Letzte Aktualisierung: 11.02.2023 15:55 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: CATHALAN Dominique HARMS Tyler

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ARNDT Paul
FG Schwerin
1 D0 D0 D0 D0 D3 0 3 25 0.000 -22 6. 60.
GER BECKMANN Otto
SV Angern
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 4 1.000 21 1. 1.
GER THETMEYER Lucas
Fechtcentrum Halle
3 V5 D0 V5 V5 V5 4 20 12 0.800 8 2. 14.
GER KÖCKE Nils
FC Schkeuditz
4 V5 D1 D1 D1 V5 2 13 17 0.400 -4 4. 37.
GER KIEßLING Joshua
TSV Neu-Ulm
5 V5 D2 D4 V5 V5 3 21 11 0.600 10 3. 17.
GER RIECKE Leonard
FC Rüsselsheim
6 V5 D1 D2 D2 D0 1 10 23 0.200 -13 5. 51.
Details
BECKMANN Otto   V 5 D 0   ARNDT Paul
THETMEYER Lucas   V 5 D 1   KÖCKE Nils
KIEßLING Joshua   V 5 D 0   RIECKE Leonard
ARNDT Paul   D 0 V 5   THETMEYER Lucas
RIECKE Leonard   D 1 V 5   BECKMANN Otto
KÖCKE Nils   D 1 V 5   KIEßLING Joshua
RIECKE Leonard   V 5 D 3   ARNDT Paul
KIEßLING Joshua   D 4 V 5   THETMEYER Lucas
BECKMANN Otto   V 5 D 1   KÖCKE Nils
ARNDT Paul   D 0 V 5   KIEßLING Joshua
KÖCKE Nils   V 5 D 2   RIECKE Leonard
THETMEYER Lucas   D 0 V 5   BECKMANN Otto
KÖCKE Nils   V 5 D 0   ARNDT Paul
BECKMANN Otto   V 5 D 2   KIEßLING Joshua
RIECKE Leonard   D 2 V 5   THETMEYER Lucas

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: SCHWABE Markus DOROW Richard

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER EYMER Moritz
FG Schwerin
1 D1 V5 V5 D3 D2 2 16 23 0.400 -7 5. 41.
GER SALUS Hugo
SC Berlin
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 4 1.000 21 1. 1.
GER KILINC Harun
FC Rüsselsheim
3 D4 D2 D4 D0 D0 0 10 25 0.000 -15 6. 55.
GER LEIMERT Luca Nicky
Fechtcentrum Halle
4 D4 D0 V5 D2 V5 2 16 21 0.400 -5 4. 38.
GER BRUSCHEK Robin
SV Angern
5 V5 D1 V5 V5 D4 3 20 15 0.600 5 2. 21.
GER BERGMANN Dominik
Dresdener FC
6 V5 D0 V5 D2 V5 3 17 16 0.600 1 3. 27.
Details
SALUS Hugo   V 5 D 1   EYMER Moritz
KILINC Harun   D 4 V 5   LEIMERT Luca Nicky
BRUSCHEK Robin   D 4 V 5   BERGMANN Dominik
EYMER Moritz   V 5 D 4   KILINC Harun
BERGMANN Dominik   D 0 V 5   SALUS Hugo
LEIMERT Luca Nicky   D 2 V 5   BRUSCHEK Robin
BERGMANN Dominik   V 5 D 2   EYMER Moritz
BRUSCHEK Robin   V 5 D 0   KILINC Harun
SALUS Hugo   V 5 D 0   LEIMERT Luca Nicky
EYMER Moritz   D 3 V 5   BRUSCHEK Robin
LEIMERT Luca Nicky   V 5 D 2   BERGMANN Dominik
KILINC Harun   D 2 V 5   SALUS Hugo
LEIMERT Luca Nicky   D 4 V 5   EYMER Moritz
SALUS Hugo   V 5 D 1   BRUSCHEK Robin
BERGMANN Dominik   V 5 D 0   KILINC Harun

