Letzte Aktualisierung: 11.02.2023 15:55 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 10:30 | Kampfrichtende: KUKLA Ann- Sophie PRACKWIESER Frederic

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER REBE Emilia
SC Berlin
1 D3 V5 V5 D1 V5 D2 3 21 21 0.500 0 4. 30.
GER BACH Marie
Fechtclub Radebeul
2 V5 V5 V5 D0 V5 V5 5 25 17 0.833 8 2. 14.
GER RÄTHEL Wilhelmine
FC Greifswald
3 D0 D1 D1 D0 D1 D0 0 3 30 0.000 -27 7. 55.
GER WETZEL Tabea Sophie
FSC Nordhausen
4 D2 D4 V5 D3 V5 D2 2 21 24 0.333 -3 5. 33.
GER GÜNDEL Aurelia
Bremen 1860 Fechten
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 1. 4.
GER KRETZSCHMAR Klara Luise
TV Markkleeberg
6 D4 D0 V5 D3 D2 D1 1 15 26 0.167 -11 6. 45.
GER KWAST Valentina
FSC Cottbus
7 V5 D4 V5 V5 D3 V5 4 27 15 0.667 12 3. 15.
Details
WETZEL Tabea Sophie   D 2 V 5   REBE Emilia
GÜNDEL Aurelia   V 5 D 0   BACH Marie
KRETZSCHMAR Klara Luise   V 5 D 1   RÄTHEL Wilhelmine
REBE Emilia   D 2 V 5   KWAST Valentina
WETZEL Tabea Sophie   D 3 V 5   GÜNDEL Aurelia
RÄTHEL Wilhelmine   D 1 V 5   BACH Marie
KWAST Valentina   V 5 D 1   KRETZSCHMAR Klara Luise
REBE Emilia   D 1 V 5   GÜNDEL Aurelia
RÄTHEL Wilhelmine   D 1 V 5   WETZEL Tabea Sophie
BACH Marie   V 5 D 0   KRETZSCHMAR Klara Luise
KWAST Valentina   D 3 V 5   GÜNDEL Aurelia
REBE Emilia   V 5 D 0   RÄTHEL Wilhelmine
KRETZSCHMAR Klara Luise   D 3 V 5   WETZEL Tabea Sophie
BACH Marie   V 5 D 4   KWAST Valentina
GÜNDEL Aurelia   V 5 D 0   RÄTHEL Wilhelmine
KRETZSCHMAR Klara Luise   D 4 V 5   REBE Emilia
WETZEL Tabea Sophie   D 4 V 5   BACH Marie
RÄTHEL Wilhelmine   D 0 V 5   KWAST Valentina
GÜNDEL Aurelia   V 5 D 2   KRETZSCHMAR Klara Luise
BACH Marie   V 5 D 3   REBE Emilia
KWAST Valentina   V 5 D 2   WETZEL Tabea Sophie

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 10:30 | Kampfrichtende: KOSACK Maik SCHALLER Cora Elisabeth

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHEEL Antonia
Hanseatischer FC Lübeck
1 D0 D1 V5 V5 D3 D3 2 17 24 0.333 -7 5. 40.
GER SCHÖTTLER Ella
SC Berlin
2 V5 D1 D3 V5 D2 D2 2 18 20 0.333 -2 4. 32.
GER GRUND Florentine
Dresdener FC
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1.000 25 1. 3.
GER PFEIFFER Chloé
TSV Berlin-Wittenau
4 D2 V5 D1 D2 D2 D2 1 14 28 0.167 -14 6. 46.
GER GAERTNER Christina
Blau-Weiss Buchholz
5 D2 D0 D0 V5 D2 D3 1 12 27 0.167 -15 7. 47.
GER SCHNEIDER Marlene
Fechtclub Radebeul
6 V5 V5 D1 V5 V5 D1 4 22 19 0.667 3 3. 22.
GER MALLON Maren
FG Schwerin
7 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 26 16 0.833 10 2. 11.
Details
PFEIFFER Chloé   D 2 V 5   SCHEEL Antonia
GAERTNER Christina   D 0 V 5   SCHÖTTLER Ella
SCHNEIDER Marlene   D 1 V 5   GRUND Florentine
SCHEEL Antonia   D 3 V 5   MALLON Maren
PFEIFFER Chloé   D 2 V 5   GAERTNER Christina
GRUND Florentine   V 5 D 1   SCHÖTTLER Ella
MALLON Maren   V 5 D 1   SCHNEIDER Marlene
SCHEEL Antonia   V 5 D 2   GAERTNER Christina
GRUND Florentine   V 5 D 1   PFEIFFER Chloé
SCHÖTTLER Ella   D 2 V 5   SCHNEIDER Marlene
MALLON Maren   V 5 D 3   GAERTNER Christina
SCHEEL Antonia   D 1 V 5   GRUND Florentine
SCHNEIDER Marlene   V 5 D 2   PFEIFFER Chloé
SCHÖTTLER Ella   D 2 V 5   MALLON Maren
GAERTNER Christina   D 0 V 5   GRUND Florentine
SCHNEIDER Marlene   V 5 D 3   SCHEEL Antonia
PFEIFFER Chloé   V 5 D 3   SCHÖTTLER Ella
GRUND Florentine   V 5 D 1   MALLON Maren
GAERTNER Christina   D 2 V 5   SCHNEIDER Marlene
SCHÖTTLER Ella   V 5 D 0   SCHEEL Antonia
MALLON Maren   V 5 D 2   PFEIFFER Chloé

