rankings signin result-archive
current-tournaments
16.11. - 16.11. Spätleseturnier Rastatt Rastatt
16.11. - 17.11. Deutsche Meisterschaft Eislingen
16.11. - 17.11. Deutsche Meisterschaft Eislingen
16.11. - 17.11. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tauberbischofsheim
16.11. - 17.11. Tiger + Turtle Duisburg
16.11. - 17.11. NC Vinterstøtet Oslo
16.11. - 17.11. Int. Wittenauer Fuchs Berlin
16.11. - 16.11. Stadtwerke-Pokal Saalfeld
16.11. - 16.11. Wobagcup Saalfeld
16.11. - 17.11. Südwestdeutsche Meisterschaft Zweibrücken
16.11. - 16.11. Chemnitzer Degenturnier Chemnitz
16.11. - 17.11. Wappen von Osnabrück Osnabrück
16.11. - 17.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟ ΚΡΗΤΗΣ
16.11. - 16.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟ ΚΡΗΤΗΣ
16.11. - 16.11. 75-års jubilæumsstævne Hellerup
17.11. - 17.11. Rastatter Jugendturnier um den Volksbank-Cup Rastatt
17.11. - 17.11. András-Cup Fürth
19.10. - 20.10. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier Hanau

legend:
legend.scoring-machines legend.live legend.data
legend.o-data legend.archive legend.external

archived-tournaments

archived-tournaments
09.11. - 10.11. Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft Erfurt
09.11. - 10.11. OWS Security Masters Biel/Bienne Biel/Bienne
09.11. - 10.11. Elbland Cup Meißen
09.11. - 10.11. Grünwalder Wappen Grünwald
09.11. - 10.11. Rössle-Pokalturnier Stuttgart
09.11. - 09.11. Lausitzer Degen Bischofswerda
09.11. - 09.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
08.11. - 10.11. Löwe von Bonn Bonn
03.11. - 03.11. Internationales Turnier Moers
02.11. - 03.11. Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten
02.11. - 02.11. Internationales Niklot Pokalturnier Schwerin
02.11. - 03.11. Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg
02.11. - 03.11. Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg
02.11. - 02.11. Sparkassen-Cup Moers
02.11. - 03.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
02.11. - 03.11. Neckar-Schönbuch-Cup Pliezhausen
02.11. - 03.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΠΤΟΛΕΜΑΐΔΑ
02.11. - 02.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΠΤΟΛΕΜΑΐΔΑ
27.10. - 27.10. Brandenburg-Cup Cottbus
27.10. - 27.10. Steinfurter Schloss Burgsteinfurt
27.10. - 27.10. 16. Kasseler Herkules-Degenturnier Kassel
26.10. - 27.10. Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt
26.10. - 26.10. ekays - Women's Foil Cottbus
26.10. - 26.10. Münsterland Cup Burgsteinfurt
26.10. - 26.10. Internationales Turnier Künzelsau
26.10. - 27.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ XANIA - ΚΡΗΤΗ
26.10. - 26.10. Zorro Cup Oslo
26.10. - 26.10. Homburger Degentag Homburg
20.10. - 20.10. Allstar Team Cup Reutlingen
20.10. - 20.10. Campeonato Paulista Veteranos Sao Paulo
19.10. - 20.10. ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
19.10. - 20.10. Nordic Youth Championships Sandefjord
19.10. - 20.10. Challenge Marcus Leyrer Luzern
19.10. - 20.10. Kirchheimer-Teck-Pokal Kirchheim unter Teck
19.10. - 20.10. Nürnberger Trichter Nürnberg
19.10. - 19.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΑΘΗΝΑ
19.10. - 19.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
19.10. - 19.10. Merseburger Mannschafts-Turnier Merseburg
18.10. - 18.10. ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14 ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
13.10. - 13.10. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tauberbischofsheim
13.10. - 13.10. Backnanger Stafettenturnier Backnang
12.10. - 13.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
12.10. - 12.10. Campeonato Estadual Porto Alegre
12.10. - 13.10. Helsinki Masters Helsinki
12.10. - 13.10. Münchner Kindl München
12.10. - 13.10. Egrensis-Pokal Marktredwitz
12.10. - 12.10. ΚΥΠΕΛΛΟ "ΧΡΗΣΤΟΥ ΖΑΛΟΚΩΣΤΑ" ΙΩΑΝΝΙΝΑ
12.10. - 13.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΙΩΑΝΝΙΝΑ
12.10. - 12.10. Backnanger Jugend Degen Backnang
12.10. - 12.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
11.10. - 13.10. Campeonato Brasileiro Infantil Curitiba
07.10. - 10.10. Campeonato Brasileiro Cadete e Juvenil Curitiba
06.10. - 06.10. Campeonato Estadual Infantil Porto Alegre
06.10. - 06.10. Schwenninger-Florett-Turnier Schwenningen
06.10. - 06.10. Schwenninger-Säbel-Turnier Schwenningen
05.10. - 06.10. Trekanten International København
05.10. - 06.10. Oslo Cup Oslo
05.10. - 06.10. Trekanten International København
05.10. - 06.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ
05.10. - 06.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ
05.10. - 06.10. Essener Degen Cup Essen
05.10. - 05.10. Spätzle-Degen-Turnier / 26. Damen-Degen-Turnier Schwenningen
05.10. - 06.10. DFC Cup Düren
05.10. - 05.10. 50er Pokal Oschatz
04.10. - 06.10. Campeonato Brasileiro Curitiba
29.09. - 29.09. Internationaler FAR Cup Ravensburg
29.09. - 29.09. Internationales Turnier Jena
29.09. - 29.09. Jugendturnier Weilheim
28.09. - 29.09. Sieben-Türme-Turnier Lübeck
28.09. - 28.09. Internationaler FAR Jugend Cup Ravensburg
28.09. - 29.09. Offene Saarland Meisterschaft Rohrbach/Saar
28.09. - 28.09. Internationales Turnier Jena
28.09. - 28.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
28.09. - 29.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
28.09. - 29.09. Rudersdal Open Birkerød
28.09. - 29.09. Bitterfelder Schwert Bitterfeld
22.09. - 22.09. Mitteldeutsche Meisterschaft Jena
21.09. - 22.09. Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre Belo Horizonte
21.09. - 22.09. Torneio Nacional Cadete Belo Horizonte
21.09. - 21.09. 3º Torneio Estadual Aberto Porto Alegre
21.09. - 22.10. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
21.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
21.09. - 22.09. Tounoi de Sélection aux trois armes Morges
21.09. - 22.09. INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen
21.09. - 21.09. Fair Resort Cup Jena
21.09. - 21.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΑΘΗΝΑ
21.09. - 22.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
21.09. - 22.09. Internationales Oetter-Säbel-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr
21.09. - 21.09. Angelini Cup Oslo
21.09. - 22.09. Limpopo Open Pretoria
21.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
21.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal in der Pfalz
21.09. - 22.09. Grazer Messepokal Graz
20.09. - 20.09. GFA Schools League 3 Gauteng
15.09. - 15.09. Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier Osnabrück
14.09. - 15.09. Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre São Paulo
14.09. - 15.09. Torneio Nacional Cadete São Paulo
14.09. - 15.09. Internationales Turnier Münster
14.09. - 15.09. Sanssouci-Pokal Potsdam
14.09. - 15.09. Pokalturnier um die Salierkrone Speyer
14.09. - 14.09. Speyerer Fechtspaß Speyer
14.09. - 15.09. Lajos-Csire-Gedächtnisturnier Krefeld
14.09. - 15.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
14.09. - 15.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
14.09. - 14.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ OAKA
14.09. - 15.09. Erzgebirgs-Cup Stollberg/Sa.
13.09. - 13.09. Campeonato Brasileiro Veterano São Paulo
13.09. - 14.09. 2a Etapa do Campeonato Brasileiro Interclubes Porto Alegre

