΑΘΗΝΑ
17.05.2024 - 19.05.2024 III Etapa do Circuito Paranaense Adulto BRA Curitiba
18.05.2024 - 19.05.2024 Provincial Western Cape II RSA Cape Town
18.05.2024 - 18.05.2024 Kwa Zulu Natal #2 RSA Midlands
25.05.2024 - 26.05.2024 Circuit Jeunes Lames #6 BEL Charleroi
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Leverkusen
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Leverkusen
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
25.05.2024 - 26.05.2024 Deutsche Meisterschaft GER Bielefeld
25.05.2024 - 25.05.2024 Masthugget Cup IV SWE Göteborg
25.05.2024 - 26.05.2024 Trois Mousquetaires SUI Neuchâtel
25.05.2024 - 26.05.2024 Championnats suisses par équipes SUI Neuchâtel
25.05.2024 - 25.05.2024 Oschatzer Degencup GER Oschatz
25.05.2024 - 26.05.2024 1ª Etapa Circuito Carioca BRA Rio de Janeiro
25.05.2024 - 26.05.2024 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΒΕΤΕΡΑΝΩΝ GRE ΑΘΗΝΑ