rankings signin result-archive
current-tournaments
15.12. - 16.12. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle
15.12. - 16.12. World Cup Heraklion
15.12. - 15.12. Preis der Chemiestadt Dormagen
15.12. - 15.12. Backnanger Schüler- und B-Jugenddegen Backnang
15.12. - 16.12. Maestro's KLUP Challenge Bocholt
15.12. - 16.12. Goldenes Florett Tauberbischofsheim
15.12. - 15.12. Pokal der Stadt-Sparkasse Solingen
15.12. - 16.12. Ciudad de Burgos Burgos
15.12. - 16.12. UAE Fencing Federation Open Team Tournament Rak
15.12. - 15.12. Sydsvenska Cupen - MF19 Sydkampen Malmö
16.12. - 16.12. Int. Windmühlenmesser Cup Solingen
16.12. - 16.12. Backnanger Stafettenturnier Backnang
18.12. - 19.12. FWC Cape Town II Cape Town
21.12. - 24.12. Coupe d'Algerie des Jeunes 1 Alger
22.12. - 23.12. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
22.12. - 22.12. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ

legend:
legend.scoring-machines legend.live legend.data
legend.o-data legend.archive legend.external

archived-tournaments

archived-tournaments
09.12. - 09.12. Off. Westfälische Senioren Meisterschaft Bochum
09.12. - 09.12. Postmichel-Turnier Esslingen
08.12. - 09.12. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
08.12. - 09.12. Lauermann-Cup Spremberg
08.12. - 08.12. Esslinger Burg-Cup Esslingen
08.12. - 09.12. NC Bergen Cup Bergen
08.12. - 08.12. Weihnachts-Turnier Rostock
08.12. - 09.12. Achalm-Turnier Reutlingen
08.12. - 09.12. Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen
08.12. - 09.12. World Cup Sofia
08.12. - 09.12. World Cup Warszawa
08.12. - 09.12. Svenska mästerskapen lag Stockholm
02.12. - 02.12. Paul-Kindl-Gedächtnisturnier Wangen im Allgäu
02.12. - 02.12. Manfred-Mitter-Adventskranzstechen Wangen im Allgäu
01.12. - 02.12. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ OAKA ΑΘΗΝΑ
01.12. - 02.12. ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
01.12. - 02.12. Volksbankpokal Eislingen
01.12. - 02.12. Nikolaus-Turnier Duisburg
01.12. - 01.12. Stefan-Pokal-Turnier Wangen im Allgäu
01.12. - 01.12. Sächsisches Wichtel-Turnier Schkeuditz
01.12. - 02.12. Norges Mesterskap i Sabel Molde
01.12. - 02.12. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
01.12. - 02.12. internationale offene Marburger Stadtmeisterschaften Marburg
01.12. - 02.12. Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Luxembourg
01.12. - 02.12. Internationale Meisterschaften von Niederösterreich Mödling
01.12. - 02.12. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Heidenheim
01.12. - 02.12. Copenhagen Cadet Circuit København
01.12. - 02.12. Coupe Mondiale de fleurets cadets Cabries
25.11. - 25.11. Campeonato Brasileiro Livre por Equipes São Paulo
25.11. - 25.11. Campeonato Brasileiro Veterano São Paulo
24.11. - 25.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ + ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
24.11. - 25.11. Kneipp Cup Heidenheim
24.11. - 25.11. Tank und Rast Pokal Bonn
24.11. - 25.11. Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling
24.11. - 25.11. Veteraanien SM-kilpailut Kuopio
24.11. - 25.11. Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss München
24.11. - 24.11. Torneio Nacional Cidade de São Paulo São Paulo
24.11. - 25.11. Quernheimer Spatzenturnier Kirchlengern
24.11. - 25.11. Jönssons Pokal Malmö
24.11. - 25.11. Int. Wittenauer Fuchs Berlin
24.11. - 25.11. World Cup Teheran
24.11. - 24.11. VS-Möbel-Cup Tauberbischofsheim
24.11. - 25.11. World Cup San-Juan
23.11. - 25.11. World Cup by Ooredoo Alger
23.11. - 25.11. TISSOT Grand Prix Bern
20.11. - 21.11. Coupe d'Algérie Alger
18.11. - 18.11. Internationales Turnier Moers
17.11. - 18.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
17.11. - 17.11. Sparkassen-Cup Moers
17.11. - 18.11. Neckar-Schönbuch-Cup Pliezhausen
17.11. - 18.11. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Pliezhausen
