rankings signin result-archive
current-tournaments
24.02. - 25.02. Bayerische Florett Meisterschaften Füssen
24.02. - 25.02. Bayerische Säbel Meisterschaften Nürnberg
24.02. - 24.02. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tuttlingen
24.02. - 25.02. Westfälische Meisterschaft Quernheim
24.02. - 25.02. Westfälische A-Jugend Meisterschaft Quernheim
25.02. - 25.02. WFB-Ranglistenturnier Tuttlingen
23.02. - 25.02. Szabla Wolodyjowski Warszawa
24.02. - 24.02. Osterburg Pokal Kraftsdorf
24.02. - 24.02. Satelliten-Turnier Sabadell (Barcelona)
24.02. - 25.02. Hessische Jugend-Meisterschaft Bensheim
24.02. - 25.02. Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg
24.02. - 25.02. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΝΕΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
24.02. - 25.02. Victor Schwarz Gedächtnis Turnier Kaiserslautern
25.02. - 25.02. European U23 Circuit Sabadell (Barcelona)
25.02. - 25.02. Thüringenpokalturnier Kraftsdorf
02.03. - 06.03. 2018 European Championships U17 Sochi

Legend:
Tournament has a live feed of the scoring machines Tournament has current results Tournament has transferred results
Tournament has no data yet Archived results Tournament is shown on a external website

