Übersicht
Allgemeines
Live
Teilnehmende
Vorrunde
KO Tableau
Ergebnisse
Letzte Aktualisierung: 11.02.2023 15:55 | Steve Glinka
Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
CATHALAN Dominique HARMS Tyler
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ARNDT Paul FG Schwerin |
1 | D0 | D0 | D0 | D0 | D3 | 0 | 3 | 25 | 0.000 | -22 | 6. | 60. | ||
GER | BECKMANN Otto SV Angern |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 4 | 1.000 | 21 | 1. | 1. | ||
GER | THETMEYER Lucas Fechtcentrum Halle |
3 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 12 | 0.800 | 8 | 2. | 14. | ||
GER | KÖCKE Nils FC Schkeuditz |
4 | V5 | D1 | D1 | D1 | V5 | 2 | 13 | 17 | 0.400 | -4 | 4. | 37. | ||
GER | KIEßLING Joshua TSV Neu-Ulm |
5 | V5 | D2 | D4 | V5 | V5 | 3 | 21 | 11 | 0.600 | 10 | 3. | 17. | ||
GER | RIECKE Leonard FC Rüsselsheim |
6 | V5 | D1 | D2 | D2 | D0 | 1 | 10 | 23 | 0.200 | -13 | 5. | 51. |
Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
SCHWABE Markus DOROW Richard
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | EYMER Moritz FG Schwerin |
1 | D1 | V5 | V5 | D3 | D2 | 2 | 16 | 23 | 0.400 | -7 | 5. | 41. | ||
GER | SALUS Hugo SC Berlin |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 4 | 1.000 | 21 | 1. | 1. | ||
GER | KILINC Harun FC Rüsselsheim |
3 | D4 | D2 | D4 | D0 | D0 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 55. | ||
GER | LEIMERT Luca Nicky Fechtcentrum Halle |
4 | D4 | D0 | V5 | D2 | V5 | 2 | 16 | 21 | 0.400 | -5 | 4. | 38. | ||
GER | BRUSCHEK Robin SV Angern |
5 | V5 | D1 | V5 | V5 | D4 | 3 | 20 | 15 | 0.600 | 5 | 2. | 21. | ||
GER | BERGMANN Dominik Dresdener FC |
6 | V5 | D0 | V5 | D2 | V5 | 3 | 17 | 16 | 0.600 | 1 | 3. | 27. |
Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
SPIELMANN Richard WEMME Lina Elisabeth
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KAMRATH Wolf Maria Fechtcentrum Halle |
1 | V5 | D1 | D3 | D3 | D2 | 1 | 14 | 24 | 0.200 | -10 | 6. | 49. | ||
GER | REKOW Jan Moritz TV Neu Isenburg |
2 | D4 | V5 | D3 | D2 | V5 | 2 | 19 | 19 | 0.400 | 0 | 3. | 30. | ||
GER | KOHNERT Tristan FG Schwerin |
3 | V5 | D1 | V5 | D0 | D0 | 2 | 11 | 20 | 0.400 | -9 | 5. | 43. | ||
GER | STAIB Samuel TSV Neu-Ulm |
4 | V5 | V5 | D4 | D1 | D4 | 2 | 19 | 21 | 0.400 | -2 | 4. | 31. | ||
GER | STRELOW Alexander Dresdener FC |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 10 | 1.000 | 15 | 1. | 7. | ||
GER | KIEL Antonio TSV Leinfelden |
6 | V5 | D3 | V5 | V5 | D4 | 3 | 22 | 16 | 0.600 | 6 | 2. | 20. |
Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
KOSACK Maik RATKOGLO Maria
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GUßMANN Moritz Paul Fechtclub Radebeul |
1 | V5 | V5 | D2 | D3 | D2 | 2 | 17 | 20 | 0.400 | -3 | 3. | 35. | ||
GER | TIPPMER Paul Dresdener FC |
2 | D4 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 23 | 19 | 0.600 | 4 | 2. | 22. | ||
GER | FUCHS Myles KTF Luitpold München |
3 | D1 | D4 | V5 | V5 | D1 | 2 | 16 | 20 | 0.400 | -4 | 4. | 36. | ||
GER | VATTER Haydn Stig FG Schwerin |
4 | V5 | D1 | D4 | V5 | D1 | 2 | 16 | 21 | 0.400 | -5 | 5. | 38. | ||
GER | HÄßLER Malte FC Schkeuditz |
5 | V5 | D4 | D1 | D4 | D3 | 1 | 17 | 23 | 0.200 | -6 | 6. | 45. | ||
GER | KRÖPELIN Joscha VFL Marburg FA |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 11 | 1.000 | 14 | 1. | 9. |
Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
KUKLA Ann- Sophie MAYER Milan
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DIETZE Conrad Fechtclub Radebeul |
1 | V5 | D3 | D1 | D3 | D3 | 1 | 15 | 20 | 0.200 | -5 | 5. | 44. | ||
GER | WANG Zimin Bremen 1860 Fechten |
2 | D1 | D3 | D1 | D2 | D1 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 56. | ||
GER | RÄTHEL Werner FC Greifswald |
3 | V4 | V5 | D1 | D4 | V5 | 3 | 19 | 20 | 0.600 | -1 | 4. | 29. | ||
GER | MEHNER Levy Etienne Dresdener FC |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 6. | ||
GER | VESTI Lucien TFC Hanau |
5 | V5 | V5 | V5 | D3 | D4 | 3 | 22 | 19 | 0.600 | 3 | 2. | 24. | ||
GER | VON QUAST Maximilian TG Dörnigheim |
6 | V5 | V5 | D4 | D2 | V5 | 3 | 21 | 18 | 0.600 | 3 | 3. | 25. |
Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
KELLER Emilia MALITZKI Lukas