17.11. - 18.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΕΥΚΟΣ ΠΥΡΓΟΣ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
17.11. - 18.11. Bruno Habarovs Memorial cup Riga
17.11. - 18.11. World Cup Tashkent
17.11. - 17.11. Memorial of Gatai Budapest
17.11. - 17.11. European Circuit Gdansk
17.11. - 18.11. Etropolski’s sabre Sofia
16.11. - 18.11. World Cup by Ooredoo Alger
11.11. - 11.11. Campeonato Brasileiro Livre por Equipes Rio de Janeiro
11.11. - 11.11. Campeonato Brasileiro Veterano Rio de Janeiro
10.11. - 11.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ OAKA ΑΘΗΝΑ
10.11. - 11.11. Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft Erfurt
10.11. - 11.11. allstar cup Reutlingen
10.11. - 11.11. Internationales Degen-Pokal-Turnier Mülheim an der Ruhr
10.11. - 11.11. Prona Masters Bienne Biel/Bienne
10.11. - 10.11. Chemnitzer Degen Turnier Chemnitz
10.11. - 10.11. Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro Rio de Janeiro
10.11. - 11.11. NC Vinterstøtet Oslo
09.11. - 11.11. Löwe von Bonn Bonn
09.11. - 11.11. Trophée BNP-Paribas Orléans
09.11. - 11.11. Glaive de Tallinn Tallin
09.11. - 11.11. Budapest Cup Budapest
04.11. - 04.11. Thüringenpokal Nordhausen
04.11. - 04.11. London Cup London
03.11. - 04.11. ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Μ. ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ/ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ Ξ.Μ. + ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Μ. ΕΦΗΒΩΝ/ ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
03.11. - 04.11. Internationales Niklot Pokalturnier Schwerin
03.11. - 04.11. Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten
03.11. - 04.11. Tiger + Turtle Duisburg
03.11. - 04.11. Elbland Cup Radebeul
03.11. - 03.11. Nordhäuser Rolandpokal 2018 Nordhausen
03.11. - 04.11. Black Sea Cup Sochi
03.11. - 03.11. 11. Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach
03.11. - 03.11. Eden Cup London
03.11. - 04.11. YM Juhlakisa Helsinki
03.11. - 04.11. Challenge Mondial Grenoble
03.11. - 04.11. Tournoi International de Colmar Colmar
03.11. - 04.11. Aramis Cup Höganäs
03.11. - 04.11. Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg
28.10. - 28.10. András-Cup Fürth
28.10. - 28.10. Brandenburg-Cup Cottbus
28.10. - 28.10. Trofeu International Sabadell Barcelona (Sabadell)
27.10. - 27.10. Internationales Turnier Künzelsau
27.10. - 27.10. ekays - Women's Foil Cottbus
27.10. - 28.10. Rhein-Neckar-Open Heidelberg
27.10. - 27.10. Trofeu International Sabadell Barcelona (Sabadell)
27.10. - 28.10. Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt
27.10. - 27.10. Irish Open Dublin
27.10. - 28.10. Antony Open Antony Paris
24.10. - 24.10. Regional Championships Biel/Bienne
21.10. - 21.10. Steinfurter Schloss Burgsteinfurt
21.10. - 21.10. Graines d'Escrime Morges
20.10. - 21.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ / ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ (Ξ.Α. & ΣΠΑΘΗ) ΑΘΗΝΑ
20.10. - 21.10. Nord-Ostsee-Pokal 2018 Bad Segeberg
20.10. - 20.10. Münsterland Cup Burgsteinfurt
20.10. - 21.10. Kanikowski Cup Kalmar
20.10. - 21.10. Nürnberger Trichter Nürnberg
20.10. - 21.10. Tounoi de Sélection + CNJ U14 fleuret Morges
20.10. - 21.10. 9. Kirchheimer Teck Pokal Kirchheim unter Teck
20.10. - 20.10. ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Μ. ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ – ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
20.10. - 21.10. Zrenjanin Open Zrenjanin
20.10. - 21.10. San Jose Epee San Jose
20.10. - 20.10. Antalya Satellite Tournament Antalya
20.10. - 20.10. Antalya Satellite Tournament Antalya
20.10. - 21.10. Nordic Championships Epee Vilnius
19.10. - 21.10. Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz Belo Horizonte
19.10. - 21.10. Torneio Nacional Pré-Cadete Belo Horizonte