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: SPIELMANN Richard WEMME Lina Elisabeth

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KAMRATH Wolf Maria
Fechtcentrum Halle
1 V5 D1 D3 D3 D2 1 14 24 0.200 -10 6. 49.
GER REKOW Jan Moritz
TV Neu Isenburg
2 D4 V5 D3 D2 V5 2 19 19 0.400 0 3. 30.
GER KOHNERT Tristan
FG Schwerin
3 V5 D1 V5 D0 D0 2 11 20 0.400 -9 5. 43.
GER STAIB Samuel
TSV Neu-Ulm
4 V5 V5 D4 D1 D4 2 19 21 0.400 -2 4. 31.
GER STRELOW Alexander
Dresdener FC
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 7.
GER KIEL Antonio
TSV Leinfelden
6 V5 D3 V5 V5 D4 3 22 16 0.600 6 2. 20.
Details
REKOW Jan Moritz   D 4 V 5   KAMRATH Wolf Maria
KOHNERT Tristan   V 5 D 4   STAIB Samuel
STRELOW Alexander   V 5 D 4   KIEL Antonio
KAMRATH Wolf Maria   D 1 V 5   KOHNERT Tristan
KIEL Antonio   D 3 V 5   REKOW Jan Moritz
STAIB Samuel   D 1 V 5   STRELOW Alexander
KIEL Antonio   V 5 D 2   KAMRATH Wolf Maria
STRELOW Alexander   V 5 D 0   KOHNERT Tristan
REKOW Jan Moritz   D 3 V 5   STAIB Samuel
KAMRATH Wolf Maria   D 3 V 5   STRELOW Alexander
STAIB Samuel   D 4 V 5   KIEL Antonio
KOHNERT Tristan   D 1 V 5   REKOW Jan Moritz
STAIB Samuel   V 5 D 3   KAMRATH Wolf Maria
REKOW Jan Moritz   D 2 V 5   STRELOW Alexander
KIEL Antonio   V 5 D 0   KOHNERT Tristan

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: KOSACK Maik RATKOGLO Maria

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GUßMANN Moritz Paul
Fechtclub Radebeul
1 V5 V5 D2 D3 D2 2 17 20 0.400 -3 3. 35.
GER TIPPMER Paul
Dresdener FC
2 D4 V5 V5 V5 D4 3 23 19 0.600 4 2. 22.
GER FUCHS Myles
KTF Luitpold München
3 D1 D4 V5 V5 D1 2 16 20 0.400 -4 4. 36.
GER VATTER Haydn Stig
FG Schwerin
4 V5 D1 D4 V5 D1 2 16 21 0.400 -5 5. 38.
GER HÄßLER Malte
FC Schkeuditz
5 V5 D4 D1 D4 D3 1 17 23 0.200 -6 6. 45.
GER KRÖPELIN Joscha
VFL Marburg FA
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 9.
Details
TIPPMER Paul   D 4 V 5   GUßMANN Moritz Paul
FUCHS Myles   V 5 D 4   VATTER Haydn Stig
HÄßLER Malte   D 3 V 5   KRÖPELIN Joscha
GUßMANN Moritz Paul   V 5 D 1   FUCHS Myles
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 4   TIPPMER Paul
VATTER Haydn Stig   V 5 D 4   HÄßLER Malte
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 2   GUßMANN Moritz Paul
HÄßLER Malte   D 1 V 5   FUCHS Myles
TIPPMER Paul   V 5 D 1   VATTER Haydn Stig
GUßMANN Moritz Paul   D 3 V 5   HÄßLER Malte
VATTER Haydn Stig   D 1 V 5   KRÖPELIN Joscha
FUCHS Myles   D 4 V 5   TIPPMER Paul
VATTER Haydn Stig   V 5 D 2   GUßMANN Moritz Paul
TIPPMER Paul   V 5 D 4   HÄßLER Malte
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 1   FUCHS Myles

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: KUKLA Ann- Sophie MAYER Milan