archived-tournaments

archived-tournaments
18.02. - 18.02. Schwenninger Säbel Turnier Schwenningen
18.02. - 18.02. Schwenninger Florett Turnier Schwenningen
17.02. - 18.02. Weltcup Terrassa (Barcelona)
17.02. - 18.02. Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr
17.02. - 18.02. Trophee Maître Roger Nigon Basel
17.02. - 17.02. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΝΔΡΕΑ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΥ ΑΘΗΝΑ
17.02. - 17.02. Spätzleturnier Schwenningen
17.02. - 18.02. FWC Cape Town Cape Town
17.02. - 18.02. Offenes Schüler- und Jugendturnier Wetzlar
17.02. - 18.02. Wappen von Mödling Mödling
17.02. - 18.02. Tournoi de la ville de Dijon Dijon
17.02. - 18.02. Schlägel- und Eisen-Turnier Bochum
16.02. - 18.02. Peter Bakonyi World Cup Vancouver
16.02. - 18.02. 2018 Mediterranean Championships Cairo
11.02. - 11.02. Satelliten Turnier La Paz, Baja California Sur
10.02. - 11.02. 25. Alpe-Adria-Pokal Graz
10.02. - 11.02. Sächsische Meisterschaft Stollberg/Sa.
10.02. - 11.02. Weltcup Alger
10.02. - 11.02. Cadet Circuit Warszawa
10.02. - 11.02. Bagno-Cup Burgsteinfurt
10.02. - 11.02. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΝΕΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
10.02. - 11.02. Coupe de la ville de Dourdan Dourdan
10.02. - 11.02. Hoolgaascht Turnier Schwäbisch-Hall
10.02. - 10.02. Herkules-Turnier Kassel
10.02. - 11.02. Cadet Circuit Satu Mare
10.02. - 11.02. Merck Jugend-Pokal Darmstadt
09.02. - 11.02. Löwe von Bonn Bonn
09.02. - 11.02. Ciudad de Barcelona Barcelone
05.02. - 05.02. Coupe d´Europe Verona
04.02. - 04.02. Türmchenturnier Lübeck
04.02. - 04.02. Holstentor-Klinge Lübeck
04.02. - 04.02. JQB Turnier Moers
04.02. - 04.02. Grand Prix - Coupe du Monde Satellite Bratislava
03.02. - 04.02. Internationales Turnier Mülheim
03.02. - 04.02. Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel
03.02. - 04.02. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΝΕΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
03.02. - 03.02. Sparkassen-Cup Moers
03.02. - 03.02. Syddanmark Open Odense
03.02. - 04.02. Weltcup Šabac
03.02. - 04.02. Grand Prix - Coupe du Monde U20 Bratislava
03.02. - 04.02. Kungsbacka Masters 2018 Kungsbacka
02.02. - 04.02. World Cup Ooredoo Alger
02.02. - 04.02. Trophée Luxardo Padua
28.01. - 28.01. Coupe En Garde Potsdam
28.01. - 28.01. Coupe d´Europe Heidenheim
28.01. - 28.01. Thüringen Pokal Meiningen
28.01. - 28.01. Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen Meiningen
27.01. - 27.01. Voith Cup Heidenheim
27.01. - 27.01. Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Potsdam
27.01. - 28.01. Sächsische Meisterschaft Oschatz
27.01. - 28.01. Ludwig-Meider-Turnier Ingolstadt
27.01. - 28.01. Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Bitterfeld
27.01. - 28.01. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΦΗΒΩΝ – ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
27.01. - 28.01. Challenge Mazuranic Zagreb
27.01. - 27.01. ΑΓΩΝΕΣ ΞΙΦΑΣΚΙΑΣ ΔΗΜΟΥ ΑΓΙΑΣ ΒΑΡΒΑΡΑΣ - ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑ Egaleo
27.01. - 28.01. Cadet Circuit Krakow
27.01. - 28.01. Challenge Licciardi Aix-en-Provence
27.01. - 27.01. Coupe d´Europe Caserta Napoli
27.01. - 28.01. Cadet Circuit Bucharest
26.01. - 28.01. Weltcup Baltimore
25.01. - 26.01. 65. Heidenheimer Pokal Heidenheim
21.01. - 21.01. Kentener Krokodil Kenten
21.01. - 21.01. Internationales Turnier Recklinghausen
20.01. - 20.01. Montfort FloreTT Pokal Tettnang
20.01. - 21.01. Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen
20.01. - 21.01. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
20.01. - 21.01. Cadet Circuit København
20.01. - 21.01. Münchener Kindl München
20.01. - 21.01. Backnanger Jugend-Degen Backnang
20.01. - 21.01. World Cup Segovia
20.01. - 21.01. En Garde Challenge 2018 Solna
20.01. - 20.01. Recklinghäuser Schneeballschlacht Recklinghausen
20.01. - 21.01. Weltcup Phoenix
20.01. - 21.01. Cadet Circuit Roma
19.01. - 21.01. Challenge International Paris
14.01. - 14.01. Kleiner Weißer Bär Berlin
13.01. - 14.01. U23 European Circuit Weisser Baer Berlin
13.01. - 14.01. 2018 Danske Mesterskaberne Kadetter Kalundborg
13.01. - 14.01. 2018 Danske Mesterskaberne juniorer Kalundborg
13.01. - 13.01. Leipziger Schülerturnier Arena Leipzig
13.01. - 14.01. Fürther Kleeblatt Fürth
13.01. - 14.01. Cadet Circuit Moedling
13.01. - 14.01. SAF Pokalen Stockholm
13.01. - 14.01. U23 European Circuit Budapest
13.01. - 13.01. Preis der Quadratestadt EFC U23 Mannheim
13.01. - 14.01. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΦΗΒΩΝ – ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
12.01. - 14.01. The Artus Court PKQ BP Katowice
12.01. - 14.01. Cadet Circuit Bratislava
07.01. - 07.01. Thüringenpokalturnier Saalfeld
06.01. - 06.01. Challenge Saalfeld-Mitteldeutsche Meisterschaft Saalfeld
06.01. - 07.01. Siddis Cup Stavanger
06.01. - 07.01. Coupe Herakles Budapest
06.01. - 06.01. Wobagcup Schülerdegen Saalfeld
06.01. - 07.01. Alpe Adria Udine
01.01. - 01.01. Das Neujahrsduell Duisburg