upcoming-tournaments

05.01. - 05.01.: Potsdam
Brandenburgische Meisterschaft

05.01. - 05.01.: Kuopio
Torni-Turnaus

05.01. - 05.01.: Saalfeld
Challenge Saalfeld - Mitteldeutsche Meisterschaft

06.01. - 06.01.: Saalfeld
Thüringenpokalturnier

06.01. - 06.01.: Potsdam
Brandenburger Meisterschaft

06.01. - 06.01.: Saalfeld
Offene Thüringer Meisterschaft

12.01. - 13.01.: Kalundborg
Danske Mesterskaberne Kadetter

12.01. - 13.01.: Kalundborg
Danske Mesterskaberne juniorer

12.01. - 13.01.: Pliezhausen
Pliezhäuser Alemannen-Cup

12.01. - 12.01.: Leipzig
Leipziger Schülerturnier

12.01. - 13.01.: Berlin
Berliner Meisterschaft

12.01. - 13.01.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

12.01. - 13.01.: Weißenthurm bei Koblenz
Körmöczi Gedächtnisturnier

13.01. - 13.01.: Leipzig
Degen-Pokal

13.01. - 13.01.: Heidenheim
Coupe d'Europe

19.01. - 20.01.: Kungsbacka
Kungsbacka Masters

19.01. - 20.01.: Osnabrück
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück

19.01. - 20.01.: Fürth
Fürther Kleeblatt

19.01. - 20.01.: Stavanger
Siddis Cup

19.01. - 19.01.: Recklinghausen
Recklinghäuser Schneeballschlacht

19.01. - 20.01.: Neunkirchen
10. Arno-Anschütz-Gedächtnisturnier

19.01. - 20.01.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

20.01. - 20.01.: Kenten
Kentener Krokodil Cup

26.01. - 27.01.: Backnang
Backnanger A-Jugend-Degen

26.01. - 26.01.: Odense
Syddanmark Open

26.01. - 27.01.: Luzern
Challenge Marcus Leyrer

26.01. - 26.01.: Potsdam
Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise

26.01. - 27.02.: Oschatz
Sächsische Meisterschaft

26.01. - 26.01.: Rostock
Internationales Rostocker Schülerturnier

26.01. - 26.01.: Meiningen
Thüringen Pokal

26.01. - 26.01.: Meiningen
Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen

26.01. - 27.01.: Baden-Baden
Sparkassen-Cup

26.01. - 27.01.: Bad Segeberg
XXII.Segeberger Winterturnier 2019

27.01. - 27.01.: Potsdam
Coupe En Garde

02.02. - 03.02.: Bochum
Pokal der Stadt Bochum

02.02. - 02.02.: Marburg
Lahn Cup

02.02. - 03.02.: Soweto
Junior National Championships

02.02. - 02.02.: Duisburg
Mercator Fehde

02.02. - 02.02.: Lübeck
Holstentor-Klinge

02.02. - 02.02.: Lübeck
Türmchenturnier

03.02. - 03.02.: Mülheim
Internationales Säbel Kadetten Turnier

09.02. - 09.02.: Stuttgart BadCannstatt
Adolf-Ermer-Plakette

09.02. - 10.02.: Kaufbeuren
Bayerische Degen Meisterschaften

09.02. - 10.02.: Ditzingen
Ditzinger Young Masters