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DIETZE Conrad
Fechtclub Radebeul
1 V5 D3 D1 D3 D3 1 15 20 0.200 -5 5. 44.
GER WANG Zimin
Bremen 1860 Fechten
2 D1 D3 D1 D2 D1 0 8 25 0.000 -17 6. 56.
GER RÄTHEL Werner
FC Greifswald
3 V4 V5 D1 D4 V5 3 19 20 0.600 -1 4. 29.
GER MEHNER Levy Etienne
Dresdener FC
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 6.
GER VESTI Lucien
TFC Hanau
5 V5 V5 V5 D3 D4 3 22 19 0.600 3 2. 24.
GER VON QUAST Maximilian
TG Dörnigheim
6 V5 V5 D4 D2 V5 3 21 18 0.600 3 3. 25.
Details
WANG Zimin   D 1 V 5   DIETZE Conrad
RÄTHEL Werner   D 1 V 5   MEHNER Levy Etienne
VESTI Lucien   D 4 V 5   VON QUAST Maximilian
DIETZE Conrad   D 3 V 4   RÄTHEL Werner
VON QUAST Maximilian   V 5 D 1   WANG Zimin
MEHNER Levy Etienne   V 5 D 3   VESTI Lucien
VON QUAST Maximilian   V 5 D 3   DIETZE Conrad
VESTI Lucien   V 5 D 4   RÄTHEL Werner
WANG Zimin   D 1 V 5   MEHNER Levy Etienne
DIETZE Conrad   D 3 V 5   VESTI Lucien
MEHNER Levy Etienne   V 5 D 2   VON QUAST Maximilian
RÄTHEL Werner   V 5 D 3   WANG Zimin
MEHNER Levy Etienne   V 5 D 1   DIETZE Conrad
WANG Zimin   D 2 V 5   VESTI Lucien
VON QUAST Maximilian   D 4 V 5   RÄTHEL Werner

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: KELLER Emilia MALITZKI Lukas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FELDMANN Fabian
FG Schwerin
1 V5 D0 D0 D2 D2 1 9 22 0.200 -13 5. 52.
TÜR KARAÖREN Ege Tuna
FC Rüsselsheim
2 D2 D0 D1 D2 D2 0 7 25 0.000 -18 6. 57.
GER GREBING Julian Richard
Fechtclub Marburg
3 V5 V5 V5 V5 D4 4 24 12 0.800 12 2. 11.
GER NEUMANN Henry
Dresdener FC
4 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 9 0.800 15 1. 10.
GER BELOUANAS Mehdi
Darmstädter FC
5 V5 V5 D3 D2 D2 2 17 19 0.400 -2 4. 34.
GER WALTER Sebastian
FSC Cottbus
6 V5 V5 V5 D1 V5 4 21 15 0.800 6 3. 15.
Details
KARAÖREN Ege Tuna   D 2 V 5   FELDMANN Fabian
GREBING Julian Richard   V 5 D 4   NEUMANN Henry
BELOUANAS Mehdi   D 2 V 5   WALTER Sebastian
FELDMANN Fabian   D 0 V 5   GREBING Julian Richard
WALTER Sebastian   V 5 D 2   KARAÖREN Ege Tuna
NEUMANN Henry   V 5 D 2   BELOUANAS Mehdi
WALTER Sebastian   V 5 D 2   FELDMANN Fabian
BELOUANAS Mehdi   D 3 V 5   GREBING Julian Richard
KARAÖREN Ege Tuna   D 1 V 5   NEUMANN Henry
FELDMANN Fabian   D 2 V 5   BELOUANAS Mehdi
NEUMANN Henry   V 5 D 1   WALTER Sebastian
GREBING Julian Richard   V 5 D 0   KARAÖREN Ege Tuna
NEUMANN Henry   V 5 D 0   FELDMANN Fabian
KARAÖREN Ege Tuna   D 2 V 5   BELOUANAS Mehdi
WALTER Sebastian   V 5 D 4   GREBING Julian Richard

