rankings signin result-archive
current-tournaments
19.07. - 27.07. 2018 World Championships Wuxi
19.07. - 28.07. 3é Jeux Africains des Jeunesse Alger
21.07. - 21.07. Int. Stralsunder Degenturnier Stralsund

legend:
legend.scoring-machines legend.live legend.data
legend.o-data legend.archive legend.external

archived-tournaments

archived-tournaments
14.07. - 14.07. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Eislingen
14.07. - 15.07. Bezirksmeisterschaft Oberland Wangen
07.07. - 08.07. Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden
07.07. - 08.07. Pokal Turnier Rheinfelden
07.07. - 08.07. NRW Jugend Cup Bochum
07.07. - 08.07. Bayerische Junioren Meisterschaften Nürnberg
07.07. - 07.07. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Bochum
06.07. - 08.07. Torneio Nacional Belo Horizonte
06.07. - 08.07. Torneio Nacional Veterano Belo Horizonte
30.06. - 01.07. 2018 Hellenic Championships OAKA ΑΘΗΝΑ
30.06. - 01.07. 7ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ - ΚΡΗΤΗ
24.06. - 24.06. Brandenburgische Schüler Meisterschaft Potsdam
23.06. - 23.06. Sächsische Meisterschaft Naunhof (Sachsen)
23.06. - 24.06. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
23.06. - 24.06. Reichsstadt-Cup Esslingen
23.06. - 24.06. Würzburger Stadtwappen Würzburg
17.06. - 22.06. 2018 Asian Championships Bangkok
16.06. - 16.06. Youngster-Cup - The last fight of the season Cottbus
16.06. - 17.06. Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen
16.06. - 17.06. Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen
16.06. - 17.06. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
16.06. - 21.06. 2018 31. European Championships Novi Sad
16.06. - 16.06. Landesjugendsportspiele MV Rostock
16.06. - 17.06. Deutsche B-Jugend Meisterschaft Nürnberg
10.06. - 10.06. Karl May Turnier Dresden
10.06. - 10.06. Internationales Degenturnier Friedrichshafen
10.06. - 10.06. Castroper Husar Castrop-Rauxel
10.06. - 10.06. Thüringer Meisterschaft Erfurt
09.06. - 09.06. ΚΥΠΕΛΛΟ Ανδρών Γυναικών OAKA ΑΘΗΝΑ
09.06. - 09.06. Dortmunder Junioren Turnier Dortmund
09.06. - 09.06. Internationales Jugendliga Degenturnier Friedrichshafen
09.06. - 09.06. Mitteldeutsche Meisterschaft Dresden
09.06. - 10.06. Baltic-Cup Greifswald
09.06. - 10.06. Castrop-Rauxeler Turnier Castrop-Rauxel
09.06. - 09.06. Thüringenpokalfinale Erfurt
09.06. - 10.06. Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Kaufbeuren
05.06. - 09.06. 2018 African Championships Tunis
03.06. - 03.06. Leipziger Degenturnier Leipzig
02.06. - 03.06. ΚΥΠΕΛΛΟ Ανδρών Γυναικών OAKA ΑΘΗΝΑ
02.06. - 03.06. Malmö International Malmö
02.06. - 02.06. Finale Deutschlandpokal Münster
02.06. - 02.06. Ruhrfechtspiele Recklinghausen
01.06. - 03.06. Weltcup Tunis
31.05. - 31.05. Bonner Säbel Bonn
26.05. - 26.05. Jenaer Schülercup Jena
26.05. - 27.05. Trekanten International - Nordic Championships Foil 2018 Kobenhavn
26.05. - 27.05. Trekanten International - Nordic Championships Foil 2018 Kobenhavn
26.05. - 27.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Rostock
26.05. - 27.05. NC Apent Østlandsmesterskap Oslo
25.05. - 27.05. Grand Prix Cali

upcoming-tournaments

29.07. - 29.07.: Reutlingen
allstar trophy

18.08. - 19.08.: Cape Town
FWC Cape Town II

24.08. - 26.08.: Porto Alegre
Torneio Nacional Pré-Cadete

24.08. - 26.08.: Porto Alegre
Festival Infantil Mestre Buonafina

26.08. - 27.08.: Gauteng
2018 Gauteng Championships

30.08. - 02.09.: Curitiba
2018 Campeonato Brasileiro

01.09. - 02.09.: ΠΡΕΣΠΕΣ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΥΓΚΗΣΤΙΣ

08.09. - 08.09.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ –ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ

08.09. - 09.09.: Durban
Kwazulu Natal Open

09.09. - 09.09.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ –ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