upcoming-tournaments

03.03. - 03.03.: Saalfeld
Thüringer Meisterschaft

03.03. - 03.03.: Cottbus
Brandenburg-Cup

03.03. - 04.03.: München
Bayerische Senioren Meisterschaft

03.03. - 04.03.: Düren
Rheinische Mannschafts-Meisterschaft

03.03. - 04.03.: Bad Segeberg
Frühlingsturnier

03.03. - 03.03.: Würzburg
Würzburger Turnier

03.03. - 04.03.: Bern
CNJ L´Ours de Berne

03.03. - 04.03.: Lausanne
European U23 Circuit

03.03. - 04.03.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ

03.03. - 04.03.: Mainz
Frühjahrsturnier

10.03. - 10.03.: Heidenheim
Mini Marathon

10.03. - 10.03.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ

10.03. - 11.03.: Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

10.03. - 11.03.: Halle
Internationaler König-Pokal

10.03. - 11.03.: Pliezhausen
Pliezhäuser Alemannen-Cup

10.03. - 11.03.: Frankenthal in der Pfalz
Südwestdeutsche Meisterschaft Schüler

10.03. - 11.03.: Frankenthal in der Pfalz
Südwestdeutsche Meisterschaft A-Jugend

10.03. - 11.03.: Limpopo
Limpopo Open

16.03. - 18.03.: ATHENS
COUPE ACROPOLIS

16.03. - 18.03.: Curitiba
2018 Campeonato Brasileiro infantil

16.03. - 18.03.: Curitiba
National Tournament

17.03. - 17.03.: Altenburg
Wenzel-Pokal-Turnier

17.03. - 18.03.: Leverkusen
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

17.03. - 18.03.: Leipzig
Degen-Pokal

17.03. - 18.03.: Oberammergau
Bayerische Degen Meisterschaften

17.03. - 18.03.: Künzelsau
Sparkassen-Cup

17.03. - 18.03.: Graz
2018 Österreichische U20 Meisterschaft

18.03. - 18.03.: Altenburg
Thüringer Ranglistenturnier

18.03. - 18.03.: Bergen
Landsstevne U13

18.03. - 18.03.: Cottbus
Brandenburgische B-Jugend Meisterschaft

18.03. - 18.03.: Cottbus
Brandenburgische A-Jugend Meisterschaft

24.03. - 24.03.: Bautzen
Offene Mitteleuropäische Meisterschaften

24.03. - 25.03.: Tauberbischofsheim
Deutsche Meisterschaften

24.03. - 25.03.: Örebro
2018 Svenska mästerskapen för juniorer

24.03. - 24.03.: Porto Alegre
1º Torneio Estadual Aberto

30.03. - 30.03.: ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ - ΚΡΗΤΗ
Αγώνες Ανάπτυξης

01.04. - 01.04.: ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ - ΚΡΗΤΗ
Thiseas Cup

01.04. - 10.04.: Verona
2018 World Championships Cadets/Juniors

06.04. - 07.04.: Bad Dürkheim
Deutsche Seniorenmeisterschaften

07.04. - 08.04.: Bautzen
Ost-Sachsen-Meisterschaften

07.04. - 08.04.: Bautzen
Offene Mitteldeutsche Meisterschaften

07.04. - 08.04.: Schwerin
Petermännchen-Pokal

14.04. - 15.04.: Frankenthal in der Pfalz
Südwestdeutsche Meisterschaft B-Jugend

14.04. - 14.04.: Jena
Thüringer Meisterschaft

14.04. - 14.04.: Goeppingen
European U23 Circuit

14.04. - 14.04.: Backnang
Backnanger Schüler- und Jugenddegen

14.04. - 15.04.: Heidenheim
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

14.04. - 15.04.: Eislingen
Eislinger EMAG-Cup

14.04. - 15.04.: Dortmund
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

14.04. - 15.04.: Füssen
Maikäfer-Turnier

15.04. - 15.04.: Backnang
Backnanger Stafettenturnier