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: POTRATZ Ricardo LATAL Martin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WEEKE Bent Jakob
FG Rotation Berlin
1 D3 D1 D4 D1 D4 0 13 25 0.000 -12 6. 54.
GER RADANT Raphael
FG Schwerin
2 V5 D1 V5 V5 V5 4 21 18 0.800 3 2. 16.
GER SCHUSTER Leon Emanuel
KTF Luitpold München
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 4.
GER MAJCHROWICZ Szymon
FC Rüsselsheim
4 V5 D2 D0 D0 D1 1 8 24 0.200 -16 5. 53.
GER ECKNER Lykko
Dresdener FC
5 V5 D4 D4 V5 V5 3 23 14 0.600 9 3. 18.
GER HOPPE Adrian
Fechtclub Radebeul
6 V5 D4 D1 V5 D3 2 18 20 0.400 -2 4. 32.
Details
RADANT Raphael   V 5 D 3   WEEKE Bent Jakob
SCHUSTER Leon Emanuel   V 5 D 0   MAJCHROWICZ Szymon
ECKNER Lykko   V 5 D 3   HOPPE Adrian
WEEKE Bent Jakob   D 1 V 5   SCHUSTER Leon Emanuel
HOPPE Adrian   D 4 V 5   RADANT Raphael
MAJCHROWICZ Szymon   D 0 V 5   ECKNER Lykko
HOPPE Adrian   V 5 D 4   WEEKE Bent Jakob
ECKNER Lykko   D 4 V 5   SCHUSTER Leon Emanuel
RADANT Raphael   V 5 D 2   MAJCHROWICZ Szymon
WEEKE Bent Jakob   D 1 V 5   ECKNER Lykko
MAJCHROWICZ Szymon   D 1 V 5   HOPPE Adrian
SCHUSTER Leon Emanuel   V 5 D 1   RADANT Raphael
MAJCHROWICZ Szymon   V 5 D 4   WEEKE Bent Jakob
RADANT Raphael   V 5 D 4   ECKNER Lykko
HOPPE Adrian   D 1 V 5   SCHUSTER Leon Emanuel

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: AHLVERS Philipp PRACKWIESER Frederic

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HAUKE Dominique
Fechtclub Radebeul
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 3.
ITA PEDRETTI Lorenzo
MTV München
2 D2 D1 D4 V5 D0 1 12 24 0.200 -12 6. 50.
GER SCHUSTER Lucas
Dresdener FC
3 D0 V5 D3 D4 D1 1 13 21 0.200 -8 5. 48.
GER SEEMANN Niklas
SVA Oranienburg
4 D2 V5 V5 V5 D1 3 18 18 0.600 0 3. 28.
GER KÖTHE Joscha
FC Rüsselsheim
5 D2 D4 V5 D1 V5 2 17 23 0.400 -6 4. 40.
GER KONDRATEV Vasily
FS TG Würzburg
6 D0 V5 V5 V5 D4 3 19 12 0.600 7 2. 19.
Details
PEDRETTI Lorenzo   D 2 V 5   HAUKE Dominique
SCHUSTER Lucas   D 3 V 5   SEEMANN Niklas
KÖTHE Joscha   V 5 D 4   KONDRATEV Vasily
HAUKE Dominique   V 5 D 0   SCHUSTER Lucas
KONDRATEV Vasily   V 5 D 0   PEDRETTI Lorenzo
SEEMANN Niklas   V 5 D 1   KÖTHE Joscha
KONDRATEV Vasily   D 0 V 5   HAUKE Dominique
KÖTHE Joscha   V 5 D 4   SCHUSTER Lucas
PEDRETTI Lorenzo   D 4 V 5   SEEMANN Niklas
HAUKE Dominique   V 5 D 2   KÖTHE Joscha
SEEMANN Niklas   D 1 V 5   KONDRATEV Vasily
SCHUSTER Lucas   V 5 D 1   PEDRETTI Lorenzo
SEEMANN Niklas   D 2 V 5   HAUKE Dominique
PEDRETTI Lorenzo   V 5 D 4   KÖTHE Joscha
KONDRATEV Vasily   V 5 D 1   SCHUSTER Lucas

Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: EBERT Ferdinand HERWIG Finja Malu

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RILLING Noel
FSC Jena
1 V5 D0 V5 D3 V5 3 18 14 0.600 4 3. 23.
GER SIEMERS Jesper
Blau-Weiss Buchholz
2 D1 D1 V5 D1 V5 2 13 20 0.400 -7 4. 42.
GER SCHMIDT Konrad
Dresdener FC
3 V5 V5 V5 D1 V5 4 21 10 0.800 11 2. 12.
GER KUNERT Benwick
Fechtcentrum Halle
4 D2 D4 D2 D1 V5 1 14 21 0.200 -7 5. 46.
GER WALTER Raphael
FSC Cottbus
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 4.
GER GERBERS Emil
Bremen 1860 Fechten
6 D1 D1 D2 D1 D1 0 6 25 0.000 -19 6. 59.
Details
SIEMERS Jesper   D 1 V 5   RILLING Noel
SCHMIDT Konrad   V 5 D 2   KUNERT Benwick
WALTER Raphael   V 5 D 1   GERBERS Emil
RILLING Noel   D 0 V 5   SCHMIDT Konrad
GERBERS Emil   D 1 V 5   SIEMERS Jesper
KUNERT Benwick   D 1 V 5   WALTER Raphael
GERBERS Emil   D 1 V 5   RILLING Noel
WALTER Raphael   V 5 D 1   SCHMIDT Konrad
SIEMERS Jesper   V 5 D 4   KUNERT Benwick
RILLING Noel   D 3 V 5   WALTER Raphael
KUNERT Benwick   V 5 D 1   GERBERS Emil
SCHMIDT Konrad   V 5 D 1   SIEMERS Jesper
KUNERT Benwick   D 2 V 5   RILLING Noel
SIEMERS Jesper   D 1 V 5   WALTER Raphael
GERBERS Emil   D 2 V 5   SCHMIDT Konrad

Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: SCHMIDT Friedrich SCHALLER Cora Elisabeth

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER UEBERALL Malte
Fechtcentrum Halle
1 D1 D1 D0 D1 D4 0 7 25 0.000 -18 6. 57.
GER FUCHS Tristan
KTF Luitpold München
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 7.
GER JOHN Tim
Dresdener FC
3 V5 D2 D3 D3 V5 2 18 20 0.400 -2 4. 32.
GER MAYER Leonard
FC Tauberbischofsheim
4 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 14 0.800 10 2. 13.
GER SCHNABEL Lennart
FSC Jena
5 V5 D2 V5 D3 V5 3 20 17 0.600 3 3. 26.
GER LUDWIG Daniel
VFL Marburg FA
6 V5 D1 D4 D3 D3 1 16 24 0.200 -8 5. 47.
Details
FUCHS Tristan   V 5 D 1   UEBERALL Malte
JOHN Tim   D 3 V 5   MAYER Leonard
SCHNABEL Lennart   V 5 D 3   LUDWIG Daniel
UEBERALL Malte   D 1 V 5   JOHN Tim
LUDWIG Daniel   D 1 V 5   FUCHS Tristan
MAYER Leonard   V 5 D 3   SCHNABEL Lennart
LUDWIG Daniel   V 5 D 4   UEBERALL Malte
SCHNABEL Lennart   V 5 D 3   JOHN Tim
FUCHS Tristan   V 5 D 4   MAYER Leonard
UEBERALL Malte   D 1 V 5   SCHNABEL Lennart
MAYER Leonard   V 5 D 3   LUDWIG Daniel
JOHN Tim   D 2 V 5   FUCHS Tristan
MAYER Leonard   V 5 D 0   UEBERALL Malte
FUCHS Tristan   V 5 D 2   SCHNABEL Lennart
LUDWIG Daniel   D 4 V 5   JOHN Tim