upcoming-tournaments

19.10. - 20.10.: Cottbus
Brandenburger Meisterschaft

26.10. - 26.10.: Kaufbeuren
GEFRO Fechtturnier

26.10. - 26.10.: Kaufbeuren
Kaufbeurer Fünfknopfturnier

16.11. - 16.11.: Hellerup
75-års jubilæumsstævne

22.11. - 24.11.: Bern
TISSOT Grand Prix

23.11. - 23.11.: São Paulo
Campeonato Brasileiro Veterano

23.11. - 24.11.: Laupheim
Uhlmann-Cup

23.11. - 23.11.: Pulheim
Offene Rheinische Veteranen-Meisterschaft 2019

23.11. - 23.11.: Heidenheim
Internationales Turnier

23.11. - 23.11.: Tauberbischofsheim
VS-Möbel-Cup

23.11. - 24.11.: Hamburg
Offene Hamburger Meisterschaften

23.11. - 24.11.: Hamburg
Hamburger Meisterschaft

23.11. - 23.11.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14

23.11. - 23.11.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14

23.11. - 24.11.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

23.11. - 24.11.: ΦΛΩΡΙΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ

24.11. - 24.11.: Heidenheim
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

24.11. - 24.11.: Rickmansworth
Fencers Club London LPJS

30.11. - 01.12.: Eislingen
Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup

30.11. - 01.12.: München
EVF Europäischer Circuit Memoriam Max Geuter

30.11. - 30.11.: Schkeuditz
Sächsisches Wichtel-Turnier

30.11. - 30.11.: Kirkkonummi
Kalvan joukkue SM-kilpailut

30.11. - 30.11.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

30.11. - 01.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

07.12. - 08.12.: Bocholt
Maestro's KLUP Challenge

07.12. - 08.12.: Heidenheim
Kneipp Cup

07.12. - 08.12.: Bonn
Tank und Rast Pokal

07.12. - 08.12.: Mainz
Winter-Cup

07.12. - 08.12.: Spremberg
Lauermann-Cup

07.12. - 07.12.: Esslingen
Esslinger Burg-Cup

07.12. - 08.12.: Bergen
NC Bergen Cup

07.12. - 08.12.: Durban
Kwazulu Natal Open

07.12. - 07.12.: Rostock
Weihnachts-Turnier

08.12. - 08.12.: Esslingen
Postmichel-Turnier

14.12. - 15.12.: Heraklion
Heraklion Cup

14.12. - 15.12.: Tauberbischofsheim
Goldenes Florett

14.12. - 15.12.: Halle
16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle

14.12. - 14.12.: Wangen im Allgäu
Stefan-Pokal-Turnier

14.12. - 15.12.: Bonn
Bonn Visio Cup

14.12. - 15.12.: Berlin
Berliner Meisterschaft

14.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
IBF Challenge

14.12. - 15.12.: Duisburg
Nikolaus-Turnier

15.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
Manfred-Mitter-Adventskranzstechen

15.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
Paul-Kindl-Gedächtnisturnier

20.12. - 20.12.: Schwerin
Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern

21.12. - 21.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

21.12. - 22.12.: ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ

21.12. - 22.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

21.12. - 22.12.: ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

22.12. - 22.12.: Rickmansworth
U23 Club Team Championship

01.01. - 01.01.: Duisburg
Das Neujahrsduell

04.01. - 05.01.: Kuopio
Torni-Turnaus

04.01. - 04.01.: Meiningen
Challenge Saalfeld (Meiningen)

05.01. - 05.01.: Meiningen
Thüringen Pokal