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 10:30 | Kampfrichtende: MALITZKI Lukas SCHWABE Markus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SUWELACK Leonora
FG Rotation Berlin
1 D3 V5 D2 D2 D0 V5 2 17 22 0.333 -5 5. 35.
GER NOWARA Nora Leandra
FSC Cottbus
2 V5 V5 V5 D1 D0 V5 4 21 19 0.667 2 3. 24.
GER KRASKA Milena
Fechtclub Radebeul
3 D0 D1 D0 D2 D4 D1 0 8 30 0.000 -22 7. 52.
GER KLIMEK Leah
SC Berlin
4 V5 D3 V5 D4 D4 V5 3 26 18 0.500 8 4. 25.
RUS SERBIEVA Sayana
Dresdener FC
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 6.
GER OLDAG Elin
FG Schwerin
6 V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 27 14 0.833 13 2. 9.
GER NIPOLLI Isabella
SV Angern
7 D2 D2 V5 D1 D0 D1 1 11 26 0.167 -15 6. 48.
Details
KLIMEK Leah   V 5 D 2   SUWELACK Leonora
SERBIEVA Sayana   V 5 D 1   NOWARA Nora Leandra
OLDAG Elin   V 5 D 4   KRASKA Milena
SUWELACK Leonora   V 5 D 2   NIPOLLI Isabella
KLIMEK Leah   D 4 V 5   SERBIEVA Sayana
KRASKA Milena   D 1 V 5   NOWARA Nora Leandra
NIPOLLI Isabella   D 1 V 5   OLDAG Elin
SUWELACK Leonora   D 2 V 5   SERBIEVA Sayana
KRASKA Milena   D 0 V 5   KLIMEK Leah
NOWARA Nora Leandra   D 0 V 5   OLDAG Elin
NIPOLLI Isabella   D 0 V 5   SERBIEVA Sayana
SUWELACK Leonora   V 5 D 0   KRASKA Milena
OLDAG Elin   V 5 D 4   KLIMEK Leah
NOWARA Nora Leandra   V 5 D 2   NIPOLLI Isabella
SERBIEVA Sayana   V 5 D 2   KRASKA Milena
OLDAG Elin   V 5 D 0   SUWELACK Leonora
KLIMEK Leah   D 3 V 5   NOWARA Nora Leandra
KRASKA Milena   D 1 V 5   NIPOLLI Isabella
SERBIEVA Sayana   V 5 D 2   OLDAG Elin
NOWARA Nora Leandra   V 5 D 3   SUWELACK Leonora
NIPOLLI Isabella   D 1 V 5   KLIMEK Leah

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 10:30 | Kampfrichtende: CATHALAN Dominique KELLER Emilia

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ULBRICH Lia
SC Berlin
1 D0 D0 D1 V5 D3 V5 2 14 22 0.333 -8 5. 41.
GER HERTER Alexandra
Blau-Weiss Buchholz
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 0 1.000 30 1. 1.
GER SCHACHE Lucy
TV Markkleeberg
3 V5 D0 V5 V5 V5 V5 5 25 11 0.833 14 2. 8.
GER NEUBAUER Aila
FSC Jena
4 V5 D0 D1 V5 V5 V5 4 21 18 0.667 3 3. 23.
GER LAST Julienne
SVA Oranienburg
5 D1 D0 D1 D2 V5 D1 1 10 26 0.167 -16 6. 50.
GER WICK Clara-Maria
VFL Marburg FA
6 V5 D0 D0 D1 D1 D4 1 11 28 0.167 -17 7. 51.
GER SOWIETZKI Anja
FZ Erfurt EnGarde
7 D1 D0 D4 D4 V5 V5 2 19 25 0.333 -6 4. 37.
Details
NEUBAUER Aila   V 5 D 1   ULBRICH Lia
LAST Julienne   D 0 V 5   HERTER Alexandra
WICK Clara-Maria   D 0 V 5   SCHACHE Lucy
ULBRICH Lia   V 5 D 1   SOWIETZKI Anja
NEUBAUER Aila   V 5 D 2   LAST Julienne
SCHACHE Lucy   D 0 V 5   HERTER Alexandra
SOWIETZKI Anja   V 5 D 4   WICK Clara-Maria
ULBRICH Lia   V 5 D 1   LAST Julienne
SCHACHE Lucy   V 5 D 1   NEUBAUER Aila
HERTER Alexandra   V 5 D 0   WICK Clara-Maria
SOWIETZKI Anja   V 5 D 1   LAST Julienne
ULBRICH Lia   D 0 V 5   SCHACHE Lucy
WICK Clara-Maria   D 1 V 5   NEUBAUER Aila
HERTER Alexandra   V 5 D 0   SOWIETZKI Anja
LAST Julienne   D 1 V 5   SCHACHE Lucy
WICK Clara-Maria   V 5 D 3   ULBRICH Lia
NEUBAUER Aila   D 0 V 5   HERTER Alexandra
SCHACHE Lucy   V 5 D 4   SOWIETZKI Anja
LAST Julienne   V 5 D 1   WICK Clara-Maria
HERTER Alexandra   V 5 D 0   ULBRICH Lia
SOWIETZKI Anja   D 4 V 5   NEUBAUER Aila

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 10:30 | Kampfrichtende: DOROW Richard WEMME Lina Elisabeth

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WANG Lina
Bremen 1860 Fechten
1 V5 D0 D2 D2 V5 D2 2 16 21 0.333 -5 6. 36.
GER BRUSCH Ebby
FG Schwerin
2 D0 D1 D0 D2 D1 D3 0 7 30 0.000 -23 7. 53.
GER GERICKE Elisabeth
FSC Cottbus
3 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 17 0.833 11 1. 10.
GER BARKHOLZ Amelie
VFL Marburg FA
4 V3 V5 D4 D2 V5 V5 4 24 14 0.667 10 2. 17.
GER VOIGT Karla
FG Merseburger Raben
5 V5 V5 D3 V4 D4 D1 3 22 21 0.500 1 4. 28.
GER VON KOSLOWSKI Jella
Dresdener FC
6 D3 V5 V5 D2 V5 V5 4 25 20 0.667 5 3. 21.
GER STOKLOSSA Leah
SVA Oranienburg
7 V5 V5 D4 D1 V5 D2 3 22 21 0.500 1 4. 28.
Details
BARKHOLZ Amelie   V 3 D 2   WANG Lina
VOIGT Karla   V 5 D 2   BRUSCH Ebby
VON KOSLOWSKI Jella   V 5 D 3   GERICKE Elisabeth
WANG Lina   D 2 V 5   STOKLOSSA Leah
BARKHOLZ Amelie   D 2 V 4   VOIGT Karla
GERICKE Elisabeth   V 5 D 1   BRUSCH Ebby
STOKLOSSA Leah   D 2 V 5   VON KOSLOWSKI Jella
WANG Lina   D 2 V 5   VOIGT Karla
GERICKE Elisabeth   V 5 D 4   BARKHOLZ Amelie
BRUSCH Ebby   D 1 V 5   VON KOSLOWSKI Jella
STOKLOSSA Leah   V 5 D 1   VOIGT Karla
WANG Lina   D 0 V 5   GERICKE Elisabeth
VON KOSLOWSKI Jella   D 2 V 5   BARKHOLZ Amelie
BRUSCH Ebby   D 3 V 5   STOKLOSSA Leah
VOIGT Karla   D 3 V 5   GERICKE Elisabeth
VON KOSLOWSKI Jella   D 3 V 5   WANG Lina
BARKHOLZ Amelie   V 5 D 0   BRUSCH Ebby
GERICKE Elisabeth   V 5 D 4   STOKLOSSA Leah
VOIGT Karla   D 4 V 5   VON KOSLOWSKI Jella
BRUSCH Ebby   D 0 V 5   WANG Lina
STOKLOSSA Leah   D 1 V 5   BARKHOLZ Amelie

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 10:30 | Kampfrichtende: SPIELMANN Richard MAYER Milan

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HILJEGERDES Eske
OSC Berlin
1 D4 V5 V5 V5 D0 D4 3 23 21 0.500 2 4. 27.
GER KRÖPELIN Fenja
VFL Marburg FA
2 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 17 0.833 9 1. 12.
GER KELLER Lenja
Chemnitzer PSV
3 D1 D3 D3 V5 D2 D4 1 18 28 0.167 -10 6. 43.
GER DIEHL Lena-Marie
FG Rotation Berlin
4 D3 D2 V5 D3 D1 D2 1 16 27 0.167 -11 7. 44.
GER PAUL Dora-Sophie
FG Schwerin
5 D2 V5 D3 V4 D4 D2 2 20 24 0.333 -4 5. 34.
GER MEIßNER Laurina
SC Berlin
6 V5 D2 V5 V5 V5 D1 4 23 17 0.667 6 3. 19.
GER SCHÄFER Sienna Emilia
FZ Erfurt EnGarde
7 V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 26 18 0.833 8 2. 13.
Details
DIEHL Lena-Marie   D 3 V 5   HILJEGERDES Eske
PAUL Dora-Sophie   V 5 D 1   KRÖPELIN Fenja
MEIßNER Laurina   V 5 D 2   KELLER Lenja
HILJEGERDES Eske   D 4 V 5   SCHÄFER Sienna Emilia
DIEHL Lena-Marie   D 3 V 4   PAUL Dora-Sophie
KELLER Lenja   D 3 V 5   KRÖPELIN Fenja
SCHÄFER Sienna Emilia   V 5 D 1   MEIßNER Laurina
HILJEGERDES Eske   V 5 D 2   PAUL Dora-Sophie
KELLER Lenja   D 3 V 5   DIEHL Lena-Marie
KRÖPELIN Fenja   V 5 D 2   MEIßNER Laurina
SCHÄFER Sienna Emilia   V 5 D 2   PAUL Dora-Sophie
HILJEGERDES Eske   V 5 D 1   KELLER Lenja
MEIßNER Laurina   V 5 D 1   DIEHL Lena-Marie
KRÖPELIN Fenja   V 5 D 1   SCHÄFER Sienna Emilia
PAUL Dora-Sophie   D 3 V 5   KELLER Lenja
MEIßNER Laurina   V 5 D 0   HILJEGERDES Eske
DIEHL Lena-Marie   D 2 V 5   KRÖPELIN Fenja
KELLER Lenja   D 4 V 5   SCHÄFER Sienna Emilia
PAUL Dora-Sophie   D 4 V 5   MEIßNER Laurina
KRÖPELIN Fenja   V 5 D 4   HILJEGERDES Eske
SCHÄFER Sienna Emilia   V 5 D 2   DIEHL Lena-Marie

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 10:30 | Kampfrichtende: HERWIG Finja Malu EBERT Ferdinand

