Übersicht
Allgemeines
Teilnehmende
Vorrunde
1. Zwischenrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 19.03.2022 13:41 | Steve Glinka
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
ANDRITZKI Paul BERTA Gertrud
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WALTER Sebastian FSC Cottbus |
1 | D4 | D0 | V5 | D1 | D2 | D3 | 1 | 15 | 29 | 0.167 | -14 | 6. | 64. | ||
GER | MEIER-ECKHOFF Campino MTV Braunschweig |
2 | V5 | D3 | V5 | D3 | D1 | D0 | 2 | 17 | 26 | 0.333 | -9 | 5. | 55. | ||
GER | HEITMANN Leander TG Münster |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V4 | 6 | 29 | 8 | 1.000 | 21 | 1. | 6. | ||
GER | WALTER Raphael FSC Cottbus |
4 | D4 | D2 | D0 | D2 | D0 | D0 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 72. | ||
GER | MAYER Leonard Quernheimer FC |
5 | V5 | V5 | D1 | V5 | D4 | D2 | 3 | 22 | 21 | 0.500 | 1 | 4. | 34. | ||
GER | MÜLLER Len PSV Stuttgart |
6 | V5 | V5 | D1 | V5 | V5 | D0 | 4 | 21 | 17 | 0.667 | 4 | 3. | 29. | ||
GER | DIESTELKAMP Niklas KTF Luitpold München |
7 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 9 | 0.833 | 19 | 2. | 14. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
MEYBERG Juan Felipe
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HEITZ Noah FC Tauberbischofsheim |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 4 | 1.000 | 26 | 1. | 1. | ||
GER | GAUSS Neil PSV Stuttgart |
2 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 11 | 0.833 | 15 | 2. | 17. | ||
GER | SCHWAB Jamey Maurice Fechtcentrum Halle |
3 | D3 | D2 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 24 | 22 | 0.500 | 2 | 4. | 32. | ||
GER | HAGENE Emmanuel FC Moers |
4 | D0 | D2 | D3 | V5 | V5 | D1 | 2 | 16 | 24 | 0.333 | -8 | 5. | 52. | ||
GER | SCHUMACHER Noah TG Münster |
5 | D0 | D1 | D0 | D0 | D3 | D4 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 72. | ||
GER | SCHNABEL Lennart FSC Jena |
6 | D0 | D0 | D4 | D4 | V5 | D2 | 1 | 15 | 28 | 0.167 | -13 | 6. | 63. | ||
GER | MAISON Jost TSV Winsen |
7 | D0 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 21 | 0.667 | 0 | 3. | 30. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
TENBERGEN Paul RICKEN Lisa
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BOSSERHOFF Nils FC Tauberbischofsheim |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 5 | 28 | 14 | 0.833 | 14 | 2. | 18. | ||
GER | GABEL Moritz TV Lahr |
2 | D2 | D3 | V5 | V5 | D4 | D1 | 2 | 20 | 27 | 0.333 | -7 | 5. | 51. | ||
GER | WITTKE Marlon TV Haueneberstein |
3 | D1 | V5 | D0 | D0 | D0 | D0 | 1 | 6 | 28 | 0.167 | -22 | 7. | 69. | ||
GER | WUNDLING Kai FC Tauberbischofsheim |
4 | D2 | D3 | V5 | D2 | D2 | D0 | 1 | 14 | 25 | 0.167 | -11 | 6. | 61. | ||
GER | OTT Maxim TG Münster |
5 | D1 | D4 | V5 | V5 | D1 | D0 | 2 | 16 | 22 | 0.333 | -6 | 4. | 50. | ||
GER | EBERT Tillmann TV Markkleeberg |
6 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 4 | 24 | 17 | 0.667 | 7 | 3. | 23. | ||
GER | MEHNER Laureano FC Moers |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 5 | 1.000 | 25 | 1. | 2. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
VAN DER KOELEN Marco
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KRÖPELIN Joscha VFL Marburg FA |
1 | D2 | D1 | D4 | D0 | D0 | D2 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 71. | ||
GER | HÖFLER Julius TSG Weinheim |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 11 | 0.833 | 18 | 1. | 15. | ||
GER | KOLB Conrad SC Berlin |
3 | V5 | D0 | D4 | V5 | D4 | V4 | 3 | 22 | 23 | 0.500 | -1 | 4. | 39. | ||
GER | MC CONELL Lino SC Berlin |