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | FELDMANN Fabian FG Schwerin |
1 | V5 | D0 | D0 | D2 | D2 | 1 | 9 | 22 | 0.200 | -13 | 5. | 52. | ||
TÜR | KARAÖREN Ege Tuna FC Rüsselsheim |
2 | D2 | D0 | D1 | D2 | D2 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 57. | ||
GER | GREBING Julian Richard Fechtclub Marburg |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 2. | 11. | ||
GER | NEUMANN Henry Dresdener FC |
4 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 9 | 0.800 | 15 | 1. | 10. | ||
GER | BELOUANAS Mehdi Darmstädter FC |
5 | V5 | V5 | D3 | D2 | D2 | 2 | 17 | 19 | 0.400 | -2 | 4. | 34. | ||
GER | WALTER Sebastian FSC Cottbus |
6 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 15 | 0.800 | 6 | 3. | 15. |
Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
POTRATZ Ricardo LATAL Martin
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WEEKE Bent Jakob FG Rotation Berlin |
1 | D3 | D1 | D4 | D1 | D4 | 0 | 13 | 25 | 0.000 | -12 | 6. | 54. | ||
GER | RADANT Raphael FG Schwerin |
2 | V5 | D1 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 18 | 0.800 | 3 | 2. | 16. | ||
GER | SCHUSTER Leon Emanuel KTF Luitpold München |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 4. | ||
GER | MAJCHROWICZ Szymon FC Rüsselsheim |
4 | V5 | D2 | D0 | D0 | D1 | 1 | 8 | 24 | 0.200 | -16 | 5. | 53. | ||
GER | ECKNER Lykko Dresdener FC |
5 | V5 | D4 | D4 | V5 | V5 | 3 | 23 | 14 | 0.600 | 9 | 3. | 18. | ||
GER | HOPPE Adrian Fechtclub Radebeul |
6 | V5 | D4 | D1 | V5 | D3 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 4. | 32. |
Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
AHLVERS Philipp PRACKWIESER Frederic
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HAUKE Dominique Fechtclub Radebeul |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | 1. | 3. | ||
ITA | PEDRETTI Lorenzo MTV München |
2 | D2 | D1 | D4 | V5 | D0 | 1 | 12 | 24 | 0.200 | -12 | 6. | 50. | ||
GER | SCHUSTER Lucas Dresdener FC |
3 | D0 | V5 | D3 | D4 | D1 | 1 | 13 | 21 | 0.200 | -8 | 5. | 48. | ||
GER | SEEMANN Niklas SVA Oranienburg |
4 | D2 | V5 | V5 | V5 | D1 | 3 | 18 | 18 | 0.600 | 0 | 3. | 28. | ||
GER | KÖTHE Joscha FC Rüsselsheim |
5 | D2 | D4 | V5 | D1 | V5 | 2 | 17 | 23 | 0.400 | -6 | 4. | 40. | ||
GER | KONDRATEV Vasily FS TG Würzburg |
6 | D0 | V5 | V5 | V5 | D4 | 3 | 19 | 12 | 0.600 | 7 | 2. | 19. |
Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
EBERT Ferdinand HERWIG Finja Malu
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RILLING Noel FSC Jena |
1 | V5 | D0 | V5 | D3 | V5 | 3 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | 3. | 23. | ||
GER | SIEMERS Jesper Blau-Weiss Buchholz |
2 | D1 | D1 | V5 | D1 | V5 | 2 | 13 | 20 | 0.400 | -7 | 4. | 42. | ||
GER | SCHMIDT Konrad Dresdener FC |
3 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 4 | 21 | 10 | 0.800 | 11 | 2. | 12. | ||
GER | KUNERT Benwick Fechtcentrum Halle |
4 | D2 | D4 | D2 | D1 | V5 | 1 | 14 | 21 | 0.200 | -7 | 5. | 46. | ||
GER | WALTER Raphael FSC Cottbus |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 4. | ||
GER | GERBERS Emil Bremen 1860 Fechten |
6 | D1 | D1 | D2 | D1 | D1 | 0 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | 6. | 59. |
Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 9:00 |
Kampfrichtende:
SCHMIDT Friedrich SCHALLER Cora Elisabeth
Nation | Name | Nr. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Dg. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | UEBERALL Malte Fechtcentrum Halle |
1 | D1 | D1 | D0 | D1 | D4 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 57. | ||
GER | FUCHS Tristan KTF Luitpold München |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 10 | 1.000 | 15 | 1. | 7. | ||
GER | JOHN Tim Dresdener FC |
3 | V5 | D2 | D3 | D3 | V5 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 4. | 32. | ||
GER | MAYER Leonard FC Tauberbischofsheim |
4 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 14 | 0.800 | 10 | 2. | 13. | ||
GER | SCHNABEL Lennart FSC Jena |
5 | V5 | D2 | V5 | D3 | V5 | 3 | 20 | 17 | 0.600 | 3 | 3. | 26. | ||
GER | LUDWIG Daniel VFL Marburg FA |
6 | V5 | D1 | D4 | D3 | D3 | 1 | 16 | 24 | 0.200 | -8 | 5. | 47. |