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KÖSLING Anik
SV Angern
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 5.
GER JOOST Jette
FC Schkeuditz
2 D0 D0 D4 D0 V5 V5 2 14 26 0.333 -12 6. 42.
GER AL HASHIM Daliah
Fechtcentrum Halle
3 D1 V5 V5 D3 D3 V5 3 22 19 0.500 3 4. 26.
GER GROSCHE Martha
Fechtclub Radebeul
4 D4 V5 D3 V5 V3 V5 4 25 17 0.667 8 3. 18.
GER FRITSCHE Rica
KSV Weißwasser
5 D3 V5 V5 D1 V5 V5 4 24 13 0.667 11 2. 16.
GER GROßMANN Julie
Hanseatischer FC Lübeck
6 D2 D4 V5 D2 D0 V5 2 18 24 0.333 -6 5. 38.
GER KLÜGEL Jorid
FG Rotation Berlin
7 D0 D2 D1 D0 D0 D3 0 6 30 0.000 -24 7. 54.
Details
GROSCHE Martha   D 4 V 5   KÖSLING Anik
FRITSCHE Rica   V 5 D 0   JOOST Jette
GROßMANN Julie   V 5 D 3   AL HASHIM Daliah
KÖSLING Anik   V 5 D 0   KLÜGEL Jorid
GROSCHE Martha   V 5 D 1   FRITSCHE Rica
AL HASHIM Daliah   V 5 D 0   JOOST Jette
KLÜGEL Jorid   D 3 V 5   GROßMANN Julie
KÖSLING Anik   V 5 D 3   FRITSCHE Rica
AL HASHIM Daliah   V 5 D 3   GROSCHE Martha
JOOST Jette   V 5 D 4   GROßMANN Julie
KLÜGEL Jorid   D 0 V 5   FRITSCHE Rica
KÖSLING Anik   V 5 D 1   AL HASHIM Daliah
GROßMANN Julie   D 2 V 3   GROSCHE Martha
JOOST Jette   V 5 D 2   KLÜGEL Jorid
FRITSCHE Rica   V 5 D 3   AL HASHIM Daliah
GROßMANN Julie   D 2 V 5   KÖSLING Anik
GROSCHE Martha   V 5 D 4   JOOST Jette
AL HASHIM Daliah   V 5 D 1   KLÜGEL Jorid
FRITSCHE Rica   V 5 D 0   GROßMANN Julie
JOOST Jette   D 0 V 5   KÖSLING Anik
KLÜGEL Jorid   D 0 V 5   GROSCHE Martha

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 10:30 | Kampfrichtende: POTRATZ Ricardo HARMS Tyler

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER REHDA Lene
FG Schwerin
1 D0 V5 V5 V5 D1 V5 4 21 15 0.667 6 3. 20.
GER POPOV Anna-Sophia
TSV Neu-Ulm
2 V5 V5 V5 V5 D0 V5 5 25 7 0.833 18 2. 7.
GER SAUER Thea Amelie
Fechtclub Radebeul
3 D2 D1 V5 D3 D1 V5 2 17 23 0.333 -6 5. 39.
GER GRÄFNITZ Leonie
FG Schwerin
4 D0 D0 D1 D0 D0 D1 0 2 30 0.000 -28 7. 56.
GER HAUPT Emely
PSV Weimar
5 D3 D1 V5 V5 D0 V5 3 19 21 0.500 -2 4. 31.
GER HERWIG Merle
VFL Marburg FA
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 3 1.000 27 1. 2.
GER ZANNER Aurelie
TG Dörnigheim
7 D0 D0 D2 V5 D3 D1 1 11 26 0.167 -15 6. 48.
Details
GRÄFNITZ Leonie   D 0 V 5   REHDA Lene
HAUPT Emely   D 1 V 5   POPOV Anna-Sophia
HERWIG Merle   V 5 D 1   SAUER Thea Amelie
REHDA Lene   V 5 D 0   ZANNER Aurelie
GRÄFNITZ Leonie   D 0 V 5   HAUPT Emely
SAUER Thea Amelie   D 1 V 5   POPOV Anna-Sophia
ZANNER Aurelie   D 1 V 5   HERWIG Merle
REHDA Lene   V 5 D 3   HAUPT Emely
SAUER Thea Amelie   V 5 D 1   GRÄFNITZ Leonie
POPOV Anna-Sophia   D 0 V 5   HERWIG Merle
ZANNER Aurelie   D 3 V 5   HAUPT Emely
REHDA Lene   V 5 D 2   SAUER Thea Amelie
HERWIG Merle   V 5 D 0   GRÄFNITZ Leonie
POPOV Anna-Sophia   V 5 D 0   ZANNER Aurelie
HAUPT Emely   V 5 D 3   SAUER Thea Amelie
HERWIG Merle   V 5 D 1   REHDA Lene
GRÄFNITZ Leonie   D 0 V 5   POPOV Anna-Sophia
SAUER Thea Amelie   V 5 D 2   ZANNER Aurelie
HAUPT Emely   D 0 V 5   HERWIG Merle
POPOV Anna-Sophia   V 5 D 0   REHDA Lene
ZANNER Aurelie   V 5 D 1   GRÄFNITZ Leonie