4 | V5 | D1 | V5 | D2 | D1 | V5 | 3 | 19 | 27 | 0.500 | -8 | 5. | 46. | ||
GER | WAGNER Louis SC Berlin |
5 | V5 | D2 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 26 | 15 | 0.667 | 11 | 3. | 21. | ||
GER | ALYOKHIN Fyodor KTF Luitpold München |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | V5 | 5 | 25 | 14 | 0.833 | 11 | 2. | 19. | ||
GER | NEITZEL Finn SC Berlin |
7 | V5 | D1 | D3 | D4 | D3 | D0 | 1 | 16 | 26 | 0.167 | -10 | 6. | 59. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
ENACHE-MIJA Bianca
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GUHE Friedrich KTF Luitpold München |
1 | D2 | D4 | V5 | D4 | D1 | D2 | 1 | 18 | 28 | 0.167 | -10 | 6. | 58. | ||
GER | MÄDER Finian Freiburger TS |
2 | V5 | D3 | V5 | D1 | D1 | V5 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 4. | 40. | ||
GER | PHIELIPEIT Mateo SC Berlin |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 16 | 1.000 | 14 | 1. | 10. | ||
GER | FUCHS Tristan KTF Luitpold München |
4 | D3 | D2 | D3 | D4 | D1 | D0 | 0 | 13 | 30 | 0.000 | -17 | 7. | 70. | ||
GER | KIECKBUSCH Jacob PSV Stuttgart |
5 | V5 | V5 | D2 | V5 | D2 | D3 | 3 | 22 | 24 | 0.500 | -2 | 5. | 41. | ||
GER | MIRBACH Maximilian DFC Düsseldorf |
6 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | D2 | 4 | 25 | 15 | 0.667 | 10 | 2. | 22. | ||
GER | STUDENT Mika FG Recklinghausen |
7 | V5 | D2 | D1 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 17 | 0.667 | 6 | 3. | 26. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
LATAL Martin STÖHR Bernd
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BECKMANN Otto SV Angern |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 5 | 28 | 6 | 0.833 | 22 | 2. | 12. | ||
GER | STRASHEIM Philipp TSG Weinheim |
2 | D0 | V5 | D4 | V5 | V5 | D2 | 3 | 21 | 24 | 0.500 | -3 | 4. | 43. | ||
GER | SEEMANN Niklas SVA Oranienburg |
3 | D0 | D3 | V5 | V5 | V5 | D1 | 3 | 19 | 21 | 0.500 | -2 | 3. | 42. | ||
GER | FUCHS Myles KTF Luitpold München |
4 | D0 | V5 | D1 | V5 | D4 | D1 | 2 | 16 | 24 | 0.333 | -8 | 5. | 52. | ||
GER | RIEMANN Fabian SV Einheit Altenburg |
5 | D1 | D4 | D2 | D0 | V5 | D0 | 1 | 12 | 26 | 0.167 | -14 | 6. | 65. | ||
GER | MAYER Milan FSC Cottbus |
6 | D0 | D2 | D3 | V5 | D1 | D0 | 1 | 11 | 29 | 0.167 | -18 | 7. | 67. | ||
GER | LINDNER Ruben FC Tauberbischofsheim |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 7 | 1.000 | 23 | 1. | 4. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
EIFRIG Maximilian Johannes GSCHING Alexander
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BERGERT Michael Fechtclub Radebeul |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 28 | 15 | 0.667 | 13 | 2. | 20. | ||
NED | VAN DEN BERG Cedric 1 SC Amsterdam |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 7. | ||
GER | HERMANNS Julius SC Korb |
3 | D1 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 17 | 0.667 | 7 | 3. | 23. | ||
GER | GUßMANN Moritz Paul Fechtclub Radebeul |
4 | D1 | D1 | D3 | V5 | D4 | V5 | 2 | 19 | 20 | 0.333 | -1 | 5. | 47. | ||
GER | BERGMANN Jonathan Fechtcentrum Halle |
5 | D0 | D0 | D0 | D0 | D0 | D2 | 0 | 2 | 30 | 0.000 | -28 | 7. | 75. | ||
GER | FAITZ Philip TG Dörnigheim |
6 | D3 | D1 | D2 | V5 | V5 | V5 | 3 | 21 | 20 | 0.500 | 1 | 4. | 35. | ||
GER | HERMANN Marc TSV Bigge-Olsberg |
7 | V5 | D1 | D2 | D0 | V5 | D1 | 2 | 14 | 26 | 0.333 | -12 | 6. | 57. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
FISCHER Maike
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PUND Tammo TG Münster |
1 | V5 | V5 | V5 | V4 | D1 | D4 | 4 | 24 | 19 | 0.667 | 5 | 3. | 28. | ||
GER | MOGILIN Matvey Bremen 1860 Fechten |
2 | D4 | V5 | V5 | V5 | D3 | D3 | 3 | 25 | 19 | 0.500 | 6 | 4. | 31. | ||
GER | JOBST Alexander FC Moers |
3 | D3 | D1 | V5 | V5 | D1 | D2 | 2 | 17 | 22 | 0.333 | -5 | 5. | 49. | ||
GER | WERNER Jonathan FG Schwerin |
4 | D1 | D0 | D0 | D0 | D0 | D1 | 0 | 2 | 30 | 0.000 | -28 | 7. | 75. | ||
GER | LANGHANS Tim SKG Oberhöchstadt |
5 | D1 | D3 | D2 | V5 | D0 | D2 | 1 | 13 | 24 | 0.167 | -11 | 6. | 62. | ||
GER | HOFFMANN Nils FC Tauberbischofsheim |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 5 | 26 | 10 | 0.833 | 16 | 2. | 16. | ||
GER | SEEMANN Paul Leopold TSV Winsen |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 13 | 1.000 | 17 | 1. | 9. |
Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
DEGLER Christopher
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BARBY Henrik FC Moers |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 5 | 28 | 8 | 0.833 | 20 | 2. | 13. | ||
GER | SCHUSTER Leon Emanuel KTF Luitpold München |
2 | D0 | V5 | V5 | D2 | V5 | D2 | 3 | 19 | 19 | 0.500 | 0 | 4. | 38. | ||
GER | KELLER Tim TSV Calw |
3 | D1 | D4 | D2 | V5 | V5 | D1 | 2 | 18 | 21 | 0.333 | -3 | 5. | 48. | ||
GER | KLITZING Jan Lasse FC Moers |
4 | D0 | D0 | V5 | D1 | V5 | D2 | 2 | 13 | 22 | 0.333 | -9 | 6. | 56. | ||
GER | BISCHOF Finn Bremen 1860 Fechten |
5 | D2 | V5 | D1 | V5 | V5 | D3 | 3 | 21 | 20 | 0.500 | 1 | 3. | 35. | ||
GER | HEMPEL Jan Lucas FG Schwerin |
6 | D0 | D0 | D0 | D0 | D2 | D0 | 0 | 2 | 30 | 0.000 | -28 | 7. | 75. | ||
AUT | KÜTTNER Kilian ASC Wien |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 8. |
Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
KOSACK Maik
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHNELLER Emil FS TG Würzburg |
1 | D4 | D0 | D0 | V5 | D4 | V5 | 2 | 18 | 27 | 0.333 | -9 | 5. | 54. | ||
GER | HAUKE Dominique Fechtclub Radebeul |
2 | V5 | D2 | D1 | V5 | D0 | V5 | 3 | 18 | 21 | 0.500 | -3 | 4. | 45. | ||
GER | POLOTZEK Simon FC Moers |
3 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 7 | 0.833 | 22 | 2. | 11. | ||
GER | SALUS Hugo SC Berlin |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 6 | 1.000 | 24 | 1. | 3. | ||
GER | HERWIG Quentin FSC Cottbus |
5 | D4 | D0 | D0 | D1 | D0 | V5 | 1 | 10 | 25 | 0.167 | -15 | 6. | 66. | ||
GER | MADEDDU Fabio Hasper FC |
6 | V5 | V5 | D0 | D0 | V5 | V5 | 4 | 20 | 14 | 0.667 | 6 | 3. | 27. | ||
GER | RÄTHEL Werner FC Greifswald |
7 | D3 | D2 | D0 | D0 | D0 | D0 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 74. |
Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 12:00 |
Kampfrichtende:
CATHALAN Dominique
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WITTEK Julian TSV Bad Kissingen |
1 | D1 | D4 | V5 | V5 | D1 | V5 | 3 | 21 | 21 | 0.500 | 0 | 4. | 37. | ||
GER | WILMSMEYER Tom TG Münster |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | D1 | 4 | 23 | 16 | 0.667 | 7 | 2. | 25. | ||
GER | KRAUTER Theodor Blau-Weiß Kleinmachnow |
3 | V5 | D0 | V5 | D3 | D3 | V5 | 3 | 21 | 24 | 0.500 | -3 | 5. | 43. | ||
GER | SCHMIDT Konrad USC Magdeburg |
4 | D2 | D3 | D3 | V5 | D1 | D3 | 1 | 17 | 28 | 0.167 | -11 | 6. | 60. | ||
GER | RADANT Raphael FG Schwerin |
5 | D0 | D2 | V5 | D3 | D0 | D0 | 1 | 10 | 28 | 0.167 | -18 | 7. | 68. | ||
GER | WUNDLING Ivo FC Tauberbischofsheim |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 7 | 1.000 | 23 | 1. | 4. | ||
GER | RILLING Noel FSC Jena |
7 | D4 | V5 | D2 | V5 | V5 | D0 | 3 | 21 | 19 | 0.500 | 2 | 3